О пиве и других продуктах, которые часто признаются вредными. Так ли это?..

News & prioslav.ru: О пиве, обезболивающем лучше парацетамола, и других

О пиве, обезболивающем лучше парацетамола, и других «вредных» продуктах.

Общественное мнение часто признает вредной пищу и еду, которая таковой не является. Помните, когда маргарин был полезнее масла? Это было до того, как исследования показали, насколько вредными могут быть синтетические транс-жиры. Наука о питании постоянно меняется, а вместе с ней и репутация ранее испорченных продуктов.

В настоящее время медицинский консенсус относительно причин возникновения сердечно-сосудистых заболеваний меняется, и определенные жиры и холестерины оказываются менее значимыми факторами, чем сахар и чрезмерное потребление углеводов. Кроме того, идея о том, что употребление жира делает вас толстым, является мифом.

Употребление в пищу в умеренных количествах и избегание чрезмерного потребления сахара — гораздо лучшая стратегия, чем поиск вариантов питания с пониженным содержанием жира, в которые часто добавляются сахара и углеводы, чтобы компенсировать потерю вкуса.

Ниже приведен перечень «нездоровых» или вредных продуктов, которые на самом деле не так уж плохи для нас.

1. Пиво

Пиво издавна является одним из основных продуктов питания человека. В умеренности, то есть от одного до двух сортов или двух кружек пива в день для снижения риска сердечных заболеваний или инсульта, вполне допускается. Пиво является источником кальция, железа, витамина В, магния, селена и калия.

Под влиянием общественного мнения сложилось мнение, что пиво, как и любой алкогольный напиток, вреден для здоровья. Но недавнее исследование обнаружило удивительный эффект влияния пива на организм. Оказывается, что две кружки для человека эффективнее воздействия парацетамола в качестве обезболивающего средства. Ученые не дают пока точного объяснения почему так. Влияет ли пиво на рецепторы в мозге, или сосуды, но факт обезболивания организма подтвержден и заслуживает особого внимания.

2. Шоколад

Темный шоколад и даже некоторые молочные шоколадные конфеты, содержащие не менее 50% какао (что означает меньшее количество сахара и жира), являются отличным питанием, если вы испытываете стресс, поскольку в нем много магния, минерала, который часто истощается в результате стресса.

News & prioslav.ru:

3. Мороженое

Одна порция жирного мороженого — отличный источник кальция и белка. Держитесь подальше от продуктов с низким содержанием жира, так как они, как правило, содержат больше сахара и добавок, чтобы заменить аромат, потерянный при удалении жира.

4. Вяленая говядина

Вяленая говядина — это высокобелковое питание, которое не повышает уровень инсулина. Хотя это правда, что в некоторых сортах есть высокое содержание натрия и консервантов.

News & prioslav.ru: News & prioslav.ru:

5. Попкорн

Попкорн в кинотеатре может быть просто залит солью и таинственными ароматизированными растительными маслами, но намного легче контролировать уровень натрия и типы жира, используемого в домашнем и воздушном попкорне. Если попкорн с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием калорий, его можно есть горстками.

6. Соленые орехи

Соленые орехи могут обеспечить организм белками, витаминами, клетчаткой, антиоксидантами и здоровыми ненасыщенными жирами. Поскольку белок помогает вам чувствовать себя сытым дольше, чем сахар, орехи становятся отличной закуской между приемами пищи.

News & prioslav.ru:

7. Пицца

Зависит от начинки. Кусок пиццы в тонкой корочке с томатным соусом и овощами — более здоровый вариант, чем пепперони, так как он содержит больше витаминов, а сыр обеспечивает белок и кальций.


______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Преимущества и польза употребления кофе.

3. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

4. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

5. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

6. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

7. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

8. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

9. Лучшие продукты для похудения. Чем они полезны, сколько содержат калорий и клетчатки?

10. 16 продуктов для похудения, которые рекомендуют специалисты

11. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

12. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

13. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

14. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

15. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе…

16. Лучшие продукты для здоровья кишечника

17. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

18. О неожиданной пользе томатного сока.

19. О воздействии кофе на желудок.

20. Суперпродукты для здоровья.

21. Какие продукты могут быть вредными для здоровья?

22. Как приготовить стейк и избежать 10 типичных ошибок?

23. Почему продовольственная безопасность в мире находится под угрозой?

24. Способы снижения потребления сахара

25.  Питание и продукты: Как уменьшить потребление сахара

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.