Крупнейшие страны по производству молока в мире

News @ prioslav.ru: Крупнейшие страны по производству молока в мире

Список крупнейших стран по производству молока в мире. Страны-лидеры по потреблению молока

10. Великобритания (13,9 миллиарда килограммов).

9. Турция (16,7 миллиарда килограммов).

8. Новая Зеландия (18,9 миллиарда килограммов).

7. Франция (23,7 миллиарда килограммов).

6. Россия (30,3 миллиарда килограммов).

5. Германия (31,1 миллиарда килограммов).

С более чем 4,2 млн. дойных коров Германия занимает лидирующие позиции среди производителей молока в Европейском союзе и пятое место в мире. На Восточную и Западную Германию приходится значительная доля производства молока немецкими коровами. Однако некоторые проблемы, с которыми сталкиваются немецкие молочные фермеры, мешают дальнейшему росту. Это повышение цен на землю и дефицит квалифицированных рабочих.

4. Бразилия (34,3 миллиарда килограммов).

3. Китай (35,7 миллиарда килограммов).

News @ prioslav.ru: Крупнейшие страны по производству молока в мире-1

2. Индия (60,6 миллиарда килограммов).

С точки зрения производства молока из всех видов млекопитающих Индия лидирует, поддерживая прежде всего производителей молока из буйволиного молока. Лишь в производстве коровьего молока страна уступает США. Производство молока в Индии значительно увеличилось, начиная с сезона 2014-15 годов. Сегодня Индия обеспечивает колоссальные 9,5 процента мирового производства коровьего молока. Тщательное планирование и научный подход сыграли важную роль в увеличении производства молока. Примерно 80 процентов в производстве приходится на неорганизованный частный сектор.

1. США (91,3 миллиарда килограммов).

_____________________________________________________

Страны, которые больше всех пьют молоко…

News @ prioslav.ru: Страны-лидеры по потреблению молока

Приблизительно 85% молока, производимого в мире, получают от коров, а остальные 15% — от коз, овец, буйволов, верблюдов, лошадей и ослов. Молоко обрабатывают, чтобы получить некоторые продукты, включая сыр, йогурт, масло, топленое масло, сгущенное молоко, сухое молоко и мороженое. Рекомендуемое ежедневное потребление молока составляет три стакана в день. До 2016 года Россия и Китай были крупнейшими мировыми импортерами молока. Но, самое высокое потребление молока на душу населения в Финляндии.

Список стран, которые пьют больше всего молоко

1. Финляндия

В 2007 году потребление молока на душу населения в Финляндии составляло 361,19 кг, при этом потребление молока на человека составляло около 34,34 галлона в год. Финны потребляют много молочных продуктов, так как это является частью их культуры питания. Некоторые из молочных продуктов в Финляндии включают piima (кислое молоко), viili (творожное молоко), leipajuusto (хлебный сыр) и kotijuusto (домашний сыр). Мороженое, сыр и йогурт также являются популярными молочными продуктами на рынке.

Швеция

Среднее потребление молока на душу населения среди населения Швеции в 2007 году составило 355,86 кг. По состоянию на 2012 год в Швеции насчитывалось 4022 молочных ферм, хотя в последние годы их количество сократилось. Шведы любят молоко и молочные продукты, и потребляют их в больших количествах. Некоторыми из самых популярных молочных продуктов являются их сыры. Prästost — один из старейших шведских сыров, исторически созданный для уплаты церковных налогов. Говорят, что его всегда готовят из шведского молока.

Нидерланды

Молочные продукты в Нидерландах являются частью основных продуктов питания, составляющих значительную часть экспорта страны, а также являются национальными символами. В Нидерландах насчитывается около 18 000 молочных ферм с более 1,6 миллиона коров, а также 23 компании с 52 перерабатывающими заводами. Молочный сектор в Нидерландах обеспечивает работой около 44 700 человек. Нидерланды производят около 12 миллионов тонн молока и 800 000 тонн сыра в год. Сыр потребляется в основном в стране. Бутерброд с сыром и йогурт или молоко — обычный голландский завтрак.

Преимущества молока

Десять стран, которые любят молоко, находятся в Европе. Швейцария, Греция, Черногория, Литва, Дания, Албания и Румыния входят в первую десятку. У молока множество преимуществ для человеческого организма; оно помогает поддерживать здоровые кости и зубы, поддерживает нормальное кровяное давление, служит источником энергии, белка, минералов, а также поддерживает иммунную систему организма.

Страны, которые больше всех пьют молоко.

Ранг / Страна / Потребление молока на душу населения (кг)

1. Финляндия — 361,19

2. Швеция — 355,86

3. Нидерланды — 320.15

4. Швейцария — 315,78

5. Греция — 314,69

6. Черногория — 305,87

7. Литва — 303

8. Дания — 295,62

9. Албания — 281,17

10. Румыния — 266,19

11. Люксембург — 265,9

12. Казахстан — 262,61

13. Норвегия — 261,52

14. Франция — 260,48

15. Италия — 256,1

Многие производители молочных продуктов предпочитают пакеты с молоком чем молочные бутылки, потому что снижают стоимость упаковки. Введение пакетированного молока позволило потребителям покупать молоко в меньших количествах.

Страны, использующие молочные пакеты

Канада

Переход от бутылок к пакетам с молоком был вызван введением в стране метрической системы. Молоко в пакетах широко продается в восточной Канаде, но редко в западных частях страны (Британская Колумбия, Альберта, Манитоба и Саскачеван). В Канаде три пакетика с молоком обычно упаковываются в один большой пакет и продаются в розничных магазинах, а в некоторых магазинах продается молоко в 4-литровых пластиковых кувшинах.

News @ prioslav.ru: Страны, которые больше всех пьют молоко

Соединенное Королевство

В Великобритании для хранения пакетированного молока служит специализированный пластиковый кувшин. Кувшин позволяет людям наливать молоко, сохраняя его свежесть. Традиционная доставка молока на пороге по-прежнему осуществляется в Великобритании в основном со стеклянными бутылками, а такие компании, как Dairy Crest, поставляют в пластиковых пакетах.

Израиль

Молочные пакеты стали типичным видом упаковки молока в Израиле в 1960-х годах, когда там перестали использовать стеклянные бутылки. Цена этих пакетов регулируется правительством Израиля.

Другие страны, использующие молочные пакеты

Большинство американских молочных компаний использовали пакеты для молока в 1980-х годах, но в настоящее время пакеты для молока используются только в некоторых сетевых магазинах, где есть собственные молочные заводы. Пакеты для молока очень распространены в Балтийском регионе и различных восточноевропейских государствах, где они также используются для упаковки йогуртов. Различные социальные программы правительства Мексики поставляют дешевое пакетированное молоко. Молоко в Индии также продается в пакетах по 1 л и 0,5 л. Пакеты с молоком используются в Уругвае, Аргентине, Эквадоре, Колумбии и России.


___________________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

Женщины-миллиардеры, получившие свои состояния по-разному, но закончившие свою деятельность банкротами, либо в ожидании тюрьмы.

10 историй мужчин-миллиардеров, ставших банкротами из США, Бразилии, Исландии, Индии, Германии и Китая.

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Сколько американцы платят за электричество?

3. Держатели госдолга США

4. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

5. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

6. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

7. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

8. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

9. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

10. Округ Колумбия в США

11. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе»китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

12. Крупнейшие компании Норвегии

13. Золотой запас ведущих стран в мире

14. 30 самых молодых миллиардеров в мире

15. 10 крупнейших производителей молока в мире

16. Крупнейшие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире

17. Крупнейшие страны-производители яиц в мире