Почему авианосцы так сложно потопить?

News @ prioslav.ru: Почему авианосцы так сложно потопить?

Авианосцы часто перемещаются в горячие точки в качестве сдерживающих факторов, основываясь на их способности быстро запускать десятки истребителей и других летательных аппаратов. Они всегда поддерживаются другими военными кораблями, такими как крейсеры и подводные лодки.

Линкольн является одним из авианосцев класса Nimitz, которые постепенно заменяются новыми класса Джеральда Р. Форда. Он был спущен на воду в 1988 году. Это один из крупнейших в мире кораблей длиной 1092 фута (1 фут = 0.3048 м).

Есть несколько причин, по которым авианосцы очень трудно атаковать и труднее потопить.

1. Во-первых, скорость авианосцев позволяет им обогнать многие корабли, особенно подводные лодки. Из-за скорости их сложнее отслеживать.

2. У авианосцев «сотни водонепроницаемых отсеков и тысячи тонн брони, ни одна обычная торпеда или мина не сможет нанести серьезный ущерб», сообщает The National Interest.

3. Авианосцы также имеют высокотехнологичные датчики, которые могут отслеживать ракеты на больших расстояниях. Для противодействия ракетам противника у авианосцев есть «ракеты с радиолокационным управлением и 20-мм пушки Гатлинга, которые стреляют со скоростью 50 выстрелов в секунду».

4. Одним из наиболее важных моментов, которые выделяет The National Interest, является то, что авианосцы являются частью больших групп кораблей. Некоторые из них несут боевые системы Aegis, которые представляют собой очень сложные системы военно-морской обороны. Эти группы также включают свои собственные подводные лодки и ряд методов обнаружения и сдерживания подводных лодок противника.

5. Военно-морской флот управляет авианосцами таким образом, чтобы держать их подальше от потенциальных угроз. Им следует также избегать районов, которые могут быть заминированы.

News @ prioslav.ru: Почему авианосцы так сложно потопить? - 1

Профессор Роберт Фарли из Школы дипломатии и международной торговли Паттерсона в Университете Кентукки, который является экспертом по военным кораблям и обороне, недавно написал:

«Соединенные Штаты потратили, по сути, 30 лет на разработку комплекса разведывательных ударов, которые включают в себя несколько дополняющих друг друга систем наблюдения и связи, что приводит к созданию цепочки уничтожения. Информация передаётся в режиме реального времени с передовых сенсорных платформ (спутников, подводных постов прослушивания, беспилотники, патрульные самолеты) через узлы связи (спутники, самолеты) к кораблям, самолетам и подводным лодкам, которые могут запускать и направлять ракеты к целям».

News @ prioslav.ru: Почему авианосцы так сложно потопить? - 2

The National Interest заключает:

Самым важным достижением последних лет стало объединение всех военно-морских ресурсов в нужном регионе, чтобы датчики радиолокации и оружие могли использоваться максимально эффективно. Такие инициативы, как программа Naval Integrated Fire Control — Counter Air, объединяют все доступные боевые системы в единый, быстро реагирующий защитный экран, через который могут проникнуть лишь немногие средства атаки противника.

USS Abraham Lincoln является одним из самых мощных кораблей в мире, но уже считается устаревшим после запуска новых авианосцев класса Gerald R. Ford.

News @ prioslav.ru: Почему авианосцы так сложно потопить? - Джеральд Р. Форд является первым в классе авианосцев следующего поколения

Джеральд Р. Форд является первым в классе авианосцев следующего поколения, предназначенных для замены авианосцев класса Nimitz. В классе Ford есть новая атомная электростанция, модернизированный остров, электромагнитные катапульты, улучшенное движение оружия, улучшенная кабина пилота, способная увеличивать скорость полета самолетов, а также запас прочности для будущих технологий. Каждый корабль класса Ford будет работать с меньшим экипажем, чем авианосцы класса Nimitz, и обеспечит военно-морскому флоту общую экономию в 4 миллиарда долларов. 

Gerald R. Ford — это продукт многолетнего строительства, планирования и дизайна. Более 5000 судостроителей в Newport News и тысячи поставщиков по всей территории США внесли свой вклад в создание первоклассного корабля, который должен служить не менее 50 лет. Авианосцы предоставляют суверенную, мобильную территорию США и являются видимым символом власти. Они являются центральным элементом стратегии безопасности Соединённых Штатов.

__________________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. Какой была Земля миллион лет назад: Что было тогда на планете и чего не было? Поразительные вещи выяснили ученые.

2. Что делает Землю уникальной планетой в Солнечной системе, и о чем Библия по понятным причинам сказать не может?

3. Учёные выяснили когда умрет Солнце, а вместе с ним и все живое.

4. Почему гибнут пчелы?

5. Почему мертвое море настолько соленое?

6. Что было внутри гробницы Тутанхамона?

7. Бальзамирование и мумификация

8. В пустынях Египта около 70 миллионов мумий

9. Интересные факты из истории Древнего Египта

10. Король Тут: история открытия

11. Самые большие озера в мире

12. Интересные факты о свиньях. Почему свиньи валяются в грязи?

13. 20 опасных растений и кустарников, способных вызвать серьезные заболевания ваших питомцев и даже их гибель.

14. Десять интересных и любопытных факта о черепахах.

15. Почему так сложно потопить авианосцы?

16. Чудеса, да и только! 16 удивительных явлений, созданных природой, которые нужно обязательно увидеть.

17. 10 фактов о Туркменистане

18. Какими преимуществами солнечный свет обладает для здоровья?

19. Почему Марс называют «красной планетой»?

20. История популярных сигарет Marlboro. Как изменялся бренд и цены на сигареты за последние десятилетия?

21. Самые распространенные страхи и фобии

22. Факты о Великобритании и Британской империи

23. Самые крупные лесные пожары в мире за последние десятилетия

24. 15 схожих признаков между людьми и дельфинами

25. Интересные факты о черном медведе

26. 20 интересных фактов о рыси

27. Сибирских тигров называют также амурскими тиграми

28. Как увидеть международную космическую станцию невооруженным глазом и кому принадлежит МКС?

29. Использование международной космической станции (МКС)

30. Сколько космических станций на орбите Земли?

31. 10 интересных фактов о Швеции

32. Интересные факты о Казахстане

33. Что такое Россия и Сибирь?

34. О гибели Титаника сказано немало, но назовем еще 20 захватывающих и малоизвестных факта о той катастрофе.

35. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США

36. Когда название Америка впервые было отражено на картах?

37. Кто такие татары?