Исследования употребления алкоголя в Китае и марихуаны в США

News & prioslav.ru: Пить и курить - здоровью вредить! Почему тогда в США узаконили марихуану? Исследования употребления алкоголя в Китае

Пить и курить — здоровью вредить! Почему тогда в США узаконили марихуану? Исследования употребления алкоголя в Китае…

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC), более 37 миллионов американцев употребляют марихуану по рекреационным или медицинским причинам. Психоактивный препарат пока остается запрещенным на федеральном уровне, но все больше штатов ослабляют правила.

Обезболивание является одной из наиболее распространенных причин употребления препарата, но CDC предупреждает, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, действительно ли рекреационная марихуана лучше, чем другие обезболивающие препараты. Кроме того, CDC предупреждает, что марихуана ускоряет сердцебиение, что повышает риск развития инсульта и сердечных заболеваний.

Мичиган стал недавно последним штатом, легализовавшим покупку рекреационной марихуаны. Любому, кому 21 год или старше, разрешается покупать и обладать травкой. Иллинойс узаконил марихуану в июне, но рекреационные земельные владения и продажи начнутся после нового года. Несмотря на то, что марихуана признана незаконной на федеральном уровне, 33 штата и округ Колумбия узаконили ее либо для медицинского использования, либо для отдыха.

Пить или не пить? Полезно ли умеренное употребление алкоголя?

Эти вопросы задавались десятилетиями, и ответы на них всегда были разными. Наука до сих пор не определила, что признавать чрезмерным употреблением алкоголя и вредным для здоровья. Речь не идет о легком и умеренном употреблении алкоголя, которое определяется как до двух алкогольных напитков для мужчин и одного для женщин за один день. Споры все еще продолжаются, но в 2019 году состоялось исследование, в котором приняли участие 160 000 взрослых в Китае. Оно показало, что умеренное употребление алкоголя незначительно повышает риск инсульта и гипертонии.

Другое недавнее исследование, в котором участвовало более 17 000 взрослых американцев, также показало, что умеренное употребление алкоголя — от 7 до 13 раз в неделю — повышает риск высокого кровяного давления.