Детская бедность в США

News & prioslav.ru/wp: Детская бедность в США

Детская бедность в США: Приблизительно каждый пятый или 13,3 миллиона детей по всей стране являются бедными.

Дети — самая бедная возрастная группа в Соединенных Штатах. Приблизительно каждый пятый или 13,3 миллиона детей по всей стране являются бедными, причем уровень детской бедности значительно варьируется между штатами.

Уровень бедности определяется федеральным правительством как годовой доход ниже 25 900 долларов США на семью из четырех человек.

Влияние бедности может иметь серьезные последствия для здоровья маленьких детей. По сравнению с детьми, живущими в более обеспеченных семьях, дети в бедных семьях с наименьшей вероятностью получают хорошую пищу и элементарное образование перед поступлением в дошкольные учреждения.

Одним из распространенных последствий бедности является отсутствие непосредственного доступа к продовольствию. По данным Министерства сельского хозяйства США, более 13 миллионов детей — примерно каждый шестой — в Соединенных Штатах живут в семьях с непостоянным питанием. Многие из этих детей испытывают чувство голода на регулярной основе. Государственные программы и благотворительные фонды в Америке оказывают огромную поддержку людям, живущим в бедности, через так называемые продовольственные банки, но эти меры не могут компенсировать всех проблем.

Некоммерческое агентство «Фонд защиты детей» определило следующие девять изменений в политике США, которые могут помочь решить проблему детской бедности в стране. И делать это, по мнению, американцев необходимо в срочном порядке.

1. Создавать временные рабочие места для безработных и частично занятых в возрасте от 16 до 64 лет в семьях с детьми.

2. Повысить минимальную заработную плату с 7,25 до 15,00 долларов в час к 2024 году.

3. Увеличить налоговый вычет на заработанный доход для семей с детьми с низким доходом.

4. Сделать выплаты на ребенка с дополнительными льготами для семей с маленькими детьми.

5. Предоставить субсидии по уходу за ребенком всем имеющим на это право семьям с низким уровнем бедности.

6. Сделать возврат налогового вычета по уходу за ребенком и иждивенцами с более высокой ставкой возмещения.

7. Определить пособия по Программе дополнительной помощи в недорогом питании для семей с детьми и увеличить пособия на 31 процент.

8. Предоставить ваучеры на жилье всем семьям с детьми, живущими в бедности, для которых справедливая рыночная арендная плата превышает 50 процентов их семейного дохода.

9. Требовать, чтобы пособие на ребенка полностью передавалось семьям, получающим временную помощь, как нуждающиеся семьи.

Согласно недавнему американскому исследованию между поколениями, процент детей, которые зарабатывают больше, чем их родители, снизился с примерно с 90% детей, родившихся в 1940 году, до примерно 50% детей, родившихся в 1980-х годах. В некоторых округах США, вероятность того, что ребенок, родившийся в бедности, заработает доход выше средних показателей, или, осуществление, так называемой, американской мечты просто мертва.

Даже когда дети из более бедных семей преодолевают препятствия для получения качественного образования, посещение колледжа остается труднодостижимым, поскольку даже щедрые стипендии, зачастую недостаточны для компенсации высокой стоимости высшего образования. Только 4,8% взрослых, живущих в бедности, имеют степень бакалавра. Уровень образования и бедность тесно связаны, так как некоторые штаты с плохим образованием часто являются одновременно самыми бедными штатами страны.

Но сегрегация и неравенство остается серьезной проблемой во многих местах, качество школьного обучения в Соединенных Штатах сильно различается, и лучшее начальное образование, которое может получить ребенок, не одинаково доступно во всех штатах.

Многие из этих факторов ухудшились в основном из-за увеличивающегося разрыва в доходах и механизмах перераспределения ресурсов общества. Средний класс США в некоторых штатах, всегда отмечаемый как символ процветания Америки и экономический двигатель прогресса, неуклонно сокращался в течение последних десятилетий.

News @ prioslav.ru: Почти 40% американских детей проводят по крайней мере 1 год своей жизни в бедности, прежде чем им исполнится 18 лет

10 неприятных фактов о детской бедности в США.

Если бы политики в США хотели достичь цели сокращения детской бедности на 50% за десять лет, то цена этих усилий кажется значительной — от 90 до 100 миллиардов долларов в год, но оказывается малой по сравнению с ежегодными национальными расходами на детскую бедность (от 800 миллиардов до 1,1 триллиона долларов) из-за снижения производительности взрослого населения и увеличения расходов на здравоохранение по причине роста бедности.

1. Даже после учета получения государственных пособий и программ для семей с низким доходом 13% детей в США, а это 9,7 млн. человек живут в семьях с доходами ниже черты бедности. Без этих государственных программ уровень детской бедности в США был бы еще выше — 19,7%.

2. Почти 40% американских детей проводят по крайней мере 1 год своей жизни в бедности, прежде чем им исполнится 18 лет.

3. Большинство семей, живущих с детьми, говорят, что они беспокоятся о своей способности оплатить хотя бы один счет, и почти половина из них столкнулась с серьезным экономическим кризисом за последние 12 месяцев.

4. Подавляющее большинство детей, находящихся в бедности, живут в домохозяйствах, где есть хотя бы один работник на полный рабочий день, на целый год (40%), и хотя бы один работник на неполный рабочий день или неполный год (30%).

5. У самых маленьких детей в США самый высокий уровень бедности (почти 1 из 5 младенцев, детей младшего возраста и дошкольников в возрасте от 0 до 5 лет). Очень маленькие дети — это возрастная группа, которая чаще всего живет в бедности в Соединенных Штатах. Американцы старше 65 лет реже всего живут в бедности.

6. Установлено, что влияние бедности на развитие мозга начинается рано и наиболее сильно в самом молодом возрасте, по оценкам, замечено уменьшение размера лобной доли к 4 годам на 8-9%.

7. Бедность во время беременности связана с повышенным риском низкой массы тела при рождении и детской смертности.

8. Бедность влияет на здоровье детей не только в молодом возрасте (рост астмы, ожирения, травм, функциональных нарушений и психических заболеваний), но и на более позднем этапе их жизни в зрелом возрасте с повышенным уровнем физической инвалидности, депрессии и преждевременной смерти.

9. Дети, живущие в бедности, имеют более высокий уровень прогулов или вообще покидают школу, потому что им необходимо работать или заботиться о членах семьи.

10. Проверенные способы сокращения детской бедности — если у политиков есть к этому воля.


____________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

3. Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

4. Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

5. Сколько американцы платят за электричество?

6. Держатели госдолга США

7. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

8. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

9. Американские города, которые скоро будут затоплены.

10. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

11. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

12. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

13. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

14. Алкогольная и наркотическая зависимость в США

15. ВВП США. Когда ждать дефолта в Соединенных Штатах?

16. Значение Калифорнии для США.

17. Округ Колумбия в США

18. Пенсионная система в США

19. Повышение налогов для богатых американцев

20. Проблемы США: общество и здравоохранение

21. Самые молодые и богатые президенты США

22. Религия и церкви в США

23. Население США

24. Трудно объяснимые симптомы являются нередко тревожными признаками проблем со здоровьем. Что за симптомы требуют помощи?