Сколько АЗС в США будет через 10 лет?

Сколько АЗС в США и сколько их будет через 10 лет?

Сколько АЗС в США и сколько их будет через 10 лет?

В США насчитывается около 115 000 АЗС. За последние два десятилетия эта цифра резко сократилась. Причины, в первую очередь, — снижение прибыли владельцев и более экономичные автомобили. И, хотя в Америке всего несколько сотен тысяч электромобилей, эта цифра, скорее всего, вырастет. Заправочные станции во многих районах будут постепенно исчезать.

Большая часть продаж электромобилей приходится на крупные города, особенно на обоих побережьях. Карта компании Tesla Inc. показывает, что АЗС сгруппированы на востоке. Компания имеет более 1000 автозаправок. Тем не менее, в США много небольших станций, а многие американцы заряжают свой Tesla автомобиль дома. Установка домашних зарядных устройств может занять меньше суток.

Компания General Motors утверждает, что она создаст собственную сеть зарядных станций. GM намекнула, что в конечном итоге их число превысит число Тесла. Можно с уверенностью прогнозировать, что другие крупные производители будут строить сети станций и предлагать варианты домашней зарядки. Количество зарядных устройств всех производителей должно достигнуть в США десятков тысяч за несколько лет.

Производители должны будут построить инфраструктуру электрических зарядных устройств. GM заявляет, что к 2023 году у дилеров по всему миру будет 20 моделей электромобилей. США являются вторым по величине автомобильным рынком после Китая, поэтому многие из этих моделей должны быть доступны в Америке. Ford Motor Company заявляет, что к середине десятилетия у нее будет 40 электромобилей и гибридов. У большинства крупных производителей автомобилей аналогичные планы.

Как скоро автомобили, работающие на газе и бензине, сойдут с дорог и будут заменены на электромобили? Если у крупных автомобильных компаний появятся свои новые модели, то через десять лет количество АЗС может сократиться вдвое. Тем не менее, станции должны быть доступны для старых автомобилей. Типичный американский автомобиль ездит чуть более 11 лет. Но к 2030 году многие из них исчезнут.

Займут ли электромобили половину автомобильного рынка, проданных в США через десять лет? Скорее да, так как крупные автомобильные компании делают ставку на электромобили. Если их планы сработают, АЗС быстро уйдут в прошлое на большей части Америки.