Работа школ в США во время пандемии Covid-19

В школах США во время Covid-19 были разработаны планы по борьбе с потенциальными вспышками, а меры, которые школьные власти принимают для сдерживания распространения, менялись почти ежедневно.

Текущий список школьных ограничений и оснований для повторных закрытий школ выглядил следующим образом:

Ежедневная проверка температуры у дверей, ношение масок и сохранение социальной дистанции стали новой нормой с первого дня учебного года.

Учащиеся, учителя и родители к настоящему времени также привыкли к внезапному закрытию школ после того, как кто-то в школе дал положительный результат на COVID-19.

Стремясь сделать закрытие школ более предсказуемым, многие школьные округа в США установили порог количества подтвержденных случаев COVID-19 на одного учащегося и сотрудников. Таким образом, родители знают, неизбежно ли закрытие определенной школы, и могут заранее подготовиться. Ряд школ начали проводить экспресс-тесты на COVID-19 как способ минимизировать риск передачи и оставаться открытыми для занятий.

В некоторых штатах школы не закрывают, а учащимся или персоналу даже не нужно помещать в карантин, если люди, подвергшиеся воздействию COVID-19, носили маски и не проявляли никаких симптомов болезни. Поскольку пандемия коронавируса по-прежнему сеет хаос почти в каждом штате страны, переход на дистанционное обучение все чаще становится единственным вариантом.

В связи с проведением кампаний вакцинации учителей, в некоторых штатах попросили закрыть школы для очного обучения, пока персонал не сможет сделать прививку.

Школьная жизнь в США может не скоро вернуться к нормальной жизни, существовавшей до COVID-19.