Население в мире

News @ prioslav.ru: Каким будет население мира в ближайшие десятилетия?

Подсчитано каким будет население мира в ближайшие десятилетия.

По данным Бюро переписей США, по оценкам специалистов, численность населения мира по состоянию на апрель 2019 года составляет 7,7 миллиарда человек по сравнению с 7,3 миллиарда человек в 2016 году. В двух странах, Китае и Индии, общая численность населения составляет примерно 2,7 миллиарда человек, или 35% от общей численности населения мира. Ожидается, что население мира будет продолжать расти, и к 2030 году оно превысит 8 миллиардов, а к 2055 году — 10 миллиардов человек. При этом, по оценкам ООН, около 80 миллионов детей рождается ежегодно.

Население в мире

Хотя численность населения мира, равная 7 713 468 100, может показаться точной, важно отметить, что это всего лишь приблизительная оценка, а не точное число людей, живущих на Земле сегодня. Невозможно узнать точное количество людей на земле одновременно. По этой причине в нескольких источниках имеются противоречивые оценки численности населения мира за разные годы. Согласно Бюро переписи населения США, ребенок рождается каждые 7 секунд, а один человек умирает каждые 13 секунд. По данным ООН, в 2011 году население Земли достигло 7 миллиардов человек, в то время как другие источники, такие как Всемирный банк и Бюро переписей США, считают, что эта цифра была уже достигнута в 2012 году.

История роста населения Земли

Очень длительное время население мира было намного меньше, чем сегодня. До появления сельского хозяйства и связанного с ним производства продуктов питания, население мира составляло около 15 миллионов человек. Постепенное перемещение людей в оседлые общины и рост сельского хозяйства привели к тому, что численность населения выросла примерно до 300 миллионов к первому столетию нашей эры. Однако только в 19 веке мировое население превысило отметку в 1 миллиард человек. Когда промышленная революция достигла своего пика и уровень жизни улучшился, темпы прироста населения значительно возросли. К 1920 году население достигло 2 миллиардов человек. Наибольший прирост населения наблюдался в 20 веке. Массовый рост населения был обусловлен улучшением санитарии, питания и медицины. К 1999 году население планеты составляло 6 миллиардов человек.

Будущее население мира

Большинство источников считают, что население на планете будет продолжать расти. Тем не менее, темпы роста остаются предметом спора. Некоторые источники даже считают, что население в будущем, вероятно, сократится. По оценкам ООН, в 2050 году население мира составит около 9 миллиардов человек. Оно утверждает, что по мере того, как мир становится богаче, размер семьи уменьшается, а темпы роста замедляются.

Крупнейшие страны мира

Более 50% нынешнего населения мира проживает всего в десяти странах. Самой густонаселенной страной мира является Китай с населением около 1,4 миллиарда человек. Население Китая в четыре раза превышает население США. Индия является второй по величине страной с населением около 1,3 миллиарда человек. За ней следуют США с населением 330 миллиона человек и Индонезия с населением 255 миллионов человек. Бразилия является пятой по численности населения страной с населением 204 миллиона человек.


______________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. Проблемы демографии и рождаемости в мире.

2. Рождаемость в Европе. Что говорит статистика?

3. Состав жителей Латвии.

4. Население мира.

5. Население Китая.

6. Израильская разведка Моссад.

7. Кто считается настоящим евреем?

8. Месяц гордости ЛГБТ-сообщества и Прайд фестивали

9. Как проходил Бунт ЛГБТ-сообщества в Нью-Йорке?

10. Военные расходы 15 стран в мире.

11. 15 стран, которые больше всего любят пиво?

12. 15 стран, которые больше всех пьют вино.

13. Страны мира с максимальным разрывом между бедными и богатыми.

14. 5 лучших для жизни стран в мире.

15. Как выбрать супруга и прожить долгую счастливую жизнь?

16. Как выпить со своим начальником, а потом не потерять работу?

17. 18 опасных климатических изменений на земле

18. Сколько американцы платят за электричество?

19. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

20. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

21. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения.

22. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

23. Держатели госдолга США

24. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе»китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

25. Детская бедность в США? Приблизительно каждый пятый или 13,3 миллиона детей по всей стране являются бедными.

26. История импичмента президента в 14 странах мира?