Разведка Израиля Моссад

Израильская разведка Моссад. Что известно об этой таинственной организации?

Моссад — это израильская разведывательная группа, которая в основном занимается спецоперациями и секретной разведкой. Организация была образована в 1949 году по рекомендации премьер-министра Давида Бен-Гуриона. Поскольку ее создание не было основано на конституции страны, деятельность Моссада не связана израильскими законами. В настоящее время Моссад возглавляет Йосеф Коэн, который подчиняется непосредственно премьер-министру Израиля. Моссад работает вместе с израильской военной разведкой и подразделением внутренней безопасности, известным как «Аман» и «Шин Бет» соответственно. Штаб-квартира Моссада находится в Тель-Авиве в Израиле. В этом агентстве по безопасности работает более 7000 человек, и оно ежегодно тратит около 2,73 млрд долларов. Сотрудники Моссада базируются не только в Израиле; некоторые из них живут в арабских и многих других странах мира.

Функциональные единицы Моссада

Моссад состоит из нескольких отделов, а именно: отдел сбора, политических действий и связи, исследовательский, технологический и психологический отделы. Многие из тех, кто работает в отделе сбора, работают под прикрытием, так как они несут ответственность за иностранные шпионские операции. С другой стороны, отдел политических действий и связи отвечает за отслеживание деятельности иностранных держав, включая их намерения и планы. Исследовательский отдел занимается оценкой, анализом и интерпретацией всех данных внешней разведки, полученных из других отделов в Моссаде, в то время как технологический отдел постоянно ищет инновационные методы, которые можно использовать для облегчения и повышения эффективности сбора и анализа разведывательных данных. Наконец, отдел психологической войны несет ответственность за распространение пропаганды дискредитации и утечек в отношении деятельности Моссада. Это гарантирует, что деятельность разведывательной группы изолирована от общественности.

Обязанности Моссада

Большинство функций, выполняемых Mossad, напрямую связаны с отделами, которые обсуждались выше. Первая функция Моссада — нейтрализация врагов Израиля. Во-вторых, организация отвечает за сбор секретной информации через шпионов, секретных агентов и нелегальные устройства мониторинга. Такая информация помогает стране выявлять любые угрозы для ее безопасности и безопасности израильских граждан. В-третьих, Моссад помогает в тайных операциях, направленных на сокрытие личности их сотрудников безопасности, когда они тайно выполняют свою миссию. Большинство сотрудников Моссада избегают общественности, потому что их личности должны храниться в секрете, чтобы избежать конфронтации. В целом, роль Моссада заключается в том, чтобы поддерживать мир в Израиле, и чтобы ничто в стране или за ее пределами не угрожало этому миру. Еврей, рожденный в Израиле, называется сабра. А кто считается настоящим евреем?

Моссад является важной частью израильского правительства. За эти годы организация заслужила уважение и страх большинства стран. Фактически, Израиль известен как одна из лучших стран для тайной разведки и других военных операций. Среди наиболее известных операций, связанных с Моссадом, было похищение беглого нацистского преступника по имени Адольф Эйхман, который был ответственен за массовые убийства евреев во время Холокоста. С помощью Моссада Эйхман был схвачен, предан суду и повешен в Израиле.

______________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. Проблемы демографии и рождаемости в мире.

2. Рождаемость в Европе. Что говорит статистика?

3. Состав жителей Латвии.

4. Население мира.

5. Население Китая.

6. Израильская разведка Моссад.

7. Кто считается настоящим евреем?

8. Месяц гордости ЛГБТ-сообщества и Прайд фестивали

9. Как проходил Бунт ЛГБТ-сообщества в Нью-Йорке?

10. Военные расходы 15 стран в мире.

11. 15 стран, которые больше всего любят пиво?

12. 15 стран, которые больше всех пьют вино.

13. Страны мира с максимальным разрывом между бедными и богатыми.

14. 5 лучших для жизни стран в мире.

15. Как выбрать супруга и прожить долгую счастливую жизнь?

16. Как выпить со своим начальником, а потом не потерять работу?

17. 18 опасных климатических изменений на земле

18. Сколько американцы платят за электричество?

19. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

20. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

21. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

22. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

23. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

24. Держатели госдолга США

25. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе «китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

26. История импичмента президента в 14 странах мира?

27. Земля миллион лет назад: Что было тогда на планете и чего не было? Поразительные вещи выяснили ученые.

28. Крупные виды животных древнего мира, обреченные на естественный отбор и вымирание.

29. Учёные выяснили когда умрет Солнце, а вместе с ним и все живое.

30. О гибели Титаника сказано немало, но мы назовем еще 20 интересных и малоизвестных факта о той катастрофе.

31. Что делает Землю уникальной планетой в Солнечной системе, и о чем Библия по понятным причинам сказать не может?

32. Извержения вулканов в истории Земли, последствия которых имели катастрофическое воздействие на нашу планету?

33. 5 катастроф в истории Земли, изменившие навсегда нашу планету.

34. Основные события на Земле, связанные с исчезновением жизни, из-за выбросов углекислого газа.