Важные рекомендации по уходу за кожей

News @ prioslav.ru: Важные рекомендации по уходу за кожей

Уход за кожей у женщин: 8 важных рекомендаций дерматологов…

В разное время человеческой истории женщины обеспечивали стабильность общества и долгосрочное развитие наций. На протяжении всех времен женщинам приходилось переносить роды, заботиться о доме и детях, а в последнее время также работать вне дома. Поэтому, уход за кожей, и своим внешним видом, особенно беспокоит именно женщин.

1. Проходите полный осмотр кожи, по крайней мере, один раз в год.

Рак кожи является наиболее распространенным типом рака и может поражать все возрасты и все типы кожи. Очень часто пациент приходит на полное обследование кожи или пятна, о котором беспокоится, будучи совершенно здоровым, но рак кожи или ненормальную родинку, — лучше оценивать врачам. У женщин меланома, наиболее серьезный тип рака кожи, чаще всего развивается на голенях.

News @ prioslav.ru: Важные рекомендации по уходу за кожей - 1

2. Используйте солнцезащитный лосьон при уходе за кожей

По мнению дерматологов, не регулярное ношение солнцезащитного крема является одной из самых распространенных ошибок, которые люди допускают при уходе за кожей. Ношение ежедневного солнцезащитного крема — это самая важная вещь, которую вы можете сделать, чтобы замедлить процесс старения, а также снизить риск возникновения рака кожи. Женщины в возрасте до 49 лет имеют более высокую вероятность развития меланомы, чем любой другой тип рака, за исключением рака молочной железы или щитовидной железы, согласно данным Johns Hopkins Medicine. До 49 лет у женщин развивается меланома чаще, чем у мужчин, но умирают от нее все же мужчины. Рак кожи является одним из наиболее распространенных видов рака у мужчин и женщин.

3. Всегда снимайте макияж перед сном

Ношение макияжа на ночь может привести к раздражению глаз, инфекциям, ломкости ресниц, прыщам и сухости кожи, а также к другим проблемам. Свободные радикалы могут задерживаться косметикой, что приводит к преждевременному старению при длительном воздействии. «Всегда лучше аккуратно, но тщательно смыть макияж перед сном и спать с чистой, увлажненной кожей», — считают специалисты. Еще лучше применять крем ретинол перед сном, чтобы помочь восстановить тонкие линии и морщины и бороться с повреждениям кожи.

News @ prioslav.ru: Важные рекомендации по уходу за кожей - 2

4. Избавьтесь от просроченных средств по уходу за кожей

Просроченные средства по уходу за кожей использовать не следует, — считают специалисты. Химические ингредиенты со временем разрушаются и теряют эффективность. Также, существует риск бактериального заражения просроченными продуктами.

5. Не принимайте долго горячий душ

Горячая вода и длительный душ способствуют высыханию кожи. Зимой у людей кожа чаще сухая, потому что влажность окружающей среды низкая. Горячая вода, хотя и приятна в холодную погоду, еще больше сушит кожу. Вот почему, особенно зимой, рекомендуют воду не столь горячую и более короткий душ.

News @ prioslav.ru: Важные рекомендации по уходу за кожей - 3

6. Для сохранения свойств кожи не используйте часто солярий

К примеру, в США около 7,8 миллиона взрослых женщин и 1,9 миллиона мужчин загорают в солярии. Исследование, проведенное в 2017 году, показало, что у каждой пятой женщины, загорающей в помещении, возникает не нужная зависимость. Дерматологи предупреждают, что лучше никогда не использовать солярии. По их словам, загар в значительной степени связан с развитием всех видов рака кожи, включая меланому, которая может стать смертельной. Гораздо больше меланомы и базально клеточного рака наблюдается у молодых женщин в возрасте от 20 до 30 лет, у которых был загар в анамнезе. Помимо увеличения риска возникновения рака кожи, загар значительно ускоряет старение кожи, что приводит к морщинам, неровному тону кожи, постоянному покраснению и коричневым пятнам.

7. Для ухода за кожей ешьте много продуктов с витамином С

Кожа содержит определенное количество витамина С, и женщинам важно есть пищу, богатую витамином С. Этот витамин поддерживает такие функции, как синтез коллагена, который помогает организму производить антиоксидантную защиту от повреждения, вызванного ультрафиолетом. Выработка коллагена, благодаря которому кожа становится здоровой и сияющей, уменьшается с возрастом, поэтому на коже появляются морщины. Употребление в пищу фруктов и овощей приводит к хорошему здоровью, а получение большего количества витамина С помогает заживлять раны и уменьшает образование рубцовой ткани.

News @ prioslav.ru: Важные рекомендации по уходу за кожей - 4

8. Целлюлит

Целлюлит, или жировые отложения под кожей, вызывают ямочки на коже, особенно вокруг бедер женщины. До 90% всех женщин испытывают целлюлит, который чаще встречается из-за того, что жир постепенно распределяется в женском организме. Есть много разных способов остановить это заболевание, но нет ни одного, который можно было бы назвать именно лечением целлюлита. Он воздействует на женщин в разной степени. В целом, потеря веса и физические упражнения помогают хотя бы улучшить внешний вид целлюлита.

____________________________________________