10 признаков, что у вас может быть диабет

News @ prioslav.ru: 10 признаков, что у вас может быть диабет

10 очень важных предупреждающих знаков, что у вас может быть диабет…

В США 30,3 миллиона американцев, или чуть более 9% населения, живут с диабетом. В 2017 году у 84 миллионов был так называемый преддиабет, когда уровень сахара в крови выше нормального, который, если его не лечить, превратится в диабет. Ручки для введения инсулина и 10 важных факторов для больных диабетом.

Это хроническое заболевание влияет на то, как организм превращает пищу в энергию. Ключевым игроком в этом процессе является инсулин, гормон, вырабатываемый поджелудочной железой в ответ на повышение уровня глюкозы в крови.

Есть три типа диабета. Люди с диабетом 1 типа, около 5% диабетиков, производят очень мало или вообще не получают инсулин. Они должны принимать инсулин каждый день, чтобы жить. Люди с диабетом 2 типа мало используют инсулин. Их организм не способен регулировать уровень сахара в крови. Третий тип, гестационный диабет, развивается у беременных и обычно проходит после родов.

Некоторые из наиболее серьезных осложнений диабета включают кетоацидоз, который может быть смертельным, заболевание почек, ампутацию и слепоту.

Чтобы составить список из 10 важных предупреждающих признаков диабета, были проанализированы многочисленные исследования и отчеты независимых организаций здравоохранения, таких как Американская ассоциация диабета, JDRF, ведущая исследовательская группа по диабету 1 типа, Американская академия Дерматология, Национальный институт диабета, болезней органов пищеварения и почек и Национальные институты здоровья.

1. Частое мочеиспускание и усиление жажды

Чрезмерная жажда является классическим признаком и симптомом диабета. Причина в дополнительном сахаре в вашей крови. Почки должны работать очень усердно, чтобы отфильтровать глюкозу. Все, с чем они не могут справиться, попадает в вашу мочу, забирая с собой жидкости из других мышечных тканей, оставляя вас обезвоженными, постоянно испытывающими жажду, и в результате часто бегающими в ванную.

News @ prioslav.ru: Частое мочеиспускание и усиление жажды / Онемение и покалывание в руках и ногах

2. Онемение и покалывание в руках и ногах

Распространенными признаками диабетической невропатии являются боль и онемение стоп и кистей рук (периферическая невропатия). Высокий уровень сахара в крови и жира повреждают нервы и кровеносные сосуды, которые доставляют им питательные вещества. Ваши ноги и руки могут чувствовать себя слабыми, как будто они горят. До 50% людей с диабетом имеют периферическую невропатию.

3. Сухость во рту

Ксеростомия, или сухость во рту, может быть результатом высокого уровня сахара в крови. Обезвоживание — другая причина. Сухость во рту увеличивает риск возникновения кариеса, потому что там меньше слюны, чтобы смыть микробы. Это одна из причин, почему заболевание десен является одной из наиболее распространенных проблем, затрагивающих диабетиков.

News @ prioslav.ru: Сухость во рту / Медленное заживление порезов и ушибов

4. Медленное заживление порезов и ушибов

Высокий уровень сахара в крови укрепляет кровеносные сосуды, снижая кровообращение. Когда в результате питательные вещества и кислород не могут попасть в клетки, порезы и другие раны не могут восстановиться или зажить. Такие травмы в ногах особенно опасны, потому что они не всегда обнаруживаются вовремя. Язвы стопы являются основной причиной ампутаций среди диабетиков, поражая 15% из них.

5. Зуд и очень сухая кожа

Зуд и часто сухая кожа вызваны плохой циркуляцией крови в результате диабета. Наиболее пораженными участками обычно являются нижние части ног. Медицинским термином для зудящих и болезненных, красноватых или коричневых пятен на коже является липодика некробиоза. Избегайте горячих душей, которые могут смыть натуральные масла с кожи, еще больше повреждая ее.

News @ prioslav.ru: Зуд и очень сухая кожа / Чувство голода и внезапная потеря веса

6. Чувство голода и внезапная потеря веса

Люди с диабетом неправильно обрабатывают сахар из пищи, которую они едят из-за резистентности к инсулину (диабет 2 типа) или недостаточности (диабет 1 типа). В результате они чувствуют себя голодными даже после еды, состояние, которое называется гиперфагией.

____________________________________________