Округ Колумбия в США

News @ prioslav.ru: Сможет ли округ Колумбия стать 51-м штатом в США?

Сможет ли округ Колумбия стать 51-м штатом в США?

Ни один штат не был принят в США после 1959 года, когда присоединились Аляска и Гавайи. Единственный Статус округа Колумбия заключается в том, что он «действует под юрисдикцией Конгресса».

Граждане округа Колумбия и города Вашингтон не имеют своего представительства в федеральном правительстве. Они могут голосовать за президента, право, которое его жители впервые осуществили в 1964 году. Нынешний мэр округа, не обладающий полномочиями большинства мэров в Америке, хочет, чтобы округ Колумбия стал 51-м штатом.

Это первая попытка, когда округ должен будет доказать свою точку зрения за 26 лет. Резиденты округа платят федеральные налоги. По данным правительственного веб-сайта Route Fifty, около 500 федеральных законов рассматривают округ Колумбия как штат. В основе позиции мэра Баузера лежит то, что «Отказ в правах жителям округа Колумбия наносит политический и экономический ущерб». Она добавила, что жители не имеют права влиять на федеральные расходы, или даже если Соединенные Штаты объявят кому-либо войну. При этом, район имеет более 700 000 жителей, больше, чем штаты Вермонт и Вайоминг.

Правило установления государственности восходит к ратификации Конституции в 1788 году. В случае большинства штатов должна была быть написана конституция своего штата. После того, как жители одобрят ее, она должна быть представлена ​​Конгрессу на утверждение с окончательным одобрением президентом США.

Согласно Roll Call, процесс еще более сложный, потому что, исходя из того, как эксперты интерпретируют федеральный закон сегодня, штат не может быть принят в состав Соединенных Штатов Америки без важных конституционных поправок. Две трети Палаты представителей и Сената должны будут проголосовать за одобрение. После этого три четверти штатов должны также утвердить запрос округа Колумбия. При этом, ряд штатов были приняты без прохождения этого сложного процесса, например, Калифорния в 1850 году.

Кроме того, если округ Колумбия будет принят в качестве штата, к флагу США будет добавлена ​​51-я звезда. Дополнение ознаменовало бы 28-ю итерацию Старой славы с тех пор, как нация получила независимость.

Независимо от деталей того, одно можно сказать наверняка. Конгресс должен проголосовать за утверждение. Несмотря на то, что ранее округ Колумбия годами лоббировал статус самостоятельного штата, американский Конгресс не проявлял интереса к его принятию…

____________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

3. Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

4. Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

5. Сколько американцы платят за электричество?

6. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

7. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

8. Американские города, которые скоро будут затоплены.

9. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

10. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

11. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

12. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

13. Алкогольная и наркотическая зависимость в США

14. ВВП США. Когда ждать дефолта в Соединенных Штатах?

15. Значение Калифорнии для США.

16. Пенсионная система в США

17. Повышение налогов для богатых американцев

18. Проблемы США: общество и здравоохранение

19. Самые молодые и богатые президенты США

20. Религия и церкви в США

21. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе»китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

22. Крупнейшие компании Норвегии

23. Золотой запас ведущих стран в мире

24. 30 самых молодых миллиардеров в мире

25. 10 крупнейших производителей молока в мире

26. Крупнейшие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире

27. Крупнейшие страны-производители яиц в мире