Какие страны больше всего потребляют пиво?

News @ prioslav.ru: Какие страны больше всего потребляют пиво?

Даже во времена экономического кризиса люди продолжают покупать пиво. Не просто сломать растущую тенденцию потребления. И одним поднятием стоимости пивного напитка, это сделать не получится. Интересно, что европейские и африканские страны возглавляют список стран, пьющих пиво, а Чешская Республика уверенно занимает первое место.

1. Чехия

Титул самой крупной страны, потребляющей пиво, принадлежит Чешской Республике, которая ежегодно выпивает около 142,6 литров на душу населения. Чешская Республика возглавляет рейтинг потребления пива на душу населения за последние 23 года. Интересно, что в стране первыми появился музей пива. Чехи считают, что пиво полезно для пищеварения и снижает риск высокого кровяного давления.

2. Потребление пива в Европе

Европа может похвастаться одними из самых дешевых сортов пива и напитков, а также самым большим количеством любителей пива на душу населения. Австрия (104,8 литра на душу населения), Германия (104,7) дополняют пятерку стран с самым высоким уровнем потребления пива.

Европейские страны доминируют в первой десятке стран, поскольку 8 из 10 стран находятся на европейском континенте. Помимо Чехии, Австрии и Германии, пьющих пиво, — это Польша, Ирландия, Литва и Эстония. В Европе находятся одни из лучших пивоваренных компаний, которые не только специализируются на пивоварении. Европа также является крупным туристическим и деловым центром, где большинство посетителей угощаются бутылкой или двумя бутылками пива во время своего отдыха. Что удивительно, Великобритания занимает лишь 27-е место, с уровнем потребления 67,7 литров на душу населения.

3. Потребление пива в Африке

Хотя в среднем в Африке меньше людей, потребляющих пиво, по сравнению с Европой, некоторые страны континента входят в число крупнейших потребителей пива на душу населения в мире. Сейшельские острова потребляют 116,6 литров. Жаркий климат и большое количество отдыхающих способствовали высокому уровню потребления пива.

Затем следует Намибия, которая является 5-й в мире по количеству на душу населения в 104 литра и Габон с 88,9 литра. Эти страны замыкают тройку государств, самых пьющих пиво в Африке.

4. Какая страна потребляет больше всего алкоголя на душу населения?

Когда речь идет об общем потреблении алкоголя, включая пиво и вино, Беларусь становится самой пьющей нацией в мире. Страна потребляет 17,5 литров алкоголя в год, что эквивалентно 179 бутылкам вина. Молдавия, Литва, Россия и Румыния дополняют список пяти стран, употребляющих алкоголь. Чешская Республика, любительница пива, занимает лишь десятое место с 13 литрами чистого алкоголя на душу населения.

Список 15 стран, в которых больше всего потребляют пиво (в литрах на душу населения):

1. Чехия 142,6
2.  Сейшельские 114.6
3.  Австрия 104,8
4.  Германия 104,7
5.  Намибия 104
6.  Польша 97,8
7.  Ирландия 97,0
8.  Литва 96,6
9.  Белиз 93.8
10. Эстония 93,5
11. Габон 88.9
12. Румыния 85,9
13. Испания 80,6
14. Финляндия 78,5
15. Латвия 78.2

______________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. Проблемы демографии и рождаемости в мире.

2. Рождаемость в Европе. Что говорит статистика?

3. Состав жителей Латвии.

4. Население мира.

5. Население Китая.

6. Израильская разведка Моссад.

7. Кто считается настоящим евреем?

8. Месяц гордости ЛГБТ-сообщества и Прайд фестивали

9. Как проходил Бунт ЛГБТ-сообщества в Нью-Йорке?

10. Военные расходы 15 стран в мире.

11. 15 стран, которые больше всего любят пиво?

12. 15 стран, которые больше всех пьют вино.

13. Страны мира с максимальным разрывом между бедными и богатыми.

14. 5 лучших для жизни стран в мире.

15. Как выбрать супруга и прожить долгую счастливую жизнь?

16. Как выпить со своим начальником, а потом не потерять работу?

17. 18 опасных климатических изменений на земле

18. Сколько американцы платят за электричество?

19. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

20. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

21. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

22. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

23. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

24. Держатели госдолга США

25. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе «китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

26. История импичмента президента в 14 странах мира?

27. Земля миллион лет назад: Что было тогда на планете и чего не было? Поразительные вещи выяснили ученые.

28. Крупные виды животных древнего мира, обреченные на естественный отбор и вымирание.

29. Учёные выяснили когда умрет Солнце, а вместе с ним и все живое.