17 продуктов, которые почему-то не всеми признаются полезными

News & prioslav.ru: Полезные свойства 17 популярных продуктов

Полезных продуктов великое множество, но проверив десятки из них, из тех что часто считаются вредными для здоровья, обнаружилось, что и они обладают искупительными качествами, либо благодаря их питательности, либо благодаря нашему обновленному пониманию ценности пищевых жиров и холестерина.

1. Сыр

Хотя все знают, что сыр является хорошим источником кальция, менее известно, что увеличение потребления молочных продуктов может помочь в борьбе с сердечными заболеваниями, согласно ряду исследований. Сыры, приготовленные из молочных продуктов, особенно богаты витамином К2, который необходим для здоровья костей и артерий.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Сыр / Бананы

2. Бананы

Одна порция половины банана — это здоровый источник клетчатки, витамина А, калия и фолиевой кислоты — без калорий. В бананах естественно низкое содержание натрия, и хотя они содержат сахар, у них низкий гликемический индекс, что означает, что они не приводят к резкому повышению уровня сахара в крови.

3. Кетчуп

Относительно низкокалорийная приправа, кетчуп является хорошим источником витаминов А и С, а также антиоксиданта ликопина. Было показано, что органический кетчуп содержит на 60% больше ликопина, чем обычные бренды.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Кетчуп / Бекон

4. Бекон

По сравнению с некоторыми кусками говядины, бекон содержит гораздо меньше насыщенных жиров. Это на самом деле отличный источник мононенасыщенных жиров, которые помогают снизить уровень холестерина, а также белков и омега-3 жирных кислот.

5. Полножирный йогурт

Поскольку производители, как правило, добавляют больше сахара и углеводов в обезжиренный йогурт, полножирный является лучшим вариантом. Кроме того, исследования показали, что жирные молочные продукты не вредят сердечно-сосудистой системе так же, как жиры из мяса.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Полножирный йогурт / Сметана

6. Сметана

Сметана имеет низкую натриевую приправу и содержит значительно меньше калорий, чем майонез. Хотя в ней много жира, некоторые исследования связывают высокое потребление молочного жира с уменьшением риска ожирения и сердечных заболеваний.

7. Буррито

С большим количеством бобов, салата, мяса, цельной пшеничной лепешки и сальсы, буррито может быть хорошо сбалансированной едой. Буррито часто содержат более 1000 калорий, поэтому разделение одного на два приема пищи — разумный выбор.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Буррито / Масло сливочное

8. Масло сливочное

По сравнению с маргарином, в котором много транс-жиров, масло является более здоровым вариантом. Жир в масле способствует усвоению витаминов. Как и для всех продуктов от коровы, лучше всего подойдет травяное масло, так как в нем много жирных кислот омега-3.

9. Свиные шкурки

По сравнению с порцией картофельных чипсов в кожуре свинины нет углеводов, больше белка и меньше жира. Жир, который у них есть, ненасыщен на 43%, в основном это олеиновая кислота, то есть тот же жир, что и в оливковом масле.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Свиные шкурки / Печенье безе

10. Печенье безе

Изготовленные из яичного белка и сахара, печенье безе естественно не содержит глютена, а яичные белки содержат белок и селен. По сравнению с другими декадентскими десертами, безе являются разумным вариантом.

11. Пирог Ангела

Еще один десерт, приготовленный из взбитых яичных белков, пищевой ангельский торт не содержит жира и значительно меньше калорий, чем любой другой тип торта. Если вы собираетесь съесть торт, то пирог Ангела более здоровый вариант.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Пирог Ангела / Сладкий картофель фри

12. Сладкий картофель фри

Картофель фри сладкого картофеля, особенно запеченный, представляет собой полезный, богатый питательными веществами гарнир. Он обеспечивает больше клетчатки, чем обычная картошка фри, а также содержат витамин А и калий. Но вы должны приготовить эту закуску с нуля, чтобы избежать консервантов, которые обычно есть в купленных в магазине версиях.

13. Крекеры

Крекеры могут содержать много клетчатки, а те, которые содержат орехи или семена, могут даже обеспечить белок. Хотя варианты крекеров кажутся безграничными, крекеры из цельного зерна с низким содержанием натрия и сахара являются здоровым выбором.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Крекеры / Грэм крекеры

14. Грэм крекеры

Крекеры Грэхема содержат меньше сахара, чем обычные упакованные печенья, а мука Грэхема — это тип цельнозерновой пшеничной муки, которая содержит больше клетчатки и витаминов, чем белая мука.

15. Яичные желтки

Богатый белком, каротиноидами, желток яиц способствует здоровью глаз. А благодаря холину, незаменимому питательныму веществу в неврологическом и эндокринном функционировании, яичные желтки давно демонизируются из-за количества холестерина, которое они содержат. Однако современные исследования показывают, что большая часть холестерина в нашем организме вырабатывается печенью, стимулируемой потреблением насыщенных и трансжиров, а не пищевого холестерина.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Яичные желтки / Тортилла чипсы

16. Тортилла чипсы

Чипсы с низким содержанием натрия Тортилла, наряду с множеством новых вариантов на полках, включая бобовые, льняные и лебеды, а также без зерновых, содержат больше питательных веществ и намного полезнее, чем жареные картофельные чипсы.

News & prioslav.ru: Полезные свойства популярных продуктов - Арахисовое масло

17. Арахисовое масло

Хотя в арахисовом масле много жиров, 80% — это полезные ненасыщенные жиры, которые помогают вашему организму усваивать питательные вещества. Оно также содержит собственные питательные вещества, в том числе магний, фолиевую кислоту и витамин Е, и является отличным источником белка и антиоксидантов. Цель состоит в том, чтобы купить арахисовое масло без добавления жира или сахара.

______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Преимущества и польза употребления кофе.

3. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

4. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

5. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

6. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

7. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

8. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

9. Лучшие продукты для похудения. Чем они полезны, сколько содержат калорий и клетчатки?

10. 16 продуктов для похудения, которые рекомендуют специалисты

11. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

12. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

13. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

14. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

15. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе

16. Лучшие продукты для здоровья кишечника

17. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

18. О неожиданной пользе томатного сока.

19. О воздействии кофе на желудок.

20. Суперпродукты для здоровья.

21. Какие продукты могут быть вредными для здоровья?

22. Как приготовить стейк и избежать 10 типичных ошибок?

23. Почему продовольственная безопасность в мире находится под угрозой?

24. Способы снижения потребления сахара

25. Питание и продукты: Как уменьшить потребление сахара

26. Простые рецепты и необычные блюда быстрого приготовления