Пенсионная система в США: проблемы, пособия, перспективы

News @ prioslav.ru: Пенсионная система в США: проблемы, пособия, перспективы

Пенсионная система в США ощущает нехватку денег. Страховые выплаты по старости и инвалидности заканчиваются. Что беспокоит американца, выйдя на пенсию?…

Ситуация для большинства американцев более чем серьезная. В отчете Федерального резервного банка, опубликованном в феврале, исследователи обнаружили, что более 80% богатства Америки находилось у 25% обеспеченных граждан США. Большая часть американских граждан находится под угрозой из-за сокращения пособий по социальному обеспечению. Так как у этих людей социальное обеспечение доминирует над пенсионными отчислениями, перечисляемые работодателями, и с большим разрывом. Увеличивающийся разрыв в доходах американцев — это еще одна большая проблема в США.

Что можно сделать, чтобы была устранена угроза сокращения социальных фондов? Это вопрос общественного обсуждения и принятия федеральных законодательных мер. Предложения, вероятно, будут включать частичную приватизацию социального обеспечения, что президент Джордж Буш-младший пытался (и не смог) продвинуть в 2005 году, а также отмену существующего предела взносов для лиц с высокими доходами (в настоящее время 132 900 долл. США) и, возможно, несколько сократить размер пособия.

Почему у фондов социального обеспечения заканчиваются деньги?

Фонд OASI (страхование по старости и потере кормильца) зависит от взносов людей, которые в настоящее время работают и платят налоги на социальное обеспечение, и процентов от остатка, переносимого в фонд. За свою 84-летнюю историю благодаря налогам на социальное обеспечение было собрано 21,9 триллиона долларов, выплачено 19 триллионов долларов пособий. Согласно новому отчету, оставшиеся 2,9 триллиона долларов начнут использоваться, начиная с 2020 года. К 2035 году этот фонд будет исчерпан, и налоговые поступления не покроют льготы для нынешних пенсионеров.

Означает ли это, что вышедший на пенсию гражданин США не получит пенсию?

Нет. Однако, если Конгресс не примет меры по увеличению фондов социального обеспечения, пенсионер будет получать меньше, чем имеет право в соответствии с действующим пенсионным пособием. По оценкам, все пенсионные пособия по социальному обеспечению будут тогда сокращены на 25%.

News @ prioslav.ru: Пенсионная система в США: проблемы, пособия, перспективы - 1

Когда можно получать пенсионные пособия?

Согласно действующему законодательству, гражданин США может получать пособия по социальному обеспечению, когда ему исполнится 62 года, или ранее при определенных условиях. Право на получение полного пособия зависит от года рождения. Если родились в 1953 году или ранее, то право на получение полного пособия наступит, когда исполнится 66 лет. Если рождены, например, в 1954 году, то получите право, когда вам исполнится 66 лет и два месяца. Для каждого года рождения между 1955 и 1960 годами или позже возраст для получения пособия возрастает на два месяца до достижения 67 лет.

Как рассчитываются пенсионные пособия по социальному обеспечению (OASI)?

Управление социального обеспечения в США (SSA) рассчитывает 35 самых высокооплачиваемых лет, а затем корректирует с учетом инфляции. Например, если было заработано 14 500 долл. США в 1982 году, то это составит сумму с поправкой на инфляцию в 37 320 долл. США в 2018 году, и SSA будет использовать значение 2018 года для расчета социального пособия.

Какая сумма ежемесячного пособия в США?

Ежемесячное пособие пересчитывается каждый год. По состоянию на март 2019 года среднемесячное пособие по социальному обеспечению для всех вышедших на пенсию работников составляет 1461 доллар США. Максимальное пособие в 2019 году при достижении полного пенсионного возраста, составляет 2 861 долл. США.

Облагаются ли пенсионные пособия налогами?

Если имеется «существенный» заработок в дополнение к положенным пенсионным пособиям по социальному обеспечению, то, возможно, придется платить федеральный подоходный налог на сумму до 85% пособий. Для супружеской пары, подающей совместную декларацию с доходом от 32 000 до 44 000 долларов, 50% пенсионного пособия может облагаться налогом. Для доходов, превышающих 44 000 долларов, 85% пенсионных пособий могут облагаться налогом.

Сохраняются ли пособия после умершего?

Согласно действующему законодательству США, живущий супруг, достигший полного пенсионного возраста, имеет право на получение 100% пособия умершего. Есть ряд других особенностей для продолжающего жить супруга по получению пособий, полагавшихся умершему.

О чем думает американский пенсионер?

News @ prioslav.ru: Пенсионная система в США: проблемы, пособия, перспективы - 2

Большинство людей хотели бы иметь хорошие выплаты уходя на пенсию, но для этого требуется планирование на всю жизнь, что осуществить крайне сложно. Многим миллионам американцев не хватает средств социального обеспечения и базовых пенсионных фондов, чтобы эти золотые пенсионные годы стали действительно золотыми.

Хорошая новость заключается в том, что если американец собирается уйти на пенсию в ближайшие годы, то пособия по социальному обеспечению будут действовать в течение еще одного или двух лет. Плохая новость для большинства населения заключается в том, что многие люди не смогут жить хорошо только в рамках одного социального обеспечения. Даже пенсионные выплаты не сделают годы на пенсии такими уж приятными без какой-либо дополнительной самопомощи. Поэтому, американскому пенсионеру необходимо принимать меры и приложить усилия, чтобы находить способ увеличить свой доход. Привычная для большинства россиян жизнь на даче обычному американцу не подходит.

При этом, молодое поколение в США ожидает, что социального обеспечения для них вообще не будет, или выплаты могут быть значительно сокращены. Все это заставляет людей всех возрастов как можно раньше задуматься о том, как дополнить свой будущий доход при выходе на пенсию.

Инвестиционные консультанты обычно говорят клиентам, чтобы американцы в течение своей жизни сэкономили 1 — 2 миллиона долларов или еще больше, чтобы иметь возможность получать достойный по меркам США доход. Поскольку расходы на еду, страховку, лекарства, транспорт, одежду, жилье, коммунальные услуги, счета, отпуск и развлечения будут увеличиваться каждый месяц. Но, реальность такова, что большинство людей просто не в силах сэкономить столько денег.

Сообщается, что среднемесячное пособие по социальному обеспечению, выплачиваемое пенсионерам в 2019 году, составляло около 1 461 долл. США в месяц, а максимальное пособие по достижении полного пенсионного возраста составляет 2 861 долл. США.

На веб-сайте Управления социального обеспечения (SSA) указывается, что средняя ожидаемая продолжительность жизни для тех, кому сегодня исполняется 65 лет, составляет 84,0 года для мужчины и 86,5 года для женщины. Ожидается, что каждый третий будет жить после 90, а каждый седьмой будет жить после 95.

Данные переписи населения, полученные в ходе опроса американского сообщества в 2018 году, показали, что средний доход домохозяйства в США составил 61 937 долларов США. Эти цифры варьируются от штата к штату: от 45 000 долларов в Миссисипи и Западной Вирджинии до более 80 000 долларов в Вашингтоне, округ Колумбия; Гавайи; Maryland; и Нью-Джерси. Домохозяйства, в которых проживали лица в возрасте от 45 до 64 лет, имели самый высокий средний доход домохозяйства в 2018 году — 75 289 долл. США.

Выходя на пенсию может показаться, что пришло время расслабиться и насладиться этими золотыми годами. Но, многие пенсионеры продолжают работать на добровольных началах, берут подработку, также устраивают концерты, выполняют сезонную или домашнюю работу. Некоторые американцы, уйдя на заслуженный отдых, используют свои жизненные навыки и опыт, чтобы быть внештатным сотрудником, выступать в качестве консультанта или оплачиваемого наставника. Это позволяет пенсионеру получать дополнительный доход без необходимости выпадать из трудовой жизни. Каждый доллар, который пенсионер приносит из-за пределов своих собственных активов и государственных выплат, будет снижать скорость истощения личных резервов и инвестиций.

______________________________________

Пенсионная система в США ощущает нехватку денег. Страховые выплаты по старости и инвалидности заканчиваются…

Целевые фонды Социального обеспечения и Medicare в США опубликовали свой ежегодный отчет о текущем и будущем финансовом состоянии двух программ. В отчете указывается, что расходы двух фондов социального страхования — страхования по старости и потере кормильца (OASI) и страхования по инвалидности (DI) — превысят доходы фондов (включая выплаты процентов) в 2020 году. Такого не было с 1982 года.

Когда это произойдет, фонды должны будут начать погашение активов, которые в настоящее время оцениваются в 2,9 триллиона долларов США, чтобы полностью выплатить пособия по социальному обеспечению. К 2034 году совокупные активы фондов OASI и DI будут полностью потрачены.

News @ prioslav.ru: Пенсионная система в США: проблемы, пособия, перспективы - 3

Это не означает, что выплаты по социальному обеспечению из любого фонда упадут до нуля в 2035 году. Ожидается, что налоговый доход будет достаточным для выплаты примерно 75% запланированных пособий до конца года.

Фонд страхования по старости потере кормильца (OASI) сможет выплатить полные выплаты до 2034 года. Фонд страхования по инвалидности (DI) сможет выплачивать полные выплаты до 2052 года, что на 20 лет дольше, чем прогнозировалось в прошлом году.

Как и социальное обеспечение, Medicare также включает в себя два целевых фонда — фонд больничного страхования (HI), более известный как часть A Medicare, и фонд дополнительного медицинского страхования (SMI), более известный как части B Medicare (амбулаторное обслуживание) и D (рецептурный отпуск и лекарства). Ожидается, что фонд HI будет исчерпан в 2026 году.

Ожидается, что выделенных доходов будет достаточно, чтобы оплатить 89% расходов на HI в 2026 году, медленно снижаясь до 77% в 2046 году, а затем может возрасти до 83% в 2093 году.

Облагаемый налогом доход, и пособия по социальному обеспечению вырастут с 13,8% в текущем году до примерно 16,6% к 2040 году, а затем немного сократятся после 2051 года. Социальное обеспечение в прошлом году составило 4,9% валового внутреннего продукта США и, по прогнозам, возрастет до 5,9%. ВВП к 2039 году, и далее достигнет 6,0% в 2093 году.

Общие расходы (HI плюс SMI) составили 3,7% ВВП США в прошлом году, и ожидается, что к 2038 году эта сумма возрастет до 5,9%, а в 2093 году достигнет 6,5% ВВП.


____________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

3. Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

4. Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

5. Сколько американцы платят за электричество?

6. Держатели госдолга США

7. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

8. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

9. Американские города, которые скоро будут затоплены.

10. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

11. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

12. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

13. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

14. Алкогольная и наркотическая зависимость в США

15. ВВП США. Когда ждать дефолта в Соединенных Штатах?

16. Значение Калифорнии для США.

17. Округ Колумбия в США

18. Пенсионная система в США

19. Повышение налогов для богатых американцев

20. Проблемы США: общество и здравоохранение

21. Самые молодые и богатые президенты США

22. Религия и церкви в США

23. Население США

24. Трудно объяснимые симптомы являются нередко тревожными признаками проблем со здоровьем. Что за симптомы требуют помощи?