Суперпродукты для здоровья

News @ prioslav.ru: Суперпродукты для здоровья

С 12 продуктами, которые часто называют «супер продукты» можно прожить долго и без болезней…

Не существует научной формулы для супер продуктов. «Суперпродукты» — это маркетинговый термин, используемый для их описания. Эти продукты выделяют настоящие, цельные и питательные свойства для здоровья, в них больше витаминов и минералов, чем в других. Поэтому они часто ассоциируются как «супер продукт», причем это продукты растительного происхождения, а также рыба и молочные продукты.

Чтобы определить суперпродукты, которые могут помочь людям вести здоровый образ жизни, учтены консультации с зарегистрированными диетологами и проведен обзор нескольких исследований о преимуществах данных продуктов.

1. Ягоды

Черника, малина, клубника, ежевика — все они содержат антиоксиданты. «Придерживайтесь пищевых форм антиоксидантов и держитесь подальше от добавок, так как высокие дозы могут быть вредными, а некоторые плохо взаимодействуют с определенными лекарствами», — советуют специалисты. Ягоды намного вкуснее добавок, и вы получите дополнительный преимущества клетчатки. Одна чашка ежевики дает 8 г клетчатки. Это примерно треть рекомендуемого количества клетчатки на день.

News @ prioslav.ru: Суперпродукты для здоровья-1

2. Греческий йогурт

В греческом йогурте есть выигрышная комбинация углеводов и белка, которая поможет вам оставаться сытым до следующего приема пищи. «Польза от йогурта может быть ошеломляющей, поэтому запомните следующие советы, когда будете в магазине: ищите более 10 граммов белка и менее 20 граммов общих углеводов (это поможет убедиться, что нет добавленного сахара)». Избегайте фруктовых йогуртов с низким содержанием жира, так как в них гораздо больше сахара.

3. Листовая зелень

Листовая зелень является отличным источником витамина А и витамина С. Многие из зелени также являются хорошим источником кальция, что важно для тех, кто избегает молочных продуктов. Кальций имеет решающее значение для здоровья костей, зубов, здоровья сердца и свертывания крови. «Не зацикливайтесь на мысли, что вам нужно съесть салат, чтобы получить суточную дозу зелени», — говорят специалисты. «Если вы не большой поклонник сырой зелени, попробуйте бросить их в смузи, суп или яичницу».

News @ prioslav.ru: Суперпродукты для здоровья-2

4. Жирная рыба

Жирная рыба богата омега-3 жирными кислотами, поэтому если вы хотите внести какие-то реалистичные изменения в свои привычки питания, попробуйте поставить цель есть рыбу как минимум два раза в неделю: сельдь и лосось, богатые омега-3 жирными кислотами.

5. Помидоры

Помидоры содержат витамин C и богаты антиоксидантом ликопином, который придает им красный цвет. Ликопин может помочь защитить от некоторых видов рака, помочь предотвратить морщины, помогая защитить вашу кожу от ультрафиолетового излучения.

News @ prioslav.ru: Суперпродукты для здоровья-3

6. Хумус

Веганам часто трудно получать достаточное количество белка, но хумус сделан из нута, который может похвастаться большим количеством насыщающего белка. Хумус можно намазывать на цельно зерновые тосты — вместе с некоторыми кусочками авокадо для полезного жира, нарезанными помидорами и луком для дополнительного волокна.

7. Зеленый чай

Это напиток помогает улучшить кровообращение, снижает уровень вредного холестерина и высокое кровяное давление. Зеленый чай может помочь с потерей веса, повышая метаболизм.

News @ prioslav.ru: Суперпродукты для здоровья-4

8. Фисташки

Многие любят перекусывать фисташками. По сравнению с другими орехами фисташки обеспечивают трио растительного белка, полезных жиров и клетчатки, чтобы помочь вам дольше оставаться сытыми. Диета, которая включает фисташки богата антиоксидантами и способствует снижению уровня холестерина.

9. Яйца

Яйца — одни из самых любимых продуктов. Одно большое яйцо содержит 6 граммов белка. Вы также получаете холин из яиц, что может помочь когнитивному здоровью для пожилых людей. Один из способов употребления яиц — это яйца авокадо, приготовленные с пряностями, или слегка поджаренные сверху французских тостов. Ежедневная рекомендация — 3500 мг холина для мужчин и женщин. Дефицит холина может привести к повреждению мышц и печени, а также к неалкогольной жировой болезни печени.

News @ prioslav.ru: Суперпродукты для здоровья-5

10. Манго

Манго, содержащая клетчатку, важна для пищеварения, и чтобы дольше оставаться сытым, помогая предотвратить чувство голода. В манго также содержится витамин С, и он предотвращает прогрессирование дегенерации желтого пятна, которая приводит к потере зрения, поскольку богат витамином А.

11. Фасоль

Это действительно супер еда, потому что содержит много белка и клетчатки, важных для насыщения, а также большое количество витаминов и минералов. Например, в одной чашке свежих черных бобов вы получаете 11 граммов белка и 12 граммов клетчатки. Фасоль насыщена витамином B, важным для производства красных кровяных клеток.

News @ prioslav.ru: Суперпродукты для здоровья-6

12. Тыквы

Тыквы богаты алкалоидами и флавоноидами, которые обладают противодиабетическими, противовоспалительными и антиканцерогенными свойствами. Овощ также богат калием, минералом, который необходим организму для здоровья мышц и почек, а также для предотвращения сердцебиения. В тыкве содержится много энзимов, которые увеличивают клеточный обмен, сохраняя кожу здоровой и гладкой, по данным Международного кожного института.


______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Преимущества и польза употребления кофе.

3. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

4. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

5. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

6. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

7. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

8. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

9. Лучшие продукты для похудения. Чем они полезны, сколько содержат калорий и клетчатки?

10. 16 продуктов для похудения, которые рекомендуют специалисты

11. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

12. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

13. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

14. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

15. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе…

16. Лучшие продукты для здоровья кишечника

17. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

18. О неожиданной пользе томатного сока.

19. О воздействии кофе на желудок.

20. Суперпродукты для здоровья.

21. Какие продукты могут быть вредными для здоровья?

22. Как приготовить стейк и избежать 10 типичных ошибок?

23. Почему продовольственная безопасность в мире находится под угрозой?

24. Способы снижения потребления сахара

25.  Питание и продукты: Как уменьшить потребление сахара