Средний пенсионер в США потратит около 987000 долларов после выхода на пенсию

Расходы пенсионера в США

Выплаты по социальному обеспечению в США могут быть полезной финансовой основой при выходе на пенсию, но их часто бывает недостаточно. Особенно в сложные финансовые времена, к примеру, вызванные пандемией коронавируса.

Конечно, как стоимость жизни, так и ожидаемая продолжительность жизни значительно различаются в зависимости от штата, как и стоимость выхода на пенсию.

Используя среднегодовые расходы американцев в возрасте 65 лет и старше, скорректированные на уровне штата и с учетом стоимости и ожидаемой продолжительности жизни, было подсчитано, сколько будет стоить комфортный выход на пенсию в каждом штате.

Все данные были получены из Бюро экономического анализа, Бюро статистики труда и Института показателей и оценки здоровья, независимого центра глобальных исследований в области здравоохранения при Вашингтонском университете.

Чтобы определить, сколько стоит комфортный выход на пенсию в каждом штате, было рассчитано количество денег, необходимое для того, чтобы прослужить среднему пенсионеру в США до конца его или ее жизни.

Расчеты основаны на средних ежегодных расходах жителей США в возрасте 65 лет и старше в 2018 году, что составляло 50 860 долларов — согласно исследованию потребительских расходов BLS.

Эта цифра была скорректирована с учетом стоимости жизни для местных жителей, используя данные на уровне штата о региональном паритете цен в 2017 году, и умножен результат на 115%, чтобы отразить финансовую стабильность и комфорт при выходе на пенсию.

Чтобы определить сумму, необходимую для содержания среднего пенсионера на всю оставшуюся жизнь, был умножен скорректированный показатель годовых расходов на количество лет, в течение которых должны прожить американские пенсионеры.

Если учитывать среднегодовые расходы пожилых граждан в США и среднюю продолжительность жизни в стране для людей в возрасте старше 65 лет, которая, к примеру, составляет чуть более 19 лет, то средний американец потратит около 987000 долларов после выхода на пенсию.