Ведущие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире

News @ prioslav.ru Ведущие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире

Как выглядит список ведущих стран-производителей целлюлозы и бумаги в мире?..

Целлюлозно-бумажное производство является ключевой отраслью в мире, а бумажная продукция является одним из основных экспортных товаров во многих странах. Северная Америка, Азия и Европа поставляют большую часть бумаги и целлюлозы в мире. Китай обладает крупнейшей в мире производственной базой, которая превысила производство в США. При том, что Америка долгие годы занимала лидирующие позиции. Другими ведущими производителями бумаги и целлюлозы в мире являются Германия, Япония, Финляндия и Канада.

Так сегодня выглядит список ведущих стран-производителей целлюлозы и бумаги в мире.

Азия

Азия является ведущим регионом в мире по производству бумаги и целлюлозы. В азиатских странах сосредоточены одни из крупнейших производителей бумаги среди всех стран мира, и четыре из них входят в десятку крупнейших мировых производителей. Годовой объем производства бумаги и целлюлозы в Китае составляет 99,3 млн. тонн, что является самым высоким показателем среди всех стран мира. Потребление бумаги в Китае также является одним из самых высоких в мире, достигнув к 2009 году более 85 млн. тонн.

Еще одной крупнейшей страной-производителем бумаги и целлюлозы в Азии является Япония, занимающая третье место в мире, которое, по оценкам, превышает 26,627 миллион тонн каждый год. Крупнейшая компания по производству бумаги в Японии — Oji Paper.

Европа

Европа является основным регионом в мире по производству бумаги и целлюлозы, а европейское производство эквивалентно 25% мирового производства. Общий объем производства бумаги и картона в Европе оценивается более чем в 90 миллионов тонн, а производство целлюлозы — около 36 миллионов тонн в год. Производство бумаги в Европе сосредоточено в странах Северной Европы, включая Финляндию, Россию и Швецию. Германия является крупнейшим производителем бумаги в Европе. Страна производит примерно 22,698 млн. тонн в год.

В Швеции самое большое производство целлюлозы из всех стран Европы. Общий объем производства в Швеции оценивается в 11,289 млн. тонн. В Финляндии находятся две крупнейшие в Европе компании по производству изделий из бумаги — Stora Enso и UPM. Финляндия также является крупнейшей страной-производителем бумаги и целлюлозы с годовым объемом производства 11,329 млн. тонн.

Северная Америка

Северная Америка — еще один крупный регион по производству целлюлозы и бумаги. Соединенные Штаты и Канада являются крупнейшими производителями в западном полушарии и входят в пятерку ведущих стран-производителей бумаги в мире.

Соединенные Штаты являются второй по величине страной-производителем с годовым объемом производства бумаги и целлюлозы 75,083 млн. тонн. США также являются одним из крупнейших потребителей бумаги в мире. Внутреннее потребление бумаги в США в 2002 году оценивалось в 97,3 млн. тонн. Несмотря на огромное потребление бумаги в США, страна также наладила экспорт. К 2002 году США экспортировали бумаги и целлюлозы на сумму 7,809 млрд. долларов.

Канада является пятым по величине производителем бумаги и целлюлозы в мире. Годовой объем производства в Канаде составляет около 12,112 млрд. долларов. Канада наделена обширными лесами, которые делают ее идеальной страной-производителем бумаги. Канадская целлюлозно-бумажная промышленность сосредоточена в Квебеке и Онтарио. Компания Domtar Inc., чей годовой чистый объем продаж бумажной продукции составляет около 5,482 млрд. долларов, является крупнейшей компанией по производству бумаги в Канаде.

Критика промышленности

Целлюлозно-бумажная промышленность подверглась большой критике во всем мире, особенно со стороны защитников окружающей среды. Но, производство во многих странах сохранено, и даже увеличено.

А демократам и либералам в России остается сказать «спасибо» за разрушенную промышленность стоимостью в триллионы долларов по всей стране…

Ведущие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире
Ранг / Страна / Производство (1000 тонн)
1. Китай — 99300
2. США — 75,083
3. Япония — 26627
4. Германия — 22698
5. Канада — 12112
6. Южная Корея — 11 492
7. Финляндия — 11329
8. Швеция — 11298
9. Бразилия — 10159
10. Индонезия — 10035.


___________________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

Женщины-миллиардеры, получившие свои состояния по-разному, но закончившие свою деятельность банкротами, либо в ожидании тюрьмы.

10 историй мужчин-миллиардеров, ставших банкротами из США, Бразилии, Исландии, Индии, Германии и Китая.

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Сколько американцы платят за электричество?

3. Держатели госдолга США

4. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

5. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

6. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

7. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

8. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

9. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

10. Округ Колумбия в США

11. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе»китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

12. Крупнейшие компании Норвегии

13. Золотой запас ведущих стран в мире

14. 30 самых молодых миллиардеров в мире

15. 10 крупнейших производителей молока в мире

16. Крупнейшие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире

17. Крупнейшие страны-производители яиц в мире