Синдром Дауна

News & prioslav.ru: Синдром Дауна - 1

Синдром Дауна: 15 неверных представлений и заблуждений об этом заболевании, которые необходимо исправить…

Синдром Дауна является наиболее распространенным хромосомным заболеванием в мире, означающем, что у ребенка есть дополнительная копия 21 хромосомы, что приводит к некоторым физическим и психическим отклонениям. Хотя синдром Дауна не может быть вылечен, но беременные женщины могут пройти обследование на наличие заболевания у своего будущего ребенка, чтобы определить, существует ли это состояние.

У людей с синдромом Дауна могут быть такие физические и психические проблемы, как слабость суставов и низкий мышечный тонус, которые могут сделать их деятельность более трудной и иногда болезненной, а IQ ниже, чем у населения в целом. Но эти проблемы можно решить, получив поддержку от своих родителей и близких, регулярную помощь от соответствующих медицинских работников, начиная с раннего возраста, а также за счет дополнительного внимания со стороны учителей и консультантов. С этой помощью они могут и часто получают удовольствие от жизни и помогают улучшить жизнь окружающих.

1. Синдром Дауна является наследственным

Большинство случаев синдрома Дауна не являются наследственными. Однако в некоторых случаях ребенок может унаследовать это состояние от родителя, который несет определенную перестройку генетического материала, называемую сбалансированной транслокацией. В ребенке расположение может стать несбалансированным, что приводит к дополнительному генетическому материалу и синдрому Дауна.

2. Люди с синдромом Дауна выглядят одинаково

Правда в том, что дети с синдромом Дауна больше похожи на свои семьи, чем на других детей с таким же состоянием. Тем не менее, многие, но не все, дети с синдромом Дауна имеют миндалевидные глаза и имеют низкий рост. Существуют также случаи, такие как синдром Мозаики Дауна, где физические черты проявляются только в некоторых частях человека.

3. У всех людей с синдромом Дауна развивается болезнь Альцгеймера.

Некоторые, но не все, люди с синдромом Дауна могут заболеть болезнью Альцгеймера, но это не обязательно. По данным национального института старения (США), примерно у половины людей с синдромом Дауна с возрастом развивается болезнь Альцгеймера.

4. Взрослые с синдромом Дауна не могут жить самостоятельно или получить работу

Все больше людей с синдромом Дауна живут самостоятельно с незначительной помощью семьи или государства (небольшая группа не нуждается в дополнительной помощи), и многие из них способны зарабатывать на жизнь.

5. Люди с синдромом Дауна всегда счастливы

Люди с синдромом Дауна, как и все люди, переживают эмоциональные взлеты и падения. К сожалению, их эмоциональные потребности часто остаются недооцененными.

6. Синдром Дауна — редкое генетическое заболевание

Синдром Дауна является наиболее распространенным расстройством, связанным с хромосомами, согласно данным в Соединенных Штатах. Один из 700 детей, или 6000 каждый год, рождаются с синдромом Дауна по всей стране.

7. Синдром Дауна не поддается лечению

Состояния, связанные с синдромом Дауна — желудочно-кишечный тракт, проблемы со зрением и слухом, болезни сердца, нарушения щитовидной железы, аутизм и болезнь Альцгеймера — в основном могут лечиться соответствующими медицинскими специалистами.

8. Люди с синдромом Дауна должны будут жить дома со своими родителями до конца своей жизни.

Это не универсальный вывод. Некоторые люди с синдромом Дауна могут жить самостоятельно с незначительной посторонней помощью, а некоторые вообще без посторонней помощи. Некоторые люди с синдромом Дауна создают семьи и живут со своими супругами.

News & prioslav.ru: Синдром Дауна - 2

9. Детей с синдромом Дауна нельзя кормить грудью

Дети с синдромом Дауна действительно могут быть на грудном вскармливании. На самом деле, это настоятельно рекомендуется врачами, потому что грудное вскармливание может быть полезным как для матери, так и для ребенка.

10. Синдром Дауна может быть заразен и его можно вылечить

Синдром Дауна не заразен. Просто ребенок рождается с дополнительным генетическим материалом из 21 хромосомы, что обычно приводит к дополнительной хромосоме. Синдром Дауна не может быть вылечен, но физические и эмоциональные симптомы можно лечить так, что люди с синдромом Дауна могли бы попробывать вести иную жизнь.

News & prioslav.ru: Синдром Дауна - 3

11. Только возрастные родители имеют детей с синдромом Дауна

Давний миф состоит в том, что только у пожилых родителей есть дети с синдромом Дауна. Что правда, так это то, что шансы родить ребенка с синдромом Дауна выше у матерей 35 лет и старше. Однако, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, около 80% детей с синдромом Дауна рождаются от матерей моложе 35 лет просто потому, что именно тогда большинство женщин становятся матерями.

12. Дети с синдромом Дауна страдают от умственной отсталости

Дети с синдромом Дауна имеют возможность учиться и посещать как обычные, так и специальные школы, но им может потребоваться дополнительная помощь, и для освоения предмета требуется больше времени, чем у тех, у кого нет синдрома. Многие люди с синдромом Дауна являются высокофункциональными профессионалами.

13. Люди с синдромом Дауна всегда умирают молодыми

Люди с синдромом Дауна, как правило, сталкиваются с большими проблемами со здоровьем и, как правило, живут короче, чем те, кто родился без этого заболевания. Средняя продолжительность жизни людей в США с синдромом Дауна составляет приблизительно 60 лет. Но с заботой и здоровым поведением многие взрослые с синдромом Дауна живут еще дольше, а некоторые доживали до 80 лет.

14. Люди с синдромом Дауна не могут ходить или заниматься спортом

Те, у кого синдром Дауна, могут ходить и заниматься спортом. Некоторые участвуют в Специальных Олимпийских играх, и принимают участие в лагерях Dare to Play, которые спонсируются Фондом Синдрома Дауна, который поощряет спортивные и другие мероприятия для детей с синдромом Дауна.

Тем не менее, важно понимать, чтобы родители детей с синдромом Дауна начинали поощрять их к регулярной физической терапии, чтобы они развили свои грубые моторные навыки. Из-за определенных физических характеристик, связанных с синдромом Дауна, у детей может быть гипотония (низкий мышечный тонус), слабость связок (ослабление связок, вызывающее дополнительную гибкость суставов) и меньшую общую силу. Физиотерапия может помочь со всеми этими условиями.

15. Люди с синдромом Дауна не могут посещать обычные государственные школы

Это не только не так, но на самом деле федеральный закон в США об образовании для лиц с ограниченными возможностями требует, чтобы государственные школы обеспечивали образование для детей с синдромом Дауна. Мало того, что посещение государственных школ помогает детям с синдромом Дауна развить их интеллектуальные и социальные навыки, но исследования показали, что наличие детей с такой инвалидностью помогает развитию других детей в классе.


____________________________________________

Вам могут быть интересны и другие материалы на нашем сайте:

1. Трудно объяснимые симптомы являются нередко тревожными признаками проблем со здоровьем. Что за симптомы требуют помощи?

2. 10 важнейших признаков наличия у вас диабета.

3. 15 удивительных фактов о взаимосвязи группы крови человека с различными заболеваниями, в том числе раковыми и диабетом.

4. Специалисты о причинах храпа, ухудшения зрения и сна, изменений цвета кожи и голоса, и других заболеваниях.

5. Причины головокружения, боли в животе, и других похожих болезненных состояний

6. Какие изменения происходят в организме человека, который бросил курить?

7. Что происходит с организмом человека, начавшим курить?

8. Почему трудно отказаться от курения?

9. Как в наших привычках и образе жизни распознать серьезные заболевания?

10. 12 признаков недостатка воды в вашем организме

11. 11 первых признаков и симптомов рака яичников

12. Разновидности раковых заболеваний: от какого типа рака чаще умирают мужчины, а от какого страдают женщины?

13. Все, что необходимо знать о женском здоровье

14. Все, что необходимо знать о мужском здоровье

15. Признаки и симптомы рака молочной железы

16. Признаки и симптомы рака горла

17. Польза ходьбы для здоровья

18. Болезнь Псориаз

19. Какие лекарства могут стать смертельно опасными? Побочный эффект лекарств

20. Какие болезни могут вызвать диетические продукты и искусственные подсластители?

21. Важные факты о раковых заболеваниях

22. Гены и ДНК человека влияют на нашу жизнь

23. Ручки для введения инсулина и 10 важных факторов для больных диабетом

24. 12 важных проблем со здоровьем у мужчин

25. Признаки и симптомы рака поджелудочной железы

26. Сердечные заболевания: как избежать или понизить риск возникновения инфаркта, инсульта и заболеваний сосудов?

27. Причины нарушения функций мозга и потери памяти

28. Важные признаки и симптомы болезни корь

29. Какие ежедневные привычки приводят к нашему преждевременному старению?

30. 8 важных рекомендаций по уходу за кожей

31. Что такое аспирин? Медицинские условия применения аспирина

32. Синдром Дауна: все, что необходимо знать об этом заболевании

33. Половина людей с синдромом Дауна не могут иметь детей

34. Как уменьшить потребление сахара

35. Реальные истории излечения от рака

36. 16 распространенных простудных заболеваний зимой

37. Натуральные продукты от простуды

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.