Калифорния запретила добычу сланцевой нефти

News & prioslav.ru: Калифорния запретила добычу сланцевой нефти

Энергетические компании инвестируя в нефть и газ, часто слышат о запрете гидроразрыва пласта и закачки пара при добыче сланцевой нефти, и им следовало бы подумать о штате Калифорния с высоким уровнем регулирования, который первым пошел против интересов многомиллиардного бизнеса.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом очень агрессивно настроен, когда речь идет о введении новых стандартов при добыче сланцевой нефти, тем самым губернатор штата резко снижает акции некоторых энергетических компаний. Губернатор объявил, что штат Калифорния останавливает новые проекты гидроразрыва, пока независимая группа ученых не сможет рассмотреть эти проекты с точки зрения экологии.

Этот шаг нацелен не только на новые и будущие проекты по фрекингу. Калифорния запускает мораторий на новые разрешения на бурение нефтяных скважин с паровой закачкой. Этот шаг теперь останавливает сотни разрешений на добычу нефти до тех пор, пока независимые ученые не смогут пересмотреть эти разрешения. Этот шаг также временно ограничивает новые скважины с использованием нагнетания пара, которые, как полагают некоторые американские регуляторы, связаны с одним из крупнейших разливов нефти в Калифорнии.

Калифорния также изучит определенные буферные зоны для новых скважин, расположенных вблизи людей или экологически чувствительных районов. Это относится к жилым кварталам, школам, больницам и «другим объектам, которые могут подвергаться воздействию опасных паров».

Инвесторы и кредиторы больше не хотят финансировать нефтедобычу в США.

Производство нефти больше расти не будет. Наступает новая эра для производителей сланца в США.

Нефтегазовому гиганту Exxon надоел бизнес: с 2020 по 2030 годы компания намерена распродать многие активы.

Саудовская Аравия и Кувейт разрешили спор по добыче нефти.

Акции California Resources Corp. после мер, объявленных губернатором Калифорнии, пытались восстановиться, увеличившись сначала на 5% до 6,51 долл., но затем ее акции упали почти на 27% до 6,20 долл.

Компания Berry Petroleum Corp. со штаб-квартирой в Далласе, штат Техас, но ее тремя основными регионами являются бассейны Сан-Хоакин и Вентура в Калифорнии, бассейн Уинта в штате Юта и бассейн Писанс в Колорадо. Акции Berry Petroleum находились на уровне 11,33 долл. на момент закрытия торгов в понедельник, но во вторник они упали на 21,5% до 8,90 долл. А затем еще снизились дополнительно на 19% до 7,13 долл.

Berry Petroleum несколько раз понижала рейтинг и сократила целевые показатели после того, как новость о запрете на добычу полезных ископаемых в Калифорнии стала известна. Акции понизились у других нефтяных компаний, работающих в регионе, в том числе Wells Fargo.

Хотя этот шаг Калифорнии может показаться кому-то экстремальным или неожиданным, но этот штат в США всегда погружен в регулирование и экологические проблемы любой ценой, теперь очередь дошла до «фрекинга».


___________________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

Женщины-миллиардеры, получившие свои состояния по-разному, но закончившие свою деятельность банкротами, либо в ожидании тюрьмы.

10 историй мужчин-миллиардеров, ставших банкротами из США, Бразилии, Исландии, Индии, Германии и Китая.

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Сколько американцы платят за электричество?

3. Держатели госдолга США

4. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

5. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

6. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

7. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

8. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

9. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

10. Округ Колумбия в США

11. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе»китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

12. Крупнейшие компании Норвегии

13. Золотой запас ведущих стран в мире

14. 30 самых молодых миллиардеров в мире

15. 10 крупнейших производителей молока в мире

16. Крупнейшие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире

17. Крупнейшие страны-производители яиц в мире