Причины головокружения, боли в животе, и других похожих болезненных состояний

News @ prioslav.ru: Причины головокружения, боли в животе, и других похожих болезненных состояний

Головокружение, сильная боль в животе, и другие похожие болезненные состояния, которые часто нас беспокоить…

1. Головокружение

Внезапное падение кровяного давления, часто ощущаемое как головокружение и легкомысленность, является еще одним малоизвестным симптомом, который может возникнуть в условиях тяжелой аллергической реакции. Поэтому врачи говорят пациентам, чтобы они сразу же легли и подняли ноги, если они чувствуют, что наступает сильная (анафилактическая) реакция.

News @ prioslav.ru: Головокружение / Сильная боль в животе

2. Сильная боль в животе

Часто, боль в животе вызвана расстройством желудка, запором, вирусом или газом. Но боль в животе или дискомфорт также могут быть признаком сердечного приступа у женщин, по данным Американской кардиологической ассоциации. Однако в этом случае боль часто бывает интенсивной и будет сопровождаться другими симптомами, такими как боль в челюсти, некоторым дискомфортом в нижней части груди, одышкой или тошнотой.

3. Частая тошнота

Тошнота после употребления загрязненной или испорченной пищи знакома большинству людей и обычно не является основной причиной для тревоги. Чувство тошноты, когда вы не ели или ели очень мало, с другой стороны, ненормально. Особенно когда тошнота может сопровождаться другими симптомами, такими как боль в животе, что может быть признаком накопления жидкости вокруг печени и кишечника, и препятствовать пищеварению, и может указывать на сердечную недостаточность.

Хроническая тошнота также может быть симптомом язвенной болезни, проблем с мышцами желудка, гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) и раком.

News @ prioslav.ru: Частая тошнота / Рвота

4. Рвота

Крапивница, отек и другие кожные реакции хорошо известны как симптомы пищевых аллергенов. Рвота является менее известным признаком возникновения аллергической реакции. «Желудочно-кишечный тракт выстлан аллергическими клетками, которые могут активироваться в условиях аллергической реакции», — говорят специалисты. «Обычно это происходит быстро (от нескольких минут до часа) после еды».

Рвота, особенно при рвоте твердой пищей вскоре после еды, и если она сопровождается тошнотой, может быть признаком рака желудка.

5. Частая изжога

Если вы чувствуете, что у вас изжога почти после каждого приема пищи, возможно, пришло время обратиться к врачу. Если это происходит более двух раз в неделю, и никакие лекарства, отпускаемые без рецепта, не способствуют его исчезновению, основной причиной может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), пищеварительная болезнь, при которой желудочная кислота раздражает слизистую оболочку пищеварительного тракта. При необходимости ГЭРБ можно лечить несколькими препаратами или операцией.

News @ prioslav.ru: Частая изжога / Приступ астмы

6. Приступ астмы

Люди часто игнорируют сезонную аллергию, как кашель или насморк, и считают, что она не нуждается в лечении. Не леченные аллергии связаны с развитием астмы, а также с одышкой во сне, низкой производительностью труда и нарушениями сна. Аллергены окружающей среды, такие как пыльца, кошка, собака, плесень и пылевые клещи, могут вызывать респираторные симптомы, включая приступы астмы.

7. Одышка

В этом случае причиной беспокойства может быть необходимость отдышаться без видимой причины (например, пробежка по 20 лестничным пролетам или другие интенсивные физические нагрузки). Острая одышка может быть признаком проблемы, требующей срочной медицинской помощи, такой как сердечный приступ, тяжелая аллергическая реакция или обструкция верхних дыхательных путей. Хроническая одышка может быть признаком астмы, заболевания легких, а также различных проблем с сердцем.

News @ prioslav.ru: Одышка / Хроническая усталость

8. Хроническая усталость

Чувство усталости, является одним из наиболее часто игнорируемых симптомов. Занятие работой, недостаток сна и стресс — это лишь некоторые из многих общих факторов, которые заставляют людей чувствовать себя измотанными. Но хроническая усталость — особенно когда она сопровождается другими необычными признаками, такими как необъяснимая потеря веса, — может быть симптомом нескольких серьезных проблем со здоровьем, включая рак, заболевание щитовидной железы или анемию (низкий уровень эритроцитов в организме).

Хроническая усталость также может быть ранним признаком сердечного приступа у женщин, согласно исследованию, опубликованному в Circulation: Journal of American Heart Association. Исследование более 500 женщин показало, что необъяснимая усталость или проблемы со сном часто испытывались за месяц до сердечного приступа.

____________________________________________