Надо ли в России повышать возраст покупки алкоголя?

News & prioslav.ru: Надо ли в России повышать возраст покупки алкоголя?

Нельзя в России повышать возраст покупки алкоголя, потому что может произойти то же, что и в США

Ни в коем случае нельзя в России повышать возраст покупки алкоголя до 21 года, потому что может произойти то же, что и в Америке. Потребители наркотиков в Соединенных Штатах потратили почти 150 миллиардов долларов на кокаин (включая крэк), марихуану (как законную, так и нет), героин и метамфетамин по данным за 2016 год, самый последний год, за который имеются статистические данные.

Эта информация следует из данных, опубликованных на прошлой неделе некоммерческой исследовательской организацией RAND Corporation на основе методологии, разработанной ими для Управления национальной политики по контролю над наркотиками. Исследование, в котором отслеживалась сумма, потраченная на эти четыре наркотических препарата в период с 2006 по 2016 год, показало, что общая сумма колебалась от 120 до 145 миллиардов долларов в год в течение всего 10-летнего периода. Это цифра немного меньше, чем американцы заплатили за алкоголь в 2017 году, самом последнем году, по которому имеются данные. Сопоставимые суммы, и угрозы для общества тоже.

Недавнее исследование показывает, что алкоголь и наркотики более тесно переплетены, чем могли бы многие ожидать — что первоначальное использование марихуаны может затем фактически превратить вас в любителя алкоголя. Это тот опасный путь с которого молодые люди могут начать свою зависимость — от наркотической до алкогольной и наоборот — расстояние в один шаг. Зачем же законодателям в России, заявившим о повышении возраста покупки алкоголя, подталкивать молодежь начинать жизнь с наркотиков?

Исследователи также сообщили, что расходы на марихуану увеличились в ходе исследования с 34 до 52 млрд. долларов — примерно на 50%, — и что рынок марихуаны сегодня примерно такой же, как рынок кокаина и метамфетамина вместе взятых. (В настоящее время 11 штатов узаконили использование рекреационной марихуаны для взрослых, а цифры RAND не различают легальные и нелегальные покупки)

Согласно исследованию, потребление героина возрастало примерно на 10% в год в период с 2010 по 2016 год, в то время как потребление кокаина снова начало увеличиваться в 2016 году после значительного снижения в период с 2006 по 2010 год и некоторого снижения в 2015 году.

«Оценки метамфетамина подвержены наибольшей неопределенности, — утверждают авторы исследования, — потому что национальные наборы данных не очень хорошо отражают его использование».

Специалисты также отмечают, что, хотя смертность от передозировки героином, рецептурными опиоидами и синтетическими опиоидами (такими как фентанил) в наши дни привлекает к себе наибольшее внимание, смертность от употребления кокаина и метамфетамина растет. Почти в каждом штате есть графство, где жители умирают от передозировки наркотиков с более высоким годовым показателем, чем национальный показатель — 18,2 смертельных случая на 100 000 американцев.

«Чтобы лучше понять изменения в результатах и политике в отношении употребления наркотиков, — поясняется в исследовании, — политикам необходимо знать, что происходит на рынках этих веществ». Так, и в России, прежде чем начинать разговоры о повышении возрастного предела на приобретение алкоголя, следует учитывать опыт Соединенных Штатов, чтобы не вытолкнуть молодых людей в еще большую пропасть — наркотическую…

______________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. Проблемы демографии и рождаемости в мире.

2. Рождаемость в Европе. Что говорит статистика?

3. Состав жителей Латвии.

4. Население мира.

5. Население Китая.

6. Израильская разведка Моссад.

7. Кто считается настоящим евреем?

8. Месяц гордости ЛГБТ-сообщества и Прайд фестивали

9. Как проходил Бунт ЛГБТ-сообщества в Нью-Йорке?

10. Военные расходы 15 стран в мире.

11. 15 стран, которые больше всего любят пиво?

12. 15 стран, которые больше всех пьют вино.

13. Страны мира с максимальным разрывом между бедными и богатыми.

14. 5 лучших для жизни стран в мире.

15. Как выбрать супруга и прожить долгую счастливую жизнь?

16. Как выпить со своим начальником, а потом не потерять работу?

17. 18 опасных климатических изменений на земле

18. Сколько американцы платят за электричество?

19. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

20. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

21. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

22. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

23. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

24. Держатели госдолга США

25. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе «китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

26. История импичмента президента в 14 странах мира?

27. Земля миллион лет назад: Что было тогда на планете и чего не было? Поразительные вещи выяснили ученые.

28. Крупные виды животных древнего мира, обреченные на естественный отбор и вымирание.

29. Учёные выяснили когда умрет Солнце, а вместе с ним и все живое.

30. О гибели Титаника сказано немало, но мы назовем еще 20 интересных и малоизвестных факта о той катастрофе.

31. Что делает Землю уникальной планетой в Солнечной системе, и о чем Библия по понятным причинам сказать не может?

32. Извержения вулканов в истории Земли, последствия которых имели катастрофическое воздействие на нашу планету?

33. 5 катастроф в истории Земли, изменившие навсегда нашу планету.

34. Основные события на Земле, связанные с исчезновением жизни, из-за выбросов углекислого газа.