Мы не должны есть более 4-х раз в день

News & prioslav.ru:  Мы не должны есть более 4-х раз в день

Факторы и риски сердечно-сосудистых заболеваний: мы не должны есть пять или шесть раз в день…

Каждый год от сердечно-сосудистых заболеваний умирает около 18 миллионов человек во всем мире — это примерно треть всех смертей на планете. В Соединенных Штатах болезни сердца по-прежнему являются основной причиной смерти, приводя к 610 000 смертей в год, или одному из каждых четырех смертельных случаев.

По словам Мойган Арашванд, доктора медицинских наук, основателя Техасского центра профилактической кардиологии, ожирение является основным фактором частоты сердечных заболеваний, особенно жира в желудке. «Это другой вид жира и он очень чувствительный к гормонам, в частности, инсулин, который может увеличить очаги воспаления и риск сердечных заболеваний».

Жир на животе стал более распространенным среди молодых мужчин. Риск возрастает с возрастом, добавила доктор Арашванд, «но все больше молодых пациентов заболевают сердечно-сосудистыми заболеваниями, я вижу женщин немного старше 40 лет, у которых уже болезнь сердца».

Около 40% взрослых в США страдают ожирением. «Слишком много есть за день — настоящая проблема», — говорит Арашванд. «Люди не должны есть пять или шесть раз в день». Никто не знает, откуда взялась эта идея, но это не улучшает ваш метаболизм. Другие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний включают нездоровое питание, семейный анамнез, отсутствие физических упражнений, курение, диабет, высокий уровень холестерина и гипертонию. 7,5% американцев старше 18 лет сообщили, что у них была стенокардия или ишемическая болезнь сердца в прошедшем году.

В среднем 6,9% взрослых американцев страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, а у 3,6% — произошел сердечный приступ. Девять из 10 штатов с самой высокой долей граждан, страдающих сердечными заболеваниями, также имеют самые высокие показатели ожирения, курения и низкой физической активности среди взрослых в США.

Восемь из 10 штатов с самой высокой долей взрослых, страдающих сердечными заболеваниями, имеют одни из самых высоких уровней бедности в стране. Средний годовой доход домохозяйства в этих штатах составляет от 43 000 до 55 000 долларов США, тогда как средний национальный доход в стране превышает 60 000 долларов США.

Кроме того, в штатах с самыми высокими показателями ожирения среди взрослых, как правило, наблюдаются самые высокие показатели сердечно-сосудистых заболеваний, хотя и не всегда.

Семь из 10 штатов с самыми низкими показателями сердечно-сосудистых заболеваний входят в число 15 штатов с самыми низкими показателями бедности в стране. Средний годовой доход домохозяйства в большинстве этих штатов на 20 000 долларов превышает средний показатель по стране в 60 000 долларов.

Хотя достижения в области медицины и хирургии помогли определить как причины, так и симптомы, но есть обстоятельства, которые, по мнению экспертов, могут вызвать сердечные заболевания или усугубить их. К ним относятся вещи, которые нельзя контролировать, такие, как рост человека, а также группа крови.

Кроме этого, важны такие факторы, как высокая занятость и то, живет ли человек в городе или нет. Загрязнение воздуха, которое является распространенным явлением в крупных городских районах, приводит к накоплению жира в кровеносных сосудах, что в конечном итоге может привести к сердечному приступу.

______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

3. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

4. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

5. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

6. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

7. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

8. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

9. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

10. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

11. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

12. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе…

13. Лучшие продукты для здоровья кишечника

14. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

15. О неожиданной пользе томатного сока.

16. 10 очень важных предупреждающих знаков, что у вас может быть диабет.

17. Как в наших привычках и образе жизни распознать серьезные заболевания?

18. 12 признаков недостатка воды в вашем организме

19. 11 первых признаков и симптомов рака яичников

20. Разновидности раковых заболеваний: от какого типа рака чаще умирают мужчины, а от какого страдают женщины?