Кто считается настоящим евреем?

News @ prioslav.ru: Еврей, рожденный в Израиле, называется сабра. А кто считается настоящим евреем? Арабы в Израиле.

Еврей, рожденный в Израиле, называется сабра. А кто считается настоящим евреем?..

По данным Центрального статистического бюро страны, по состоянию на 2019 год в Израиле насчитывалось 9 021 000 человек. Примерно 74,24% были евреями разного происхождения, 20,95% были арабами разных религий, а остальные 4,81% относились к национальным меньшинствам. Население Израиля растет со скоростью 2,0% в год…

Израильские евреи

Израильские евреи являются гражданами Израиля, которые имеют еврейскую веру или этническую принадлежность, хотя это также относится к потомкам израильских евреев-иммигрантов за пределами Израиля. Большинство израильских евреев находятся в Израиле, и лишь некоторые в других странах мира. Еврейское население в Израиле включает евреев-сефардов, евреев-ашкенази, евреев-мизрахи, евреев-караимов, бене-израиль, евреев-кочин и бета-Израиль. Еврейская этническая группа демонстрирует широкий спектр еврейских культурных традиций, которые включают в себя широкий спектр религиозных обрядов, начиная от хареди и заканчивая еврейскими общинами хилоним, ведущие светскую жизнь. Более 25% школьников еврейского происхождения имеют сефардское, мизрахинское и ашкеназское происхождение. Также подсчитано, что более 50% еврейского населения имеет, по крайней мере, частичное происхождение сефардов / мизрахи. В соответствии с традиционным раввином, принятым правительством, только Халака может определить, кто является, а кто не является евреем, по концепции еврейской идентичности и происхождения для любого человека, стремящегося определить себя или заявить о себе, как о еврее. Вера в христианство или обращение в иудаизм не позволяют ему стать евреем, и, наоборот, неверие в еврейские традиции или даже обращение в другую религию не лишает человека еврейского статуса. По состоянию на декабрь 2017 года в Израиле насчитывалось 6,55 миллиона израильских евреев, включая население Восточного Иерусалима и население Голанских арабов. Что известно об израильской разведке Моссад?

Арабы

Арабы в Израиле относятся к арабам-израильтянам или израильским гражданам, которые являются арабами. Этническая группа идентифицирует себя как палестинские граждане Израиля, в то время как другие называют себя израильтянами-палестинцами. Согласно опросу, проведенному в 2017 году, выяснилось, что 16% арабов идентифицируют себя и предпочитают, чтобы их идентифицировали как израильских арабов, тогда как другие предпочитают, чтобы их идентифицировали как палестинцев в Израиле. Около 17% арабского населения предпочитает имя палестинского араба. Большинство арабских граждан, независимо от их религии, говорят на левантийском арабском языке, а те, кто живет в северной части Израиля, говорят на ливанском арабском языке. В центральной части Израиля арабы говорят на палестинском диалекте арабского языка, а жители пустынного региона Негев говорят на диалектах бедуинов. Другие впитали некоторые из израильских слов и фраз в свой современный диалект на своем языке, и они идентифицированы как израильский арабский диалект. Большинство арабских граждан в стране двуязычны, а вторым языком является современный иврит. Большинство арабов являются мусульманами суннитского ислама, а некоторые арабами, а другие принадлежат к разным конфессиям. По данным Центрального статистического бюро страны, численность арабов в стране в 2019 году оценивалась в 1,89 миллиона человек, что составляет около 20,95% населения страны.


______________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. Проблемы демографии и рождаемости в мире.

2. Рождаемость в Европе. Что говорит статистика?

3. Состав жителей Латвии.

4. Население мира.

5. Население Китая.

6. Израильская разведка Моссад.

7. Кто считается настоящим евреем?

8. Месяц гордости ЛГБТ-сообщества и Прайд фестивали

9. Как проходил Бунт ЛГБТ-сообщества в Нью-Йорке?

10. Военные расходы 15 стран в мире.

11. 15 стран, которые больше всего любят пиво?

12. 15 стран, которые больше всех пьют вино.

13. Страны мира с максимальным разрывом между бедными и богатыми.

14. 5 лучших для жизни стран в мире.

15. Как выбрать супруга и прожить долгую счастливую жизнь?

16. Как выпить со своим начальником, а потом не потерять работу?

17. 18 опасных климатических изменений на земле

18. Сколько американцы платят за электричество?

19. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

20. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

21. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения.

22. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

23. Держатели госдолга США

24. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе»китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

25. Детская бедность в США? Приблизительно каждый пятый или 13,3 миллиона детей по всей стране являются бедными.

26. История импичмента президента в 14 странах мира?