Женщины-миллиардеры, ставшие банкротами

News & prioslav.ru: женщины-миллиардеры, ставшие банкротами - Элизабет Холмс

Женщины-миллиардеры, получившие свои состояния по-разному, но закончившие свою деятельность банкротами, либо в ожидании тюрьмы.

Когда кто-то достигает статуса миллиардера, он невероятно редко его теряет. Сверхбогатые, как правило, способны диверсифицировать свое богатство и защитить себя от экономической нестабильности, защищая свои активы в условиях рецессии. Но бывают случаи, когда миллиардеры разоряются — теряют свои состояния, а некоторые и свободу.

У разорившихся миллиардеров, обычно мало общего. Они делали свои состояния по-разному — банковское дело, хедж-фонды, нефть, биотехнологии и даже зонтики. Тем не менее, у многих миллиардеров есть одна общая черта — они с большим успехом управляли собственной компанией, но часто теряли свои состояния, когда их ловили на нарушении закона.

Бывшие миллиардеры, как правило, лгали своим акционерам, подделывали финансовые отчеты в своих компаниях или просто крали деньги у инвесторов, нередко попадая в тюрьму.

Утраченные богатства: 10 историй разорившихся миллиардеров из США, Бразилии, Исландии, Индии, Германии и Китая.

Невероятно повезло соучредителю и бывшему председателю компании WeWork Адаму Нейманн, получившему 1,7 миллиарда долларов в виде акций, кредитов и вознаграждений, чтобы уйти с поста главы компании. Он один из руководителей, получивших «золотой парашют», а теперь он входит в число миллиардеров мира. Но, мы расскажем о женщинах-миллиардерах, получивших свои состояния по-разному, но закончившие свою деятельность банкротами.

News & prioslav.ru: женщины-миллиардеры, ставшие банкротами - Джоселин Вильденштейн

1. Джоселин Вильденштейн

Джоселин Вильденштейн впервые стала миллиардером, получив около 2,5 миллиарда долларов в бракоразводном процессе в 1999 году от своего мужа, занимающегося торговлей произведениями искусства. Вильденштайн часто показывали в таблоидах за ее легендарные привычки расходования средств и ее дорогую косметическую операцию, которая принесла ей прозвище «Женщина-кошка». Позднее выяснилось, что ее собственный капитал значительно ниже, так как было найдено, что несколько произведений искусства были подделаны или стоят намного меньше, чем ожидалось. Она также столкнулась с несколькими судебными процессами и взысканиями. В итоге, в 2018 году она объявила о банкротстве, утверждая, что на ее банковском счете было ноль долларов.

2. Элизабет Холмс (верхнее фото)

Когда-то Элизабет Холмс была на обложке журнала Forbes за создание революционного стартапа стоимостью около 9 миллиардов долларов. Теперь ей предъявлены обвинения в мошенничестве. Холмс утверждала, что ее компания Theranos разрабатывала революционный процесс тестирования сотен заболеваний и состояний с помощью нескольких капель крови, даже несмотря на то, что эта технология была еще не готова. Теперь Холмс грозит до 20 лет тюрьмы по девяти пунктам обвинения в мошенничестве и двух заговорах, связанных с обманом инвесторов, врачей и пациентов.

News & prioslav.ru: женщины-миллиардеры, ставшие банкротами -  Патриция Клюге

3. Патриция Клюге

В 1980-х годах наследница и светская львица Патриция Клюге была замужем за самым богатым человеком в Америке — медиа-магнатом Джоном Клюге. Они развелись в 1990 году, и Патриции поселилась в Албемарль, штат Вирджиния. Она основала винодельню и виноградник Kluge Estate и добилась успеха. Патриция Клюге также приступила к роскошному строительству недалеко от Альбемарле. Однако когда случился жилищный кризис, все прекратилось. Дома оказались непроданными, а Клюге была вынуждена продать имущество за небольшую часть запрашиваемой цены для обслуживания своих долгов.


___________________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Сколько американцы платят за электричество?

3. Держатели госдолга США

4. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

5. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

6. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

7. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

8. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

9. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

10. Округ Колумбия в США

11. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе»китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

12. Крупнейшие компании Норвегии

13. Золотой запас ведущих стран в мире

14. 30 самых молодых миллиардеров в мире

15. 10 крупнейших производителей молока в мире

16. Крупнейшие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире

17. Крупнейшие страны-производители яиц в мире