Положительные результаты в лечении рака молочной железы

Компания Puma Biotechnology представила обновленные результаты своего клинического испытания нератиниба на симпозиуме по раку молочной железы в Сан-Антонио в этом году.

Положительные результаты в лечении рака молочной железы

Нератиниб был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в июле 2017 года для расширенного адъювантного лечения рака молочной железы у пациентов на основе трастузумаба и уже продается в Соединенных Штатах.

В целом, исследование продемонстрировало обнадеживающую клиническую активность с длительными ответными реакциями в этой группе пациентов с метастатическим раком молочной железы, получавших тяжелое предварительное лечение. Руководство Puma Biotechnology продолжает регистрацию новых препаратов в этой когорте исследований.

Промежуточный отчет об эффективности молочной железы, получавших нератиниб в сочетании с трастузумабом и фулвестрантом, показал, что у 19 пациентов, подлежащих оценке эффективности, у 9 пациентов (53%) был подтвержденный объективный положительный ответ, и 10 пациентов (59%) испытали клиническую пользу.

Алан Х. Ауэрбах, генеральный директор и президент Puma Biotech, прокомментировал:

Мы очень довольны активностью нератиниба в сочетании с трастузумабом и фулвестрантом в этой группе пациентов с HER2-мутированным раком молочной железы. Мы находимся в процессе расширения этой HR-позитивной когорты по раку молочной железы с намерением использовать эти данные для создания будущих лекарств. Мы с нетерпением ожидаем включения дополнительных пациентов в эту когорту с положительным результатом на рак молочной железы, чтобы получить дополнительные данные, необходимые для подтверждения и окончательного одобрения этой комбинированной терапии.

____________________________________________