Аллергические реакции: признаки и симптомы

News @ prioslav.ru: Аллергия - 16 симптомов и признаков аллергических реакций

Аллергия: 16 симптомов и признаков аллергических реакций

Аллергия является очень распространенным хроническим заболеванием у многих людей. К примеру, в США у 7% взрослого населения ежегодно диагностируется сенная лихорадка, которая является распространенным названием аллергического ринита. Весной сенная лихорадка часто вызывается различными видами пыльцы деревьев, травы и сорняков. Простые средства от аллергии и симптомов аллергических реакций

Аллергия — это реакция гиперчувствительности иммунной системы на обычно безвредные вещества в окружающей среде. Если у организма аллергические реакции на пищу, большинство симптомов и признаков возникает вокруг рта, горла или желудка. Если человек вдыхает аллерген, симптомы могут повлиять на глаза, нос и легкие.

Изучив информацию Американской академии аллергии, астмы и иммунологии и других источников, посвященных здоровью, был составлен список как распространенных, так и менее известных признаков и симптомов аллергических реакций.

Продолжительность сезона аллергических реакций, особенно весной, варьируется в зависимости от географического положения. Города в более теплом климате, как правило, имеют более длительные сезоны пыльцы, иногда начинающиеся уже в январе, в то время как в районах с более холодным климатом, как правило, более короткие сезоны пыльцы.

16 признаков и симптомов, которые вы можете не знать, но они являются аллергическими реакциями

16. Аллергические реакции: Ушная боль

Уши чаще всего вызваны ушными инфекциями, но сезонная аллергия также может стать основной причиной. Когда организм реагирует на пыльцу или другие аллергены, как если бы они были вредным веществом, иммунная система выделяет гистамины, которые могут вызывать воспаление слизистых оболочек в полостях носа и ушей. Воспаление может препятствовать истощению жидкости или слизи, и это скопление может вызвать боль в ухе.

15. Аллергические реакции: Приступы астмы

Те же аллергены, которые вызывают слезотечение у некоторых людей, могут вызывать приступ астмы у других. Тело идентифицирует то, что на самом деле является безопасным веществом, таким как пыльца дерева или трава, как вредные бактерии. Чтобы защитить себя, иммунная система выделяет гистамины, что приводит к появлению симптомов аллергии. Однако у некоторых людей гистамин также влияет на легкие и дыхательные пути, что приводит к появлению симптомов астмы.

14. Аллергические реакции: Частые инфекции

Инфекции не являются частым признаком аллергии, но они возможны, особенно у людей, уже имеющих иммунодефицит. Аллергия может привести к застою, который, в свою очередь, может привести к накоплению жидкости в пазухах, увеличивая риск инфекции в ушах и пазухах.

13. Аллергические реакции: Темные круги под глазами

Темные круги под глазами обычно вызваны сильной усталостью или хроническим недосыпанием. Они также могут быть симптомом аллергии. Это состояние называется аллергическим блеском. Аллергены вызывают воспаление, которое расширяет крошечные кровеносные сосуды под глазами. Застой мелких кровеносных сосудов под тонкой кожей глаз вызывает появление темного цвета.

12. Аллергические реакции: Потеря обоняния

Аллергены, которые раздражают слизистую оболочку носа, могут привести к временной аносмии — полной потере обоняния. Это не очень распространенный симптом сенной лихорадки, если аллергия не является серьезной. Аносмия также может вызывать простуду, синусовые инфекции или плохое качество воздуха.

11. Аллергические реакции: Синусовая боль

Когда вы вдыхаете пыльцу, пыль или другие частицы, на которые у вас аллергия, пазухи набухают, потому что они пытаются удалить аллергены. Пазухи воспаляются, когда у вас аллергия, и полости пазухи могут быть заблокированы.

10. Аллергические реакции: Ринит / Sniffles

Одним из наиболее распространенных симптомов аллергии является ринит, воспаление влажных тканей, выстилающих полость носа, которое вызывает отеки и заложенность носа. Опухшие слизистые оболочки, реагирующие на аллергены, такие как пыльца, часто являются причиной серьезного случая насморка.

9. Аллергические реакции: Чихание / Sneeze

Нос как фильтр для тела, а чихание — это рефлекс, который тело использует для удаления крошечных кусочков в ноздрях. Когда какие-либо мелкие частицы, такие как пыльца, пыль или что-либо, что вызывает у вас аллергию, раздражают слизистую оболочку носа, они вызывают неприятное щекотание — и вы чихаете.

8. Аллергические реакции: Кашель

Кашель — это еще один способ избавления организма от инородных частиц, раздражителей и аллергенов из горла и легких. Кашель, вытесняя воздух из легких под высоким давлением, удаляет вещества, которые не принадлежат легким. Вдыхание пыльцы или чего-либо, на что у вас аллергия, вызывает чрезмерную реакцию легких и кашель для их удаления.

7. Аллергические реакции: Слезящиеся глаза

Тело производит слезы, чтобы держать глаза смазанными, а также чтобы помочь удалить любые посторонние частицы. Иногда тело производит слишком много слез, в результате чего слезятся глаза, также называемые эпифорами. Чрезмерная секреция слез может быть вызвана раздражением или воспалением поверхности глаза, которое может быть вызвано аллергией.

6. Аллергические реакции: Зудящие глаза

Зудящие глаза часто вызваны аллергией. Раздражающее вещество, которое может быть аллергеном, таким как пыльца, пыль и перхоть животных, заставляет организм выделять химические вещества, называемые гистаминами, в тканях вокруг глаз. Это может привести к зуду, покраснению и отечности. Лечебные глазные капли, как правило, используются для лечения воспаления глаз из-за аллергии, также называемой аллергическим конъюнктивитом.

5. Аллергические реакции: Зудящий нос

Нос делает гораздо больше, чем просто пропускает воздух. Он согревает воздух и добавляет к нему влагу, прежде чем он попадет в легкие. Нос также задерживает инородные мельчайшие частицы, удерживая их в легких. Аллергия на внутренние или наружные вещества, такие как перхоть домашних животных, пыльца и даже пылевые клещи, может вызвать раздражающее воспаление в носу, которое может вызвать зуд в носу.

4. Аллергические реакции: Заложенный нос

Когда ваш нос соприкасается с аллергенами, организм выделяет такие химические вещества, как гистамины и лейкотриены. Кровеносные сосуды набухают, вызывая заложенность носа, и увеличивается образование слизи, что приводит к заложенности носа.

3. Аллергические реакции: Воспаление горла

Когда организм вступает в контакт с аллергическими возбудителями, такими как пыльца, он выделяет химические вещества, называемые гистаминами, что может привести к застою. Застой может заставить вас дышать через рот, что может пересушить горло. Слизь может затем капать вниз по горлу. Это может раздражать и вызывать воспаление горла, которое может вызывать боль.

2. Аллергические реакции: Выделения из носа

Носовые выделения — это слизь, стекающая по горлу и из носа, обычно в результате аллергии или простуды. Роль слизи заключается в том, чтобы задерживать бактерии, микробы и аллергены в легких. Аллергены — это раздражители, которые организм считает вредными бактериями, и поэтому реагирует, вызывая насморк, чтобы вывести раздражители и предотвратить их попадание в легкие.

1. Аллергические реакции: Синусовая головная боль

Аллергия иногда вызывает воспаление подкладочной ткани пазухи. Воспаление может вызвать выделение жидкости, которая может заблокировать дренаж из пазух. Это, в свою очередь, может привести к увеличению давления в полостях синуса, что приводит к головной боли. Пострадавшие люди могут также чувствовать давление вокруг глаз, щек и лба.

По данным Американской академии аллергии, астмы и иммунологии, головные боли пазухи в результате аллергии не очень распространены. Люди, которые думают, что у них синусовая головная боль, часто имеют неправильно диагностированную мигрень.

____________________________________________