Признаки и симптомы кори

News @ prioslav.ru: Признаки и симптомы кори

Верный признак и показательный симптом того, что у вас болезнь корь

Вспышка кори в 2019 году является худшей за последние годы. В США с начала года до 26 апреля, который был днем последней доступной информации, число случаев заболевания корью достигло 704 в 22 штатах. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают, что это самый высокий показатель с 1994 года. Хотя корь имеет ряд ярких симптомов, многие из них являются общими для других инфекций. Но, один признак является показательным симптомом того, что человек заболел корью.

Корь была «объявлена ликвидированной» в 2000 году, согласно медицинским организациям в Америке. Тем не менее, болезнь разбушевалась в этом году. Заболевание настолько серьезное, что оно входит в число болезней, которых врачи больше всего боятся.

У людей появляются симптомы через неделю или две после заражения. Признаки и симптомы включают: жар; насморк; красные и мокрые глаза, также известные как конъюнктивит; и кашель. Большинство из них являются общими симптомами у людей, у которых простуда и определенные виды гриппа, что имеет свои опасные и неожиданные осложнения.

Однако люди, болеющие корью, обычно получают так называемые пятна Коплика, которые появляются на ранних стадиях цикла симптомов. Это белые пятна, которые появляются во рту.

Медицина описывает пятна Коплика как «крошечные белые пятна с голубовато-белыми центрами на красном фоне, обнаруживаемые во рту на внутренней поверхности щеки». Они появляются за два или три дня до того, как у людей появляется сыпь. Медицинские эксперты говорят, что пятна Koplik — фактически способ сдержать вспышки кори, потому что они появляются за несколько дней до намного более заметной сыпи. Людей с пятнами можно вывести из общей популяции, что значительно снижает вероятность заражения других.

Использование пятен Коплика для диагностики кори уходит в прошлое на десятилетия. Доктор Генри Коплик, американский педиатр, идентифицировал их в 1896 году.

Учитывая насколько быстро распространяется корь, диагноз становится все более необходимым. Нынешняя проблема обострилась из-за того, что зараженные люди прибыли в Соединенные Штаты из Израиля, Украины, Филиппин и других стран, где вспышки являются более серьезными. Некоторые рейсы авиакомпаний даже были отложены из-за опасений, что у пассажира может быть эта болезнь.

Обнаружение пятен Коплика, как симптомов заболевания корью, может иметь важное значение для сдерживания вирусной инфекции, которая еще недавно распространилась в Америке, хотя Соединенные Штаты являются одной из стран, которые больше всего тратят на здравоохранение.

____________________________________________