Натуральные продукты от простуды

Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе…

1. Зеленые овощи (Шпинат, капуста, брокколи)

Общепризнанным фактом является то, что добавление в свой рацион зеленых овощей, особенно листовых, может защитить ваш организм от нескольких заболеваний. Эти продукты не только являются хорошим источником витаминов, таких как А, С и Е, но и повышают наш иммунитет.

2. Чеснок

Чеснок, вероятно, является одним из самых распространенных ингредиентов на кухне, но этот усилитель вкуса высоко ценится благодаря своей многочисленной пользе для здоровья с древних времен. Содержит противовирусные, противогрибковые и антибактериальные свойства. Лучший способ получить максимальную пользу от этого суперпродукта — есть его каждый день в сыром виде. Его свойства повышения иммунитета будут работать как лекарство от гриппа.

3. Йогурт, Ласси

Пробиотики являются лучшим источником полезных бактерий или микробов, которые не только помогают в пищеварении, но также помогают в создании вашей иммунной системы. Они также предотвращают воспаление и инфекции, и регулирует обмен веществ.

4. Имбирь

Как и чеснок, этот лекарственный корень должен быть частью вашей ежедневной диеты, особенно в зимний период. Это универсальное лекарство помогает омолодить вашу систему, обеспечивает тепло вашему телу, устраняет заложенную слизь из-за простуды и излечивает другие респираторные заболевания. Всегда лучше использовать свежий имбирь.

5. Цитрусовые

Фрукты, такие как апельсины, мандарины, лимон, лайм, помидоры, ананасы и даже перец, являются богатыми формами витамина C, который помогает в создании сильной системы иммунитета. Эти фрукты содержат антиоксиданты, полезные для здоровья.

News @ prioslav.ru: Натуральные продукты от простуды - Цитрусовые / Грибы

6. Грибы

Грибы являются отличными усилителями иммунитета. Они содержат витамин D, который помогает в создании и укреплении иммунной системы нашего организма благодаря мощным фитонутриентам. Вы можете использовать их в своих любимых блюдах, супах, или салатах.

______________________________________________