Половина людей с синдромом Дауна не могут иметь детей

News & prioslav.ru: Половина людей с синдромом Дауна не могут иметь детей

Половина людей с синдромом Дауна не могут иметь детей…

Синдром Дауна, заболевание, которым страдают 1 из 700 детей, ежегодно рождающихся в Соединенных Штатах, и более 300 000 детей, подростков и взрослых, живущие с этим заболеванием. Их часто неправильно понимают. Среди заблуждений является то, что люди с синдромом Дауна не могут вести полноценную жизнь, в том числе иметь крепкие любовные отношения, получать образование, заниматься работой, жить самостоятельно и иметь относительно хорошее здоровье. Вообще, ни одно из этих заблуждений не соответствует действительности.

1. Люди с синдромом Дауна могут жить богатой, счастливой и полноценной жизнью при надлежащей поддержке.

В то время как родители сталкиваются с некоторыми дополнительными препятствиями в воспитании ребенка с синдромом Дауна, многие из них находят в семье полноценные, любящие отношения, которые им ничто не заменит.

2. Люди с синдромом Дауна не могут иметь детей

Около половины женщин с синдромом Дауна являются фертильными, но среди мужчин с таким заболеванием, это число ниже. Несмотря на низкую фертильность, мужчины и женщины с синдромом Дауна зачинают детей. Эксперты рекомендуют, чтобы пары с синдромом Дауна использовали противозачаточные средства, если они не решили иметь своих детей. Родители с синдромом Дауна имеют от 30% до 55% вероятности рождения ребенка с таким заболеванием.

3. Люди с синдромом Дауна не могут иметь успешную карьеру

Это неправда. Люди с синдромом Дауна преуспели в ряде работ, включая работу, сделанную своими руками, на регистрации в офисе или работу бариста в кафе.

4. Люди с синдромом Дауна не могут иметь романтические отношения

Это очень далеко от истины. Некоторые люди с синдромом Дауна формируют романтические связи и вступают в брак.

5. Люди с синдромом Дауна не умеют читать или писать.

Хотя люди с синдромом Дауна обычно имеют более низкий IQ, чем население в целом, но они могут научиться читать и писать, а также овладеть другими навыками.

____________________________________________