8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунитет

News & prioslav.ru: Как улучшить иммунную систему без применения лекарств?

8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств…

1. Сладкий картофель

Сладкий картофель является отличным источником бета-каротина, который содержится в продуктах оранжевого цвета. Организм превращает провитамин (вещество, которое превращается в витамин) в витамин А, способное укрепить иммунную систему, а также здоровье глаз. Он также помогает уменьшить повреждение от свободных радикалов и сохраняет кожу здоровой — кожа является одним из первых органов человека, которые борются с инфекцией. «Обязательно используйте кожу [сладкого картофеля]», — утверждают специалисты. «Это самая богатая часть овощей, когда речь идет о питании».

News & prioslav.ru: Как улучшить иммунную систему - Сладкий картофель / Баттернат Сквош

Баттернат Сквош

Будучи апельсином (тыквенный орех), и обычно называемый овощем, на самом деле является фруктом и является отличным источником бета-каротина. Баттернат Сквош также хороший источник витамина С, который помогает поддерживать иммунную систему. Как антиоксидант, витамин С помогает бороться со свободными радикалами в организме, и некоторые исследования показали, что он может помочь снизить риск некоторых видов рака.

3. Гранаты

Гранаты имеют множество антиоксидантов, которые могут помочь уменьшить воспаление в организме. В соке из фруктов содержится более 100 фитохимических веществ, которые являются природными растительными химикатами для борьбы с раком. Ранние исследования связывали химические вещества в гранатовом соке с замедлением затвердевания артерий и, возможно, снижением риска развития рака.

News & prioslav.ru: Как улучшить иммунную систему - Гранаты /  Грецкие орехи

4. Грецкие орехи

Грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, которые еще называют «полезными жирами». Они играют важную роль в снижении уровня вредного холестерина и поддержании здоровой нервной системы. Хороший жир может стимулировать иммунную систему, улучшая функцию иммунных В-клеток, которые играют ключевую роль в выработке борющихся с болезнями антител. Грецкие орехи также богаты важными минералами, такими как магний, марганец и цинк, и содержат много белка.

Вам нужно всего лишь горстку грецких орехов в день, чтобы получить все необходимые питательные вещества. А целая чашка — это слишком много, так как в грецких орехах много калорий.

5. Шпинат

Несмотря на то, что в шпинате не так много железа, как думает большинство людей, это все же суперпродукт, который должен присутствовать в рационе. Он содержит большое количество хлорофилла, который может оказывать противораковое и канцерогенное действие. Шпинат также уменьшает воспаление и богат цинком, который важен для заживления ран.

News & prioslav.ru: Как улучшить иммунную систему - Шпинат  /  Чеснок и лук

6. Чеснок и лук

Чеснок и лук принадлежат к одному роду лука. Они действуют как противовоспалительное средство и богаты клетчаткой. Особенность в повышении иммунной системы состоит в том, чтобы есть чеснок сырой. При дроблении он выделяет фермент аллицин, который обладает противовирусными и антимикробными свойствами. Однако, чтобы это сработало, нужно подождать около 10 минут, прежде чем есть чеснок. Столько времени требуется, чтобы аллицин связался с другими энзимами в чесноке, чтобы активироваться.

7. Яблоки

«Яблоко в день держит доктора далеко», — гласит поговорка. Просто выбирайте органические яблоки, в противном случае, вы можете также потреблять пестициды. Согласно отчету «Грязная дюжина», опубликованному в 2019 году группой экологических активистов «Активистая дюжина» (США), яблоки являются одними из наиболее загрязненных продуктов питания на рынке. При том, что яблоки являются богатым источником фитохимических веществ (химических веществ, производимых растениями), и некоторые исследования связывают яблоки с уменьшением риска некоторых видов рака, сердечно-сосудистых заболеваний, астмы и диабета. Яблоки также действуют как антиоксиданты, которые могут помочь удалить канцерогены из организма.

News & prioslav.ru: Как улучшить иммунную систему - Яблоки / Груши

8. Груши

Груши богаты антиоксидантами, такими как витамины С, К и медь, которые могут помочь организму избавиться от свободных радикалов, которые повреждают клетки. Эти антиоксиданты, а также калий, более сконцентрированы в кожуре груш. Высокое содержание пищевых волокон в грушах делает фрукт идеальным для здоровья кишечника. Красные кожные груши особенно богаты флавонолами и каротиноидами, которые обладают антиоксидантными свойствами и могут помочь защитить от вредного воздействия солнца.


______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Преимущества и польза употребления кофе.

3. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

4. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

5. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

6. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

7. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

8. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

9. Лучшие продукты для похудения. Чем они полезны, сколько содержат калорий и клетчатки?

10. 16 продуктов для похудения, которые рекомендуют специалисты

11. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

12. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

13. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

14. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

15. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе…

16. Лучшие продукты для здоровья кишечника

17. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

18. О неожиданной пользе томатного сока.

19. О воздействии кофе на желудок.

20. Суперпродукты для здоровья.

21. Какие продукты могут быть вредными для здоровья?

22. Как приготовить стейк и избежать 10 типичных ошибок?

23. Почему продовольственная безопасность в мире находится под угрозой?

24. Способы снижения потребления сахара

25.  Питание и продукты: Как уменьшить потребление сахара

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.