Безработица среди чернокожих американцев на 75% выше, чем среди белых.

Когда Бюро статистики труда США опубликовало отчет «ПОЛОЖЕНИЕ С ЗАНЯТОСТЬЮ за ДЕКАБРЬ 2020 года», он показал, что в том месяце США потеряли 140 000 рабочих мест. Уровень безработицы остался на уровне 6,7%. Это число сильно отличалось в зависимости от расы, возраста и пола. Среди других выводов отчет Бюро статистики показал, что безработица среди чернокожих была на семьдесят пять процентов выше, чем среди белых американцев.

По категориям уровень безработицы среди взрослых мужчин составлял 6,4% среди взрослых женщин 6,3%, среди белых 6,0%, среди черных 9,9%, среди азиатов 6,9%, среди выходцев из Латинской Америки 9,3% и среди подростков 16%. Эти цифры показывают, что уровень безработицы среди чернокожих находится на уровне, близком к худшему общему числу безработных среди всех американцев со времен Великой рецессии.

Безработица среди чернокожих всегда была выше, чем в среднем по США. Существуют теории объясняющие, почему разница между уровнями безработицы среди черных и белых так велика. Но ни одна из них не считается окончательной…