Каким продуктам не нужен холодильник?

News @ prioslav.ru: 10 фруктов и овощей, которым не нужен холодильник

10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

До 1921 года в США было изготовлено 5000 холодильников. К 1921 году это число уже составляло один миллион. К 1950 году более 80 процентов американских фермеров и 90 процентов городских жителей имели холодильник. Сегодня трудно найти какое-либо место, в котором его нет.

Как бы ни была полезна и важна это чудо техника в нашей повседневной жизни, важно знать, что не все должно быть положено в холодильник. Некоторые виды пищи, и особенно некоторые сорта фруктов и овощей плохо себя чувствуют в холодной или влажной атмосфере, которую регулярно используют холодильники.

Оставлять продукты в тепле, где они могут быстро испортиться и часто становятся токсичными для бактерий и просто опасными нельзя, тем более, что многие продукты портятся быстрее, чем мы думаем.

Вот почему хорошо знать, какие из продуктов желательно хранить при комнатной температуре.

1. Бананы

Продукты из теплого климата не очень любят холод. В случае с бананами проблема двоякая: во-первых, клеточные стенки фруктов не имеют естественной защиты от холода, поэтому они разрушаются и начинают реагировать с питательными веществами банана, делая их черными и мягкими. Во-вторых, если банан не созрел полностью, холод не даст ему когда-либо дойти до нужного состояния.

News @ prioslav.ru: Бананы / Баттернат Сквош

2. Баттернат Сквош

Этот ароматный зимний сквош следует хранить в холодильнике после того, как он нарезан на кусочки, весь овощ очень хорошо хранится в прохладном, но не холодном месте. Влажность в холодильнике может ускорить порчу. Еще одна причина не ставить его в холодильник: он большой и занимает много места.

3. Сушеные бобы

Сушеные бобы хранятся годами (по некоторым исследованиям, до трех десятилетий), если хранятся в хорошо закрытых контейнерах в прохладном темном месте. Внутри влажного холодильника они впитают воду и испортятся.

News @ prioslav.ru: Сушеные бобы / Чеснок

4. Чеснок

Регулярно работающие холодильники являются влажными местами, и влага может сделать чеснок заплесневелым. Кроме того, чесночные запахи легко передаются другим продуктам и жидкостям в замкнутом пространстве. Вы действительно хотите молоко или пирог с запахом чеснока?

5. Листовые травы

Базилик и другие листовые травы, такие как кинза, петрушка или мята, в холодильнике будут увядать и темнеть быстрее, чем обычно, и могут поглощать другие пищевые запахи. Относитесь к этим травам, как к цветкам, обрезая их концы и ставя их в банки с прохладной водой, а затем положите их на полку при комнатной температуре.

News @ prioslav.ru: Листовые травы / Дыня

6. Дыня

Целые дыни, такие как канталупа, медвяная роса и арбуз, должны храниться при комнатной температуре для получения максимального аромата. Исследования в США показали, что они могут более эффективно сохранять свои антиоксиданты, если они не охлаждены. Они должны попадать в холодильник, только если они порезаны.

7. Лук

Отсутствие вентиляции в холодильнике приведет к сокращению срока годности необходимых луковиц. Их никогда не следует хранить в пластиковых пакетах. Им нравится прохладное, сухое, темное место, с большим количеством движения воздуха. Только полностью очищенный или нарезанный лук следует хранить в холодильнике.

News @ prioslav.ru: Лук / Картофель

8. Картофель

Как и лук, его нужно хранить в прохладном, сухом и темном месте (во избежание появления у него побегов или плесени), поэтому холодильник — неподходящее место для них. Холодные температуры расщепляют крахмал, превращая его в сахар, что делает картофель необычайно сладким и может придать ему зернистую текстуру.

9. Сладкий картофель

Когда сладкий картофель замораживается, его клеточная структура разрушается, и он остается твердым в середине, поэтому его сложнее готовить. Сладкий картофель предпочитает прохладную комнатную температуру, вдали от света.

News @ prioslav.ru: Сладкий картофель \ Помидоры

10. Помидоры

Летучие вещества, которые помогают придать помидорам привлекательный вид, разрушаются при температуре ниже 4° C (1,7° C считается идеальной температурой в холодильнике), а хранение их ниже 10° C может привести к преждевременному размягчению и образованию шрамов на поверхности.

______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Преимущества и польза употребления кофе.

3. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

4. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

5. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

6. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

7. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

8. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

9. Лучшие продукты для похудения. Чем они полезны, сколько содержат калорий и клетчатки?

10. 16 продуктов для похудения, которые рекомендуют специалисты

11. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

12. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

13. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

14. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

15. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе

16. Лучшие продукты для здоровья кишечника

17. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

18. О неожиданной пользе томатного сока.

19. О воздействии кофе на желудок.

20. Суперпродукты для здоровья.

21. Какие продукты могут быть вредными для здоровья?

22. Как приготовить стейк и избежать 10 типичных ошибок?

23. Почему продовольственная безопасность в мире находится под угрозой?

24. Способы снижения потребления сахара

25. Питание и продукты: Как уменьшить потребление сахара

26. Простые рецепты и необычные блюда быстрого приготовления