Какие продукты мешают похудеть?

О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть…

News & prioslav.ru/wp: Какие продукты мешают похудеть - Салатная заправка

1. Салатная заправка

Проблема с салатными заправками в том, что они могут быть очень калорийными. Рекомендуется делать салатные заправки на дому, но если покупаете в магазине, то лучше на основе йогурта.

2. Гастрономическое мясо

Мясные деликатесы, как правило, не идеальны для тех, кто пытается похудеть из-за высокого содержания натрия. Потребление большого количества натрия может вызвать задержку воды в организме. Исследования показали, что высокое потребление натрия со временем может увеличить риск ожирения. В другом исследовании отмечается, что потребление дополнительного грамма соли каждый день было связано с повышенным риском ожирения у детей на 28%.

News & prioslav.ru/wp: Какие продукты мешают похудеть - Гастрономическое мясо

3. Фруктовый сок

Фруктовый сок не идеален для тех, кто пытается похудеть из-за добавления сахара. Добавленный сахар — это ингредиент № 1, от которого всегда рекомендуется держаться подальше, потому что это вызывает сильное привыкание.

4. Зерновые

Для снижения веса рекомендуется не покупать зерновые из-за того, что у большинства есть высокое содержание сахара. Исследования показывают, что сахар вызывает такую ​​же зависимость, как и кокаин. Хотя это утверждение оспаривается учеными, высокое потребление сахара может увеличить риск таких проблем со здоровьем, как ожирение и диабет. Кроме того, калории от сахара могут быстро накапливаться, если человек не заботится о мере потребления.

5. Замороженные продукты

Замороженные продукты очень удобны, но обычно они упакованы с большим количеством натрия для лучшего сохранения. Рекомендуется для снижения веса не выбирать замороженные овощи без добавления соли.

6. Авокадо

Авокадо известны тем, что богаты незаменимыми жирными кислотами омега-3, которые способствуют здоровью мозга и сердца и могут помочь снизить риск некоторых видов рака и хронических состояний, таких как артрит. Авокадо, безусловно, является здоровым фруктом, но он также с высоким содержанием калорий. Здесь главное не переедать здоровой пищей, когда пытаетесь похудеть.

7. Диетические продукты

К примеру, диетический фруктовый йогурт. У таких йогуртов есть много красителей и искусственных подсластителей, чтобы восполнить вкус и сахар, которые были потеряны во время обработки. Такие искусственные ингредиенты заставляют вас жаждать сахара все больше и больше. Поскольку мозг лишен энергии, которую он ожидает от сладости, он может увеличить аппетит к пище, богатой калориями.

8. Сушеные фрукты

Хотя фрукты содержат натуральный сахар, в сухофрукты часто добавляется еще сахар. Теоретически, в сухофруктах меньше калорий, чем в свежих фруктах, но может быть значительно больше сахара. Большинство сухофруктов, которые являются более концентрированным источником питательных веществ, содержат более 50% сахара, а высокое потребление сахара связано с ожирением.

9. Спортивные напитки

В одном спортивном напитке может быть до пяти чайных ложек сахара и до 90 калорий. Эксперты не рекомендуют пить их без необходимости.

10. Хумус

Хумус — это, безусловно, полезная закуска. Важно, чтобы хумус изготавливался из оливкового масла, а не из масла канолы или какого-то другого, который не так полезен для здоровья.

11. Вегетарианские бургеры

Вегетарианские бургеры не могут быть с красным мясом, но они также редко содержат зеленые овощи. Их делают из крахмала — бобов и других зерен. Содержание белка в вегетарианских бургерах также может сильно различаться. В некоторых источниках белка на самом деле является изолят соевого белка, который в основном представляет собой сухие соевые бобы без сахара и клетчатки. Вегетарианские бургеры обычно упакованы с натрием — до 500 мг на порцию. Это примерно пятая часть рекомендуемого суточного лимита, который составляет 2300 мг натрия.

12. Миндальное молоко

Миндаль — это полезные орехи, которые богаты клетчаткой, белками, полезными жирами и магнием, а миндальное молоко — нет. Большая часть содержимого теряется в процессе производства, поэтому добавляются сахара и искусственные подсластители. Миндальное молоко, которое содержит значительно меньше калорий, чем обычное молоко, часто обогащено кальцием, но обязательно проверьте этикетку ингредиентов.

13. Фасованные бутерброды

Некоторые бутерброды, особенно усиленно заправленные майонезом, являются высококалорийной бомбой. Избегайте бутербродов с мясным ассорти, так как они полны нитратов и натрия. Кроме того, предварительно упакованные бутерброды часто являются не свежими.

14. Коммерческие смузи

Коммерческие смузи слишком богаты фруктами и совсем немного овощами. Вы должны добавить немного овощей и белка для лучшей питательной ценности. Достижение баланса между овощами, фруктами, белком и жиром является ключом к созданию здорового смузи. Если вам действительно нравятся смузи, то хорошее правило — не усложнять: овощи и фрукты, немного молока или йогурт для белка и, конечно же, без мороженого.

15. Попкорн

Попкорн сам по себе совсем не страшная закуска. Проблема в том, что он заправлены маслом, что почти всегда бывает с попкорном в кинотеатрах и во многих магазинах. С маслом приходят транс-жиры, которые связаны с повышенным риском развития заболеваний сердца, инсульта и диабета.

16. Жирная пища

Многие компании перерабатывают свои продукты для удаления жира, но проблема в том, что большая часть аромата также теряется — поэтому вместо этого они добавляют соль, искусственные подсластители или сахар. Часто добавляют муку и другие загустители, которые увеличивают калории. Прочитайте внимательнее этикетки.

______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Преимущества и польза употребления кофе.

3. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

4. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

5. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

6. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

7. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

8. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

9. Лучшие продукты для похудения. Чем они полезны, сколько содержат калорий и клетчатки?

10. 16 продуктов для похудения, которые рекомендуют специалисты

11. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

12. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

13. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

14. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

15. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе

16. Лучшие продукты для здоровья кишечника

17. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

18. О неожиданной пользе томатного сока.

19. О воздействии кофе на желудок.

20. Суперпродукты для здоровья.

21. Какие продукты могут быть вредными для здоровья?

22. Как приготовить стейк и избежать 10 типичных ошибок?

23. Почему продовольственная безопасность в мире находится под угрозой?

24. Способы снижения потребления сахара

25. Питание и продукты: Как уменьшить потребление сахара

26. Простые рецепты и необычные блюда быстрого приготовления