Идеальный завтрак в разных странах

News & prioslav.ru: идеальный завтрак в разных странах

Идеальный завтрак во многих странах состоит из яичницы, хрустящего бекона, тостов и кофе с молоком. По крайней мере, согласно исследованию, проведенному международной компанией YouGov, занимающейся сбором данных и аналитикой, из опроса в США «Какие продукты любят американцы для завтрака?»

Конечно, это не те блюда, что мы все едим каждым утром. Некоторые из нас вообще не завтракают, хотя специалисты неоднократно говорят, что это самая важная еда для всего дня. Для других завтрак означает полезную порцию овсянки или йогурта, возможно, с добавлением свежих фруктов. Или мы едим пару пончиков и сладкий рулет — или одну из тех жирно-калорийных бомб, которой является бутерброд с фаст-фудом на завтрак.

Рогалики — еще один популярный выбор на завтрак, жареные или нет, простые или ароматные, со сливочным сыром или маслом. А еще есть люди, которым просто нравится сидеть с миской своих любимых хлопьев для завтрака, залитых молоком.

Дело в том, что в Америке завтрак может быть очень разнообразным. Во всем мире люди начинают день с удивительным разнообразием продуктов. Так же, как и в Америке, нельзя сказать, что какой-то продукт есть то единственное, что люди едят на завтрак в разных странах. Сезон, регион, экономика и личный вкус играют свою роль.

Нажмите на ссылку, чтобы удивиться тому, что люди считают лучшим завтраком по всему миру.

Рассматривая некоторые из наиболее необычных (для нас) вариантов завтрака, которые люди едят во всем мире, становится ясно, что популярны пряности, бобовые, такие как фасоль и черноглазый горох в различных формах. Супы и каши являются обычным явлением. Наряду с рогаликами или копченой сельдью, популярной в Великобритании, часто встречается рыба, к примеру, сом, тунец и даже анчоусы. Яйца часто добавляют в основное блюдо, а чай или кофе являются обычным делом.

Как мировые культуры впечатляюще разнообразны, так и кухни в разных странах…