Ноги и руки могут выявить опасные проблемы со здоровьем

News @ prioslav.ru: Ноги и руки могут выявить опасные проблемы со здоровьем

Посмотрите на ваши ноги и руки! Они могут выявить более 12 опасных проблем со здоровьем…

Руки и ноги являются сложными частями тела. У ступни 28 костей, 30 суставов и более 100 мышц, сухожилий и связок. Рука имеет приблизительно 29 главных и второстепенных костей, 29 главных суставов, по крайней мере 123 названых связки и 34 мышцы.

Чтобы составить список из основных проблем со здоровьем, симптомы которых появляются на ногах и кистях рук, учитывались консультации с хирургом и изучена информация о хронических состояниях, их симптомах и осложнениях от независимых и государственных организаций здравоохранения в США, таких, как Национальные институты Здравоохранения, Национальная медицинская библиотека США и Гарвардская медицинская школа.

1. Плохое кровообращение

По мнению хирургов, онемение, покалывание и язвы в ногах или ступнях могут свидетельствовать о плохом кровообращении. Когда недостаточно крови достигает конечностей, чувство булавок и игл является обычным явлением. Отек в ногах может быть еще одним симптомом плохого кровообращения. Плохое кровообращение перемещает меньше крови и жидкости от ноги вверх к сердцу, отсюда и отек.

News @ prioslav.ru: Плохое кровообращение / Сосудистые заболевания

2. Сосудистые заболевания

Сосудистое заболевание — это сужение кровеносных сосудов. Сосуды становятся меньше, замедляя кровоток по всему телу, включая ступни. При более медленном кровотоке органы не получают достаточно крови, а также кислорода и питательных веществ, которые он несет, что может привести к повреждению всех органов. У людей, страдающих сосудистыми заболеваниями, может развиться тромб в артерии стопы. Кожа становится синей из-за недостатка кислорода. Сгусток может повредить ткани.

3. Болезнь периферических артерий

Возможные признаки суженых артерий и уменьшения крови к конечностям, включают онемение, слабость, не заживающие язвы, а также слабый или отсутствующий пульс. Ходьба, даже отдых, может вызывать болезненные ощущения.

News @ prioslav.ru: Болезнь периферических артерий / Диабет

4. Диабет

Диабет и нервы взаимосвязаны. Диабетическая невропатия затрагивает нервы в ногах и ступнях, распространяясь на кисти рук. Мышечная слабость, резкая боль, жжение и изъязвление кожи являются общими признаками этого состояния. Врач должен проверить состояние онемения в ногах.  Если оно не проходит неделю или дольше, это может быть признаком диабета.

5. Стеноз позвоночника

Онемение ног может также указывать на проблемы с нервом в нижней части спины. Нервы, идущие к ногам, могут быть сжаты, что приводит к отсутствию ощущения в ногах. Покалывание в ногах может быть признаком простой нервной проблемы или чего-то более сложного, например, стеноза позвоночника, нервной болезни, при которой пространство в позвоночнике уменьшается, оказывая давление на нервы, проходящие через позвоночник. Боль в шее, отсутствие равновесия, онемение — вот некоторые из признаков.  Это состояние вызывает необратимые повреждения нервов и паралич, если его не лечить.

News @ prioslav.ru: Стеноз позвоночника / Анемия

6. Анемия

Нехватка железа в продуктах — наиболее распространенные недостатки в питании. Железо имеет решающее значение для общего состояния здоровья, так как он необходим для выработки гемоглобина, части клеток крови, которая переносит кислород по всему организму. Холодные ступни и кисти рук являются частым признаком более тяжелой железодефицитной анемии. При отсутствии лечения анемия может вызвать осложнения беременности и проблемы с сердцем, потому что сердце должно качать больше крови, чтобы компенсировать меньшее количество кислорода.

7. Подагра

При остром приступе подагры суставы на ногах красные, горячие и опухшие, и вы чувствуете боль. Это не относится к хронической подагре, которая выглядит как нормальный артрит. Подагра — это форма артрита, при которой мочевая кислота накапливается в крови, вызывая воспаление в суставах. Подагра довольно распространена у людей с диабетом.

News @ prioslav.ru: Подагра / Почечная недостаточность

8. Почечная недостаточность

Почки отвечают за избавление от шлаков и избытка воды в крови. Когда они не могут этого сделать — будь то из-за прямого повреждения органов или из-за хронического заболевания, такого как болезнь сердца, — отходы могут накапливаться. Одним из симптомов острой почечной недостаточности является задержка жидкости, при которой жидкость накапливается в организме, а не фильтруется. Это вызывает отеки на ступнях, голенях и лодыжках.

9. Нога спортсмена

Нога спортсмена, заразное заболевание, которое может распространяться, если его не лечить. Заболевание является распространенной грибковой инфекцией, вызываемой крошечным грибком, который живет и растет в мертвой ткани волос, ногтя на ногах или наружного слоя кожи. Инфекция чаще всего возникает летом, потому что гриб процветает в теплой и влажной среде. Общие признаки включают шелушение и растрескивание ног, зуд, жжение, покраснение и волдыри.

News @ prioslav.ru: Нога спортсмена / Недостаток витамина В12

10. Недостаток витамина В12

Организм нуждается в витамине B12 для выполнения многих функций, включая выработку эритроцитов, работе нервов и ДНК. Хотя такие осложнения, как аномально быстрое сердцебиение, проблемы со зрением, потеря памяти и периферическая невропатия, не являются частыми, но они возможны, если дефицит питательных веществ не лечился в течение длительного времени. Покалывание рук или ног может также указывать на недостаток витамина В12. Витамин имеет решающее значение для здоровой центральной нервной системы, и его недостаток может привести к повреждению нервов.

11. Желудочно-кишечные заболевания

Ногтевые трещины — это структурные изменения под ногтями и вокруг них — чаще всего являются признаком заболевания легких. Но это также может быть симптомом желудочно-кишечных заболеваний, в частности воспалительных заболеваний кишечника и целиакии. Эти условия вызывают мальабсорбцию питательных веществ из пищи, что в конечном итоге приводит к образованию клубков.

News @ prioslav.ru: Ногтевые трещины / Артрит

12. Артрит

Скованность и отек являются двумя симптомами остеоартрита, типа артрита, часто называемого «износом» суставов. Состояние вызывает воспаление и припухлость в различных суставах и вокруг них, в том числе в руках и ногах, часто вызывая боль, нежность, скованность, а иногда даже деформацию.

News @ prioslav.ru: Лимфедема

13. Лимфедема

Лимфедема вызывает отечность в одной из рук или ног, в том числе пальцев рук и ног, а иногда и в обеих. Заболевание вызвано закупоркой лимфатической системы, которая помогает организму отфильтровывать токсины и переносит жидкость, содержащую лейкоциты по всему организму. Когда вывод ограничен, то жидкость не выходит полностью, вызывая накопление и опухание в конечностях. Не существует лекарство от этого заболевания, но лечение может быть облегчено при ранней диагностике.


____________________________________________

Вам могут быть интересны и другие материалы на нашем сайте:

1. Трудно объяснимые симптомы являются нередко тревожными признаками проблем со здоровьем. Что за симптомы требуют помощи?

2. 10 важнейших признаков наличия у вас диабета.

3. 15 удивительных фактов о взаимосвязи группы крови человека с различными заболеваниями, в том числе раковыми и диабетом.

4. Специалисты о причинах храпа, ухудшения зрения и сна, изменений цвета кожи и голоса, и других заболеваниях.

5. Причины головокружения, боли в животе, и других похожих болезненных состояний

6. Какие изменения происходят в организме человека, который бросил курить?

7. Что происходит с организмом человека, начавшим курить?

8. Почему трудно отказаться от курения?

9. Как в наших привычках и образе жизни распознать серьезные заболевания?

10. 12 признаков недостатка воды в вашем организме

11. 11 первых признаков и симптомов рака яичников

12. Разновидности раковых заболеваний: от какого типа рака чаще умирают мужчины, а от какого страдают женщины?

13. Все, что необходимо знать о женском здоровье

14. Все, что необходимо знать о мужском здоровье

15. Признаки и симптомы рака молочной железы

16. Признаки и симптомы рака горла

17. Польза ходьбы для здоровья

18. Болезнь Псориаз

19. Какие лекарства могут стать смертельно опасными? Побочный эффект лекарств

20. Какие болезни могут вызвать диетические продукты и искусственные подсластители?

21. Важные факты о раковых заболеваниях

22. Гены и ДНК человека влияют на нашу жизнь

23. Ручки для введения инсулина и 10 важных факторов для больных диабетом

24. 12 важных проблем со здоровьем у мужчин

25. Признаки и симптомы рака поджелудочной железы

26. Сердечные заболевания: как избежать или понизить риск возникновения инфаркта, инсульта и заболеваний сосудов?

27. Причины нарушения функций мозга и потери памяти

28. Важные признаки и симптомы болезни корь

29. Какие ежедневные привычки приводят к нашему преждевременному старению?

30. 8 важных рекомендаций по уходу за кожей

31. Что такое аспирин? Медицинские условия применения аспирина

32. Синдром Дауна: все, что необходимо знать об этом заболевании

33. Половина людей с синдромом Дауна не могут иметь детей

34. Как уменьшить потребление сахара

35. Реальные истории излечения от рака

36. 16 распространенных простудных заболеваний зимой

37. Натуральные продукты от простуды