Какие проблемы со здоровьем у мужчин?

News @ prioslav.ru: Какие проблемы со здоровьем у мужчин?

12 проблем со здоровьем, затрагивающие чаще мужчин, чем женщин…

Чтобы определить специфические особенности здоровья мужчин, были проанализированы данные государственных учреждений здравоохранения в США, таких как Центры по контролю и профилактике заболеваний и различные исследовательские центры при Национальных институтах здравоохранения.

1. Все, что необходимо знать о женском здоровье

2. Все, что необходимо знать о мужском здоровье

12. Потеря слуха

Потеря слуха встречается как у мужчин, так и у женщин с возрастом. Но, по мнению специалистов, вероятность развития слуховых проблем у мужчин в возрасте от 20 до 69 лет примерно в два раза выше. Исследование 2010 года показало, что регулярное использование анальгетиков, в том числе аспирина, ацетаминофена (Tylenol) и нестероидных противовоспалительных препаратов (NSAID), как Motrin, Advil и Aleve, может увеличить риск потери слуха у мужчин, особенно в возрасте до 60 лет. Факторы окружающей среды, включая род занятий, также могут играть роль в разрыве слуха. Фабричные, военные и строительные работы, которые могут подвергать рабочих очень громким шумам в течение длительных периодов времени, остаются преимущественно мужскими.

News @ prioslav.ru: 12 важных проблем со здоровьем у мужчин-6

11. ВИЧ

В 2017 году, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC), взрослые и подростки составляли 81% из 38 739 новых диагнозов ВИЧ в Соединенных Штатах. По данным CDC, большинство ВИЧ-инфекций у мужчин передаются половым путем с другими мужчинами. Другими факторами высокого процента заболевших среди мужчин является тот факт, что мужчины, скорее всего, не понимают этого заболевания и менее заинтересованы в собственном здоровье, чем женщины.

10. Гепатит С

Гепатит С, вирусная инфекция, вызывающая хроническое заболевание печени, поражает более 170 миллионов человек во всем мире, и среди них непропорционально много мужчин. В Соединенных Штатах распространенность антител к ВГС, свидетельствующая о том, что у человека имеется или был гепатит С, составляет 2,1% у мужчин, что почти вдвое выше, чем у женщин. По крайней мере, одно исследование показало, что причиной такого заболевания могло быть совместное использование игл.

News @ prioslav.ru: 12 важных проблем со здоровьем у мужчин-5

9. Рак легких

По данным CDC, рак легких является одним из наиболее распространенных видов рака у мужчин и женщин в Соединенных Штатах. По данным Американской ассоциации легких, с каждым годом все больше мужчин диагностируют эту болезнь, но все больше женщин живут с ней. Около 57,8 мужчин на 100 000 заболели раком легких в 2015 году по сравнению с 45,9 женщинами на 100 000 человек. По данным Национального института по борьбе со злоупотреблением наркотиками, курение является основной причиной рака легких, и мужчины употребляют все табачные изделия несколько чаще, чем женщины.

8. Сифилис

Мужчины составляют большинство случаев заболеваний сифилисом, бактериальной инфекции, обычно распространяемой половым путем, причем большинство случаев встречается среди мужчин-геев. Следующими двумя самыми большими категориями пораженных людей являются мужчины гетеросексуальные мужчины и мужчины, для которых нет данных о сексуальных партнерах. Сифилис находится в списке общенациональных состояний, подлежащих уведомлению, что означает, что по закону медицинские работники обязаны сообщать о случаях заболевания местным или государственным органам здравоохранения.

News @ prioslav.ru: 12 важных проблем со здоровьем у мужчин-4

7. Смертность от курения

Курение сигарет считается причиной 20% всех смертей в Соединенных Штатах ежегодно. Это означает в общей сложности 480 000 смертей в год, в том числе от пассивного курения. Из них 278 544 смертей приходится на мужчин, а 201 773 — на женщин. Предполагается, что курильщики будут жить как минимум на десять лет меньше, чем некурящие. Курение также увеличивает риск возникновения многих видов рака, диабета, потери зрения, инсульта, артрита и болезни Крона.

6. Чрезмерное употребление алкоголя

Чрезмерное употребление алкоголя чаще встречается среди мужчин. Около 4,5% мужчин соответствовали диагностическим критериям алкогольной зависимости в 2015 году, почти вдвое больше женщин. Мужчины склонны дифференцировать алкоголь в различные категории, а пиво многие не считают алкоголем.

News @ prioslav.ru: 12 важных проблем со здоровьем у мужчин-3

5. Меланома

Рак кожи является наиболее распространенным типом рака в Соединенных Штатах. По данным Американского общества по борьбе с раком, меланома — не самая распространенная разновидность рака, но самая опасная, на которую приходится большинство случаев смерти от рака кожи. Сообщается, что заболевание развивается у 28 мужчин на 100 000 человек по сравнению с чуть более 17 женщинами. Одним из возможных объяснений является то, что мужчины меньше заботятся о своей коже и поэтому не защищают ее, согласно опросу, проведенному Американской академией дерматологии в 2016 году.

4. Колоректальный рак

По данным Американского общества по борьбе с раком, у мужчин риск развития колоректального рака несколько выше, чем у женщин — один из 22 для мужчин по сравнению с одним из 24 для женщин. Ожирение увеличивает риск как у мужчин, так и у женщин, но у мужчин связь оказывается сильнее. Выбор образа жизни и питания также играет важную роль в развитии рака. К ним относятся: много красного мяса, курение и чрезмерное питье — все это поведение, более распространенное среди мужчин.

News @ prioslav.ru: 12 важных проблем со здоровьем у мужчин-2

3. Эмфизема

Эмфизема — неизлечимое заболевание, характеризующееся истончением и разрушением легочной ткани. Оно чаще встречается у мужчин, чем у женщин, и это может объясняться патофизиологией обструкции воздушного потока. У женщин анатомически меньшее отверстие дыхательных путей с более толстыми стенками дыхательных путей, что может объяснить, почему женщины реже заболевают и почему это не так серьезно, как у мужчин.

2. Преддиабет (Prediabetes)

Более 30 миллионов человек в Соединенных Штатах страдают диабетом — около 9,4% всего населения США. Согласно Национальному статистическому отчету CDC за 2017 год CDC, мужчины и женщины страдают примерно в равных количествах — 15,3 миллиона мужчин-диабетиков и 14,9 женщин. Но разница в показателях преддиабета между мужчинами и женщинами более значительна: около 36,6% мужчин находятся в непосредственной опасности развития диабета, по сравнению с 29,3% женщин.

News @ prioslav.ru: 12 важных проблем со здоровьем у мужчин-1

1. Болезнь сердца

Болезнь сердца иногда считают болезнью мужчины, хотя смертельные заболевания сердца, такие как ишемическая болезнь сердца и сердечный приступ, являются убийцей номер один, как для женщин, так и мужчин. Тем не менее, от болезней сердца умирает больше мужчин, чем женщин — 209 мужчин на 100 000 человек, по сравнению со 130 женщинами на 100 000 человек, по данным Фонда семьи Генри Кайзера со ссылкой на данные CDC. Причина этого кроется в выборе образа жизни. Мужчины больше курят и, как правило, едят больше красного мяса, что играет большую роль при сердечно-сосудистых заболеваниях.

____________________________________________