Польза ходьбы

Польза ходьбы: 6 преимуществ от ходьбы для вашего здоровья

Любой, кто не любит строгих тренировок, может вздохнуть с облегчением. Исследования показали, что регулярная ходьба так же полезна для организма (а в некоторых случаях даже больше). Более того, чтобы ходить, вам не нужно платить за тренажерный зал или пытаться приспособиться к чьему-либо расписанию. Все, что вам нужно, это хорошая пара обуви для ходьбы — хотя сандалии или даже босиком на пляже подойдут — и выходите из дома.

1. Ходьба уменьшает жир

Заинтересованы в сжигании жира без посещения тренажерного зала? Тогда попробуйте прогуляться. Хотя потеря веса во многом зависит от вашего питания, но и упражнения очень важны. Упражнения не должны делать вас уставшими. Это может быть так же просто, как ходить.

Исследование, опубликованное в журнале Exercise Nutrition and Biochemistry в 2014 году, показало, что ходьба от 50 до 70 минут всего три дня в неделю в течение 12 недель приводит к средней потере жира в теле на 1,5% — или 2,8 см вокруг талии — у женщин с ожирением. Конечно, быстрая ходьба может привести к еще большему количеству сожженных калорий.

News @ prioslav.ru: Польза ходьбы - Ходьба уменьшает жир / Ходьба улучшает здоровье сердца

2. Ходьба улучшает здоровье сердца

Вы можете буквально пройти свой путь к более сильному сердцу. Ходьба — это аэробная активность, и, как таковая, она увеличивает частоту сердечных сокращений и кровяное давление, что приводит к повышению эффективности работы сердца. Анализ нескольких исследований показал, что ходьба снижает риск развития сердечных заболеваний на 31%. Это было верно как для мужчин, так и для женщин, которые ходили всего 9 км в неделю медленными темпами в примерно по 3 км в час.

Общая рекомендация для взрослых — заниматься аэробными упражнениями средней интенсивности не менее 150 минут в неделю. Быстрая ходьба, которая составляет приблизительно 4 км в час, является примером такой активности.

3. Ходьба уменьшает симптомы ПМС

Каждый месяц в течение нескольких дней или недели около 90% женщин жалуются на предменструальный синдром (ПМС). Симптомы могут варьироваться от легких, таких как вздутие живота, до серьезных, таких как изнурительные головные боли. Женщины могут попробовать ходить, чтобы облегчить боль. Некоторые исследования показали, что аэробные занятия, такие как ходьба, по 60 минут три раза в неделю в течение восьми недель, заставляют женщин чувствовать себя намного лучше физически, умственно и эмоционально.

News @ prioslav.ru: Польза ходьбы - Ходьба уменьшает симптомы ПМС и боль при артрите
Ходьба уменьшает симптомы ПМС и уменьшает боль при артрите

4. Ходьба уменьшает боль при артрите

Ходьба может оказаться лекарством от болезненного воспаления в любом суставе. Ходьба укрепляет мышцы, что приводит к меньшему давлению на суставы и, следовательно, меньше боли. Косвенным эффектом может быть потеря веса. Здоровый вес уменьшает нагрузку на сустав, а также облегчает боль. Ходьба на регулярной основе освобождает хрящ в коленях, улучшая кровообращение и, таким образом, удаляя воспалительные отходы из суставов.

5. Ходьба понижает артериальное давление

Есть много лекарств от гипертонии. Но некоторые из них могут прийти с побочными эффектами. Подход без лекарств к снижению кровяного давления может быть быстрой прогулкой в ​​день. Некоторые исследования показывают, что прогулки должны длиться около 40 минут, другие считают — от 10 до 30 минут. Регулярные физические упражнения делают сердце сильнее, а более сильное сердце качает кровь с меньшими усилиями. В результате сила в ваших артериях уменьшается, снижая артериальное давление.

News @ prioslav.ru: Польза ходьбы - Ходьба понижает артериальное давление
Ходьба понижает артериальное давление

6. Ходьба приводит к большему числу посещений ванной комнаты

Еще одно преимущество частой ходьбы — регулярные походы в ванную. Это потому, что исследования показали, что ходьба помогает ускорить пищеварение и приводит к более регулярному удалению отходов. Более сидячие люди, как правило, имеют более медленную пищеварительную систему. Кишечник замедляется, и стул становится твердым, что затрудняет его прохождение. Это может привести к запорам. Аэробные упражнения стимулируют дыхание и частоту сердечных сокращений, помогая естественному сжатию мышц в кишечнике, быстрее выводя отходы из организма.

____________________________________________