Проблемы США: общество и здравоохранение

News @ prioslav.ru: Главные проблемы общественного здравоохранения, с которыми сегодня сталкивается Америка

Главные проблемы общественного здравоохранения, с которыми сегодня сталкивается Америка…

Статистические данные о болезнях и смертности не всегда показывают основные причины или проблемы со здоровьем. Такие проблемы со здоровьем, как ожирение и малоподвижный образ жизни, стали одними из самых серьезных проблем общественного здравоохранения в Америке.

Известно, что сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти или госпитализации. Но мы также знаем, что риск сердечно-сосудистых заболеваний — и ряда других смертельных или изнурительных состояний здоровья — значительно увеличивается у людей, которые плохо питаются, с повышенным уровнем холестерина или курят.

Текущая статистика недостаточна для выявления проблем общества и здравоохранения в США. Но важно смотреть на тенденции. Например, самоубийство является 8-й по значимости причиной смерти, унесшей жизни более 47 000 человек в 2017 году. Но что более тревожно, так это то, что число самоубийств растет по всей территории Соединенных Штатов.

Аналогичным образом, опиоидная эпидемия стала одной из самых серьезных проблем общественного здравоохранения всего за несколько лет. Рецепты для получения обезболивающих упрощены, но число смертей среди американцев по-прежнему велико. Многие последствия для здоровья связаны с социально-экономическими условиями жизни конкретных людей, но существуют в США и другие социальные проблемы.

В дополнение к проблемам общественного здравоохранения, связанным с образом жизни, психическим здоровьем и социально-экономическими факторами, в последние годы экологические факторы также занимают центральное место. В основном, последствия глобального потепления — от наводнений, пожаров, ураганов и т. д. — в настоящее время затрагивают все больше и больше американцев.

Для выявления наиболее острых и серьезных проблем общественного здравоохранения, стоящих сегодня перед Америкой, обобщены данные и информация о проблемах со здоровьем в Центрах по контролю и профилактике заболеваний и в Национальных институтах здравоохранения, а также в их отдельных подразделениях.

News @ prioslav.ru: 12 главных проблем общественного здравоохранения

12 главных проблем общественного здравоохранения:

1. Ожирение

2. Отсутствие физической активности

3. Плохое питание

4. Нарушения употребления психоактивных веществ

5. Табак

6. Доступ к медицинской помощи

7. Психическое здоровье

8. Самоубийство

9. Автомобильные аварии

10. ВИЧ / СПИД

11. Чрезвычайные климатические изменения

12. Насилие с применением оружия

В Соединенных Штатах за последние годы совершено 2124 массовых убийств. По сравнению с другими странами с таким же достатком и развитием, проблема насилия с применением оружия в Соединенных Штатах совершенно непропорциональна. В Соединенных Штатах, где проживает менее 5% мирового населения, более 40% оружия принадлежит гражданским лицам. В результате 29 убийств из огнестрельного оружия на 1 миллион человек. При том, что в США самый высокий среди развитых стран Индекс человеческого развития. Следующий по величине показатель убийств с применением огнестрельного оружия в Швейцарии, который составляет 7,7 на 1 миллион человек.

__________________________________________________

Ожирение, отсутствие физической активности и плохое питание в США являются самыми главными проблемами. Почему?..

News @ prioslav.ru: Ожирение, отсутствие физической активности и плохое питание в США являются самыми главными проблемами.

1. Ожирение

Ожирение может привести к сердечным заболеваниям, диабету 2 типа, гипертонии, инсульту, некоторым видам рака, высокому холестерину и многим другим состояниям здоровья и болезням. Приблизительно 39,6% взрослого населения США считались страдающими ожирением в 2017 году по сравнению с 30,5% в 2000 году. Однако есть и хорошие новости. Детское ожирение, которое быстро возросло до 17,1% в 2003 году, начало снижаться, причем в 2017 году 18,5% детей в возрасте от 2 до 19 лет еще считались страдающими ожирением. Эта цифра по-прежнему недопустимо велика, что ставит под угрозу здоровье каждого шестого американца.

Последствия ожирения населения выходят за рамки прямого воздействия на здоровье. Экономические затраты огромны. По оценкам, ежегодная стоимость ожирения в Соединенных Штатах, составляет от 147 до 210 миллиардов долларов, согласно отчету «Состояние ожирения», опубликованному Фондом доверия для здоровья Америки и Фондом Роберта Вуда Джонсона.

2. Отсутствие физической активности

Когда дело доходит до образа жизни, физическая активность является одним из лучших способов улучшить свое здоровье. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (США), получение достаточной физической активности может предотвратить 1 из 10 преждевременных смертей. Бездействующие люди подвержены более высокому риску серьезных проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, диабет 2 типа, ожирение и некоторые виды рака. Ежегодные экономические затраты, связанные с недостаточной физической активностью, составляют 117 миллиардов долларов.

К счастью, важность физических упражнений услышаны обществом. За последние 10 лет число людей, не занимающихся физическими упражнениями в свободное время, уменьшалось почти на 1% в год, с 36,2% взрослых в 2008 году до 25,9% в 2017 году.

Питание является постоянной проблемой по всей Америке, и только 10% взрослых едят рекомендованное правительством количество фруктов и овощей каждый день

3. Плохое питание

Питание является постоянной проблемой по всей Америке, и только 10% взрослых едят рекомендованное правительством количество фруктов и овощей каждый день. Средний взрослый потребляет только 16% рекомендуемых порций фруктов и 9% рекомендуемых порций овощей. Для старшеклассников цифры намного хуже: средний ученик соответствует 9% целей по потреблению фруктов и 2% необходимых овощей. В то же время самые популярные сети фаст-фуд из жареной курицы, гамбургеров и пиццы подают большие порции с большим количеством натрия.

Недавнее исследование показало, что американские потребители смущены противоречивой информацией о питании, поэтому склонны полагаться на старые привычки. Часто они ограничивают потребление свежих продуктов из-за стоимости или отсутствия доступа. С другой стороны, есть признаки того, что американцы стараются придерживаться более здоровой диеты: наблюдается постоянное снижение количества потребляемых сладких напитков и увеличение потребления воды; сети быстрого питания включают ограниченное число более здоровых блюд в свои меню. Общественность, как правило, хочет есть продукты, произведенные на устойчивой основе с меньшим количеством искусственных ингредиентов.

___________________________________________

Психическое здоровье и самоубийства, а также СПИД являются одними из наиболее серьезных проблем в Соединенных Штатах…

News @ prioslav.ru: В прошедшем году 47 000 американцев умерли от самоубийства, 10-й наиболее распространенной причины смерти в стране

1. Психическое здоровье

Нарушения психического здоровья являются одними из наиболее распространенных причин инвалидности в Соединенных Штатах: 18,1% населения страдают от психических заболеваний и 4,2% от сильных психических страданий, которые часто требуют госпитализации. Психические заболевания, особенно депрессия, увеличивают риск возникновения многих проблем физического здоровья, особенно длительных, таких как инсульт, диабет 2 типа и болезни сердца. В свою очередь, хронические заболевания могут увеличить риск развития психических заболеваний.

Несмотря на то, что число людей в США с психическим расстройством несколько снизилось, особую озабоченность вызывает рост числа молодых людей, имеющих проблемы с психическим здоровьем, согласно докладу «Состояние психического здоровья в Америке», опубликованному некоммерческой организацией «Психическое здоровье Америки». Другие проблемы включают психические расстройства среди отдельных групп населения, таких как пожилые люди, страдающие деменцией, и жертвы травм, особенно в районах с низкими доходами. Сегодня 9 миллионов американцев не получают медицинской помощи по поводу своих психических заболеваний, в основном из-за их стоимости.

2. Самоубийство

В 2017 году 47 000 американцев умерли от самоубийства, 10-й наиболее распространенной причины смерти в стране, и второй среди молодых людей в возрасте от 10 до 34 лет. Миллионы других американцев думали или пытались покончить жизнь самоубийством в текущем году. Мало того, что самоубийство является 10-й по значимости причиной смерти, оно растет тревожными темпами — 31% в период с 2001 по 2017 год.

Показатели самоубийств в четыре раза выше для мужчин, чем для женщин, и, с точки зрения этнической принадлежности, наиболее высоки для индейского населения и коренного населения Аляски (тревожные данные — 44,6 на 100 000 жителей), за которыми следуют не испаноязычные белые (36,1 на 100 000). На региональном уровне штаты Mountain сообщают об удвоении случаев самоубийств, а также их число растет в Калифорнии и нескольких восточных штатах, включая Нью-Йорк.

Половина людей, которые совершают самоубийство, имеют основное психическое расстройство, в основном депрессию, но существуют и другие факторы риска, в том числе тюремное заключение, неудовлетворительная работа или потеря работы, история насилия, социальная изоляция или издевательства, социальная потеря, семейная история самоубийства, диагностика серьезного заболевания, доступа к огнестрельному оружию и токсикомании.

News @ prioslav.ru: Нарушения психического здоровья в США

3. ВИЧ / СПИД

До сих пор нет никаких серьезных способов лечения СПИДа, но с развитием серии революционных методов лечения, ведущих к высокоактивной антиретровирусной терапии (ВААРТ), уровень смертности среди жертв ВИЧ / СПИДа резко снизился, достигнув 41 699 в 1995 году и снизившись до 6 546 в 2015 году, создавая ощущение, что кризис закончился. Но это не так. Сегодня более 1,1 миллиона американцев живут с ВИЧ / СПИДом, и каждый год устанавливают около 40 000 новых диагнозов. Он также входит в число 10 ведущих причин смерти людей в возрасте от 25 до 44 лет.

Число новых случаев ВИЧ / СПИДа уменьшалось с 1990-х годов, но за последние несколько лет оно стабилизировалось, что означает, что информация и адекватная медицинская помощь не охватывают значительную уязвимую группу населения — в основном молодых, малоимущих, геев, черные и латиноамериканские мужчины. Еще одним серьезным препятствием на пути ликвидации заболевания является то, что, по оценкам, 15% инфицированных не знают, что переносят вирус, и неосознанно продолжают распространять болезнь.

_____________________________________________________

Электронные сигареты и психоактивные вещества (опиоиды), одни из главных проблем в США

News @ prioslav.ru: Электронные сигареты, психоактивные вещества и другие проблемы здоровья нации

1. Табак и электронные сигареты

В настоящее время широко известно, что употребление табака вызывает длинный список проблем со здоровьем — от различных видов рака до отрицательных исходов беременности и нарушения иммунной функции. Предполагается, что сигареты сокращают жизнь среднего курильщика на 10 лет. В США благодаря постоянной общественной просветительской кампании и повышенным налогам на сигареты уровень курения среди взрослых значительно снизился с 42%, когда в 1964 году был опубликован первый доклад Генерального хирурга о курении, до 18% сегодня. Несмотря на это, сигареты по-прежнему вызывают 480 000 преждевременных смертей в год и являются основной причиной предотвратимых заболеваний и смертности в Соединенных Штатах.

К сожалению, сокращение употребления табака замедляется, и есть признаки того, что табак останется серьезной проблемой для здоровья в будущем, поскольку электронные сигареты вызывают новую особую озабоченность. Наибольшую тревогу вызывает их стремительное использование молодежью Америки — в 2018 году более 3 миллионов учеников старших классов стали «вейпировать», что на 78% больше, чем в 2017 году. Считается, что электронные сигареты оказывают серьезное воздействие на здоровье, в том числе увеличивая вероятность возникновения зависимости и длительного срока вреда для развития мозга и здоровья органов дыхания.

2. Нарушения употребления психоактивных веществ (наркотики и опиоиды)

В 2017 году в Соединенных Штатах было зарегистрировано более 70 000 случаев смерти от передозировки наркотиков, по сравнению с 6700 в 1980 году, причем самый большой скачок произошел в период между 2013 и 2017 годами. Резкое увеличение во многом объясняется стремительным ростом числа смертей, связанных с фентанилом и другими синтетическими опиоидами, которая выросла с 3000 до 28 000 за четыре года, предшествовавшие 2017 году. Передозировки наркотиков были убийцей номер один среди американцев в возрасте до 55 лет в этом году.

Люди с зависимостью часто имеют проблемы со здоровьем, в том числе болезни сердца и легких, рак и нарушения нервной системы. По данным Национального института по борьбе со злоупотреблением наркотиками, общая годовая стоимость нелегальных наркотиков и опиоидов, отпускаемых по рецепту, превышает 271 млрд. долл. США.

News @ prioslav.ru: Передозировки наркотиков были убийцей номер один среди американцев в возрасте до 55 лет, доступ к медицинской помощи в Соединенных Штатах

3. Доступ к медицинской помощи

Соединенные Штаты тратят на здравоохранение на душу населения больше, чем любая другая страна в мире, более 10 000 долларов в год. Тем не менее, Америка отстает от других богатых стран по количеству показателей качества здравоохранения и имеет самый высокий уровень неравенства в доступности медицинской помощи.

Ключом к доступному медицинскому обслуживанию является страхование. Незастрахованные люди живут с большим количеством болезней и имеют более высокий уровень смертности, чем те, у кого есть медицинская страховка. Ее стоимость является наиболее распространенной причиной большого количества незастрахованных. Другим препятствием для широкой медицинской помощи является фактическая доступность. В Соединенных Штатах меньше врачей — 2,5 на 1000 человек — чем в любой европейской стране, кроме Польши, причем Австрия возглавляет список с вдвое большим количеством врачей на душу населения. По словам Национальной ассоциации здравоохранения сельских районов, эта проблема наиболее остра в сельской местности, где соотношение врачей и пациентов составляет всего от 1 до 2500.


____________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

3. Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

4. Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

5. Сколько американцы платят за электричество?

6. Держатели госдолга США

7. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

8. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

9. Американские города, которые скоро будут затоплены.

10. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

11. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

12. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

13. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

14. Алкогольная и наркотическая зависимость в США

15. ВВП США. Когда ждать дефолта в Соединенных Штатах?

16. Значение Калифорнии для США.

17. Округ Колумбия в США

18. Пенсионная система в США

19. Повышение налогов для богатых американцев

20. Проблемы США: общество и здравоохранение

21. Самые молодые и богатые президенты США

22. Религия и церкви в США

23. Население США

24. Трудно объяснимые симптомы являются нередко тревожными признаками проблем со здоровьем. Что за симптомы требуют помощи?