Ухудшение здоровья из-за употребления кофе

15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе…

1. Вы излишне взволнованы

Многочисленные исследования связывают кофеин с настроением и эмоциональными проблемами, такими как тревога и депрессия. Чувство беспокойства, тревоги и / или раздражения не редкость среди людей, у которых, возможно, была одна или две дополнительные чашки кофе. Одно исследование даже предполагает, что люди, которые потребляли более 1000 миллиграммов кофеина за один день, демонстрировали практически те же симптомы, что и люди, страдающие тревожным расстройством.

2. Вы не можете спать

Будучи стимулятором, кофеин может на время заставить людей чувствовать себя более бодрыми. Поэтому большинство людей пьют напитки с кофеином, такие как кофе, чай, газированные напитки и энергетические напитки. Кофеин обладает таким эффектом, потому что он блокирует вызывающие сон химические вещества в мозге и увеличивает выработку адреналина, согласно данным Национального фонда сна в США. Употребление шести или более чашек в день, что считается чрезмерным, и может помешать некоторым людям заснуть. Воздействие на организм, когда вы не высыпаетесь, тоже негативное. Преимущества и польза употребления кофе.

3. У вас высокий уровень холестерина

Виновником в кофе, который влияет на уровень холестерина, является не кофеин, а cafestol, молекула, найденная в кофейных зернах. По словам исследователей из Медицинского колледжа Бейлора, кафестол повышает уровень холестерина, блокируя рецептор, который важен для его регуляции. На самом деле, кафестол является «самым мощным из известных диетических агентов, повышающих уровень холестерина». Исследования показывают, что употребление пяти чашек кофе в день, каждая из которых содержит 30 миллиграммов кафестола, в течение четырех недель повышает уровень холестерина на 8%.

4. У вас временные проблемы со зрением

Известно, что кофеин повышает давление в глазах на короткое время. Кофе в умеренных количествах — это хорошо, но, важно не переусердствовать, особенно если вы подвержены высокому риску глаукомы. Некоторые исследования показывают, что употребление пяти или более чашек кофеина с кофеином в день может увеличить риск развития глаукомы. Кроме того, кофеин может вызвать скачок уровня сахара в крови, что может привести к ухудшению зрения.

5. Вы чувствуете усталость, когда не пьете кофе

Большинство людей пьют кофе как обычный напиток. Однако хроническое и чрезмерное потребление кофеина может снизить уровень энергии после того, как действие напитка иссякает. Исследователи обнаружили, что чрезмерная дневная сонливость встречается на следующий день после употребления энергетического напитка. Кофеин запускает симпатическую нервную систему (реакция борьбы или бегства), которая в краткосрочной перспективе нормальна. Когда кофеин употребляется многократно, тело не имеет возможности отдохнуть, что приводит к усталости.

6. У вас высокое кровяное давление

Кофеин может вызвать временное повышение артериального давления, и медицинские работники не уверены, почему. Одна теория заключается в том, что он блокирует выработку гормона, который играет роль в расширении артерий. Другая гипотеза связана с воздействием кофеина на надпочечники. Эти железы выделяют адреналин, гормон, который вызывает повышение кровяного давления.

7. Вы начинаете что-то слышать

Согласно исследованию, проведенному Мельбурнским университетом La Trobe, пять чашек кофе в день или больше, у людей, которые испытывают высокий уровень стресса, может проявится ощущение слышать то, чего и нет. Изначально в исследовании изучалось, почему у людей, у которых никогда не было диагноза шизофрении, проявлялись симптомы этого состояния.

8. Вы становитесь ленивыми

Девятимесячное исследование 40 крыс-самцов, проведенное учеными из Университета Британской Колумбии, Канада, предполагает, что кофе может привести к тому, что работники станут ленивее. Исследователи говорят, что результаты сопоставимы с людьми, которые используют стимуляторы, чтобы оставаться бдительными в течение длительного периода времени, например, водители грузовиков на дальние расстояния.

9. У вас мышечные спазмы

Исследования, проведенные до сих пор, не устанавливают окончательной связи между кофеином и мышечными спазмами, но некоторые специалисты допускают возможную связь. Стимуляторы могут вызывать подергивание любых мышц тела, а кофе является стимулятором. Кофеин запускает нервную систему, которая контролирует сокращение скелетных мышц через нервные клетки. Согласно исследованию, проведенному медицинским центром Radiboud University Nijmegen в Нидерландах, кофеин, потребляемый в больших количествах, может вызвать непроизвольные спазмы мышечных волокон по всему телу.

10. У вас дефицит железа

Кофе и кофеин в нем, влияет на усвоение организмом железа. Пропуск чайных и кофейных напитков во время еды — это распространенный совет для анемичных людей, так как уровень гемоглобина надо поддерживать. Белок в красных кровяных клетках, который переносит кислород по всему организму, содержит железо. Дефицит железа означает, что в клетки организма поступает меньше кислорода, что приводит к усталости, слабости и бледности кожи.

11. Вы набираете лишний вес вокруг талии

Исследование, проведенное в Университете Западной Австралии на лабораторных мышах, показало, что умеренное потребление кофе полезно для сердечно-сосудистой системы. Чрезмерное же потребление кофеина, что эквивалентно пяти или шести чашкам кофе в день — может быть связано с метаболическим синдромом, которая является комбинацией высокого кровяного давления, высокого уровня сахара в крови, избытка живота и высокого уровня холестерина. Полифенолы, которые являются химическими веществами, и естественным образом содержатся в растениях, в кофе заставляли удерживать жир в клетках. Поэтому можно пить кофе в умеренных количествах.

12. У вас развивается инсулинорезистентность

Врачи не могут сказать почему, но исследования показали, что чрезмерное употребление кофе и высокое потребление кофеина, может снизить чувствительность к инсулину, что может привести к чрезмерно высокому уровню сахара в крови, потому что клетки организма не поглощают столько глюкозы. (Это также может быть признаком того, что у вас диабет.) Именно поэтому кофе может быть проблемой для диабетиков, поскольку кофеин затрудняет контроль уровня сахара в крови. (Инсулин — это гормон, который помогает организму превращать сахар в энергию.)

13. Вас тошнит

Слишком большое употребление кофе может вызвать тошноту. Кофеин увеличивает выработку желудочной кислоты, которая может привести к тошноте, в дополнение к болям в желудке и кислотному рефлюксу. Те, кто пытается уменьшить или прекратить потребление кофеина, могут также чувствовать тошноту. Кофеин является психическим стимулятором, лекарством, которое может вызывать привыкание при чрезмерном употреблении в течение длительного периода времени. Тошнота не является редким симптомом отказа от кофеина. Организм борется с внезапным изменением количества кофеина, к которому он привык.

14. Вы готовы потерять сознание

Питье слишком большого количества кофе каждый день может иногда вызывать гипокалиемию, низкий уровень калия в крови, согласно исследованию, проведенному в больнице Шинохара, Япония. Калий является электролитом, который передает сигналы нервам и мышцам в организме. Общие симптомы низкого уровня калия — слабость и усталость.

15. Вы слишком много потеете

Хотя гипергидроз или чрезмерное потоотделение не являются частым признаком употребления слишком большого количества кофе, это вполне возможно у людей с повышенной чувствительностью к кофеину. Кофеин запускает нервную систему и ускоряет термогенез, процесс производства тепла. Внутренняя температура тела превышает заданное значение, в результате чего люди потеют.

______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Преимущества и польза употребления кофе.

3. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

4. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

5. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

6. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

7. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

8. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

9. Лучшие продукты для похудения. Чем они полезны, сколько содержат калорий и клетчатки?

10. 16 продуктов для похудения, которые рекомендуют специалисты

11. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

12. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

13. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

14. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

15. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе

16. Лучшие продукты для здоровья кишечника

17. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

18. О неожиданной пользе томатного сока.

19. О воздействии кофе на желудок.

20. Суперпродукты для здоровья.

21. Какие продукты могут быть вредными для здоровья?

22. Как приготовить стейк и избежать 10 типичных ошибок?

23. Почему продовольственная безопасность в мире находится под угрозой?

24. Способы снижения потребления сахара

25. Питание и продукты: Как уменьшить потребление сахара

26. Простые рецепты и необычные блюда быстрого приготовления