Серьезные заболевания: наши привычки и образ жизни

News @ prioslav.ru: Как распознать в наших привычках и образе жизни серьезные заболевания?

Наши привычки и образ жизни. Как распознать в них серьезные заболевания?..

Предлагаем вам ознакомиться с 16 привычками и образом жизни, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. В основе приведенной информации консультации с врачами и анализ множества научных работ и академических исследований.

1. Вы грызете ногти: депрессия

Укус ногтя, или онихофагия, связан с беспокойством и стрессом. Сам факт пережевывания кутикулы, мягких тканей, окружающих ноготь, и самого ногтя, который для большинства людей обычно начинается в детстве, снимает напряжение. Медицинские обзоры показывают, что 80% детей и более 50% родителей, которые кусают ногти, имеют форму психического расстройства, в основном депрессии.

News @ prioslav.ru:  Вы грызете ногти - депрессия / Вы пьете много кофе днем - дисфункция щитовидной железы

2. Вы пьете много кофе днем: дисфункция щитовидной железы

Если людям нужно много кофе в конце дня, у них может быть гормональная проблема, вызванная дисфункциональной щитовидной железой. Основным признаком того, что крошечная, но мощная, похожая на бабочку железа в основании шеи не вырабатывает достаточное количество гормонов, контролирующих то, как организм использует энергию, является хроническая усталость.

3. Вы много хрипите: рефлюксная болезнь

Вы можете иметь кислотный рефлюкс без изжоги. Удивительные другие признаки включают хрипы, ГЭРБ, или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, может вызывать многие легочные состояния. Раздражение пищевода может привести к появлению симптомов, от болей в животе до хрипов.

У пациентов с ГЭРБ возникает свистящее дыхание с грохотом в грудной клетке из-за обструкции в дыхательных путях, поскольку желудочный кислотный газ проникает в пищевод и попадает в легкие, вызывая отек дыхательных путей.

News @ prioslav.ru: Вы много хрипите - рефлюксная болезнь / Вы много царапаете кожу - целиакия

4. Вы много царапаете кожу: целиакия

Целиакия — это иммунная реакция организма на употребление глютена, белка, содержащегося в пшенице, ячмене и ржи. Зуд кожи и волдырь, которые могут напоминать экзему, являются общими признаками этого состояния. Это происходит потому, что иммунная система атакует кожу в результате приема глютена. Человек может иногда сначала чувствовать жжение вокруг локтей, коленей, кожи головы, ягодиц и спины. «Глютеновая сыпь», или герпетиформный дерматит, часто впервые возникает в подростковом возрасте и чаще встречается у мужчин. Единственным известным долгосрочным лечением является безглютеновая диета.

5. Вы меняете свой почерк: болезнь Паркинсона

Паркинсонизм — это болезнь нервной системы, которая влияет на движение и часто включает тремор. Люди также могут заметить изменения в своем почерке, в частности, микрографию. Слова становятся меньше и становятся более тесными из-за жесткости мышц рук и пальцев. Микрография присутствует примерно у половины пациентов. У пациентов с болезнью Паркинсона нейроны, которые производят дофамин, постепенно умирают. При отсутствии или низком уровне дофамина, нейротрансмиттера, который действует как мессенджер мозга для других нервных клеток, мышцам не отправляется никаких сообщений, говорящих им о движении. Это может привести к скованности и изменениям в почерке.

News @ prioslav.ru: Вы меняете свой почерк - болезнь Паркинсона / Вы испытываете ярость на дороге - тяжелая депрессия

6. Вы испытываете ярость на дороге: тяжелая депрессия

Вспышки гнева и эпизоды дорожного гнева могут означать намного больше, чем мгновенная ошибка в суждении. Исследование более 530 пациентов с диагнозом униполярной депрессии показало, что у 54% были случаи явной раздражительности и гнева. Они также показали худший импульсный контроль. Такие эпизоды являются признаком более тяжелой и хронической депрессивной болезни. Согласно отдельным исследованиям, у женщин вдвое больше шансов на диагностирование депрессии, но мужчины сообщают о более высокой частоте приступов гнева.

7. Вы храпите: это болезнь сердца

Храп является распространенным признаком апноэ во сне, расстройство, при котором дыхание часто останавливается во время сна. Его связь с сердечно-сосудистыми заболеваниями все еще оспаривается, но существует множество исследований в поддержку данной теории. Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что храп может вызвать утолщение и нарушения в сонной артерии, главном кровеносном сосуде шеи, снабжающем кровью мозг, шею и лицо.

Храп может даже представлять больший риск, чем избыточный вес, курение и высокий уровень холестерина для утолщения или отклонений в сонной артерии. Отдельные исследования показывают, что храп был связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как инсульт, гипертония и сердечный приступ.

News @ prioslav.ru: Вы храпите - это болезнь сердца / Вы едите, но вы всегда голодны - диабет

8. Вы едите, но вы всегда голодны: диабет

Чтобы получить необходимую энергию, организм превращает пищу в глюкозу. Различные клетки организма затем используют инсулин, гормон, чтобы преобразовать глюкозу в энергию. В зависимости от типа диабета, ваш организм может не вырабатывать достаточное количество инсулина или клетки могут его не использовать. В любом случае, результатом является накопление глюкозы в крови, так как меньшее количество глюкозы преобразуется в энергию. Снижение энергии, которое заставляет вас чувствовать себя более уставшим, чем обычно, имеет тенденцию вызывать чувство голода.

9. Спортивные упражнения три раза в день и каждый день: это уже зависимость

Часовые пробежки в 4 часа утра, посещение уроков Zumba во время обеденного перерыва и поднятие тяжестей в тренажерном зале до того, как вы вернетесь домой, — это не здоровый фитнес-подход. Помимо физического повреждения — такая рутина может привести к хронической усталости и восприимчивости к травмам из-за нехватки времени на восстановление — проблема психического здоровья может скрываться.

Если пропуск какой-либо из них вызывает у вас стресс и мешает вашей повседневной работе, это может квалифицироваться как зависимость. Это распространено среди триатлетов, бегунов и людей с расстройствами пищевого поведения.

News @ prioslav.ru: Спортивные упражнения три раза в день и каждый день - это уже зависимость / Вы надеваете пять толстовок, когда тепло - проблемы со щитовидной железой

10. Вы надеваете пять толстовок, когда тепло: проблемы со щитовидной железой

Проблемы со щитовидной железой могут запутать ваш внутренний термостат. Недостаточная активность щитовидной железы может постоянно вызывать чувство озноба, потому что у вас меньше энергии для клеток организма. С другой стороны, сверхактивная щитовидная железа заставляет клетки, вырабатывающие энергию, перегружаться, заставляя вас потеть. Щитовидная железа вырабатывает гормоны, которые регулируют термогенез, также называемый выработкой тепла, действуя как в периферических, так и в центральных органах. Они влияют на то, насколько расширяются кровеносные сосуды, влияя на то, сколько тепла покидает организм.

11. Вы всегда говорите о еде: расстройство пищевого поведения

Люди с расстройствами пищевого поведения часто озабочены едой, особенно количеством калорий, а также количеством углеводов и жиров, которые они потребляют. Будучи настолько озабоченным, это часто проявляется в разговорах.

News @ prioslav.ru: . Вы всегда говорите о еде - расстройство пищевого поведения / Вы едите очень мало, но чувствуете себя очень сытым

12. Вы едите очень мало, но чувствуете себя очень сытым

Рак желудка может заставить людей чувствовать себя действительно «сытыми», особенно в верхней части живота. Рвота твердой пищей через несколько минут после еды — с кровью или без нее — является еще одним признаком. Эти симптомы могут быть легко вызваны чем-то другим. Тем не менее, вы должны знать о них, потому что многие признаки не появляются, пока рак не прогрессирует. Только один из пяти случаев рака желудка в стране обнаружен на ранней стадии.

13. Вы слишком много разговариваете по телефону: тревога

По данным Американской ассоциации тревожности и депрессии, около пятой части людей, имеющих учетные записи в социальных сетях, не могут обходиться без проверки более трех часов. Snapchat, Facebook, Twitter и Instagram привели к усилению чувства депрессии, беспокойства, плохого образа тела и одиночества среди молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет, согласно опросу, проведенному Королевским обществом общественного здравоохранения в Великобритании. Тревога, исследования показали, что чрезмерное использование социальных сетей также может вызвать депрессию, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), паранойю и одиночество.

News @ prioslav.ru: Вы слишком много разговариваете по телефону - тревога / Вы часто просыпаетесь - одышка во сне

14. Вы часто просыпаетесь: одышка во сне

Постоянные проблемы с засыпанием и сном могут быть признаком основного расстройства сна, такого как апноэ во сне, которое отличается задержкой дыхания, обычно продолжающейся около 10 секунд, во время сна. (Результирующее увеличение содержания углекислого газа — это то, что заставляет вас просыпаться, и цикл повторяется в течение всей ночи.) Непостоянный сон и низкий уровень кислорода в крови в результате остановки дыхания может привести к хронической усталости, гипертонии, сердечным заболеваниям, беспокойство и проблемы с памятью.

15. Ударять по вещям, когда вы расстроены: Болезнь Хантингтона

Болезнь Хантингтона — это генетическое состояние, при котором нервные клетки мозга со временем разрушаются. Он медленно разрушает физические и умственные способности человека. Неспособность контролировать эмоции и становиться агрессивными является одним из признаков болезни, поскольку хвостатые ядра в мозге, которые участвуют в регуляции эмоций, разрушаются. В таком случае мозг не может контролировать интенсивность эмоций, что может привести к вспышкам гнева по отношению к голоду или изменениям в повседневной жизни.

News @ prioslav.ru: Ударять по вещям, когда вы расстроены - Болезнь Хантингтона / Вы слишком беспокоитесь - генерализованное тревожное расстройство

16. Вы слишком беспокоитесь: генерализованное тревожное расстройство

Генерализованное тревожное расстройство — это постоянное беспокойство, которое мешает повседневной деятельности, такой как неспособность сосредоточиться, постоянное чувство усталости, головные боли и сильное потоотделение. Взрослые с этим заболеванием в основном заботятся о своей работе, здоровье и финансах. Было обнаружено, что антидепрессанты и лекарства от беспокойства эффективны при лечении расстройства.

____________________________________________