Суперпродукты для здоровья

News @ prioslav.ru: Суперпродукты для здоровья

С 12 продуктами, которые часто называют «супер продукты» можно прожить долго и без болезней…

Не существует научной формулы для супер продуктов. «Суперпродукты» — это маркетинговый термин, используемый для их описания. Эти продукты выделяют настоящие, цельные и питательные свойства для здоровья, в них больше витаминов и минералов, чем в других. Поэтому они часто ассоциируются как «супер продукт», причем это продукты растительного происхождения, а также рыба и молочные продукты.

Чтобы определить суперпродукты, которые могут помочь людям вести здоровый образ жизни, учтены консультации с зарегистрированными диетологами и проведен обзор нескольких исследований о преимуществах данных продуктов.

1. Ягоды

Черника, малина, клубника, ежевика — все они содержат антиоксиданты. «Придерживайтесь пищевых форм антиоксидантов и держитесь подальше от добавок, так как высокие дозы могут быть вредными, а некоторые плохо взаимодействуют с определенными лекарствами», — советуют специалисты. Ягоды намного вкуснее добавок, и вы получите дополнительный преимущества клетчатки. Одна чашка ежевики дает 8 г клетчатки. Это примерно треть рекомендуемого количества клетчатки на день.

2. Греческий йогурт

В греческом йогурте есть выигрышная комбинация углеводов и белка, которая поможет вам оставаться сытым до следующего приема пищи. «Польза от йогурта может быть ошеломляющей, поэтому запомните следующие советы, когда будете в магазине: ищите более 10 граммов белка и менее 20 граммов общих углеводов (это поможет убедиться, что нет добавленного сахара)». Избегайте фруктовых йогуртов с низким содержанием жира, так как в них гораздо больше сахара.

3. Листовая зелень

Листовая зелень является отличным источником витамина А и витамина С. Многие из зелени также являются хорошим источником кальция, что важно для тех, кто избегает молочных продуктов. Кальций имеет решающее значение для здоровья костей, зубов, здоровья сердца и свертывания крови. «Не зацикливайтесь на мысли, что вам нужно съесть салат, чтобы получить суточную дозу зелени», — говорят специалисты. «Если вы не большой поклонник сырой зелени, попробуйте бросить их в смузи, суп или яичницу».

4. Жирная рыба

Жирная рыба богата омега-3 жирными кислотами, поэтому если вы хотите внести какие-то реалистичные изменения в свои привычки питания, попробуйте поставить цель есть рыбу как минимум два раза в неделю: сельдь и лосось, богатые омега-3 жирными кислотами.

5. Помидоры

Помидоры содержат витамин C и богаты антиоксидантом ликопином, который придает им красный цвет. Ликопин может помочь защитить от некоторых видов рака, помочь предотвратить морщины, помогая защитить вашу кожу от ультрафиолетового излучения.

6. Хумус

Веганам часто трудно получать достаточное количество белка, но хумус сделан из нута, который может похвастаться большим количеством насыщающего белка. Хумус можно намазывать на цельно зерновые тосты — вместе с некоторыми кусочками авокадо для полезного жира, нарезанными помидорами и луком для дополнительного волокна.

7. Зеленый чай

Это напиток помогает улучшить кровообращение, снижает уровень вредного холестерина и высокое кровяное давление. Зеленый чай может помочь с потерей веса, повышая метаболизм.

8. Фисташки

Многие любят перекусывать фисташками. По сравнению с другими орехами фисташки обеспечивают трио растительного белка, полезных жиров и клетчатки, чтобы помочь вам дольше оставаться сытыми. Диета, которая включает фисташки богата антиоксидантами и способствует снижению уровня холестерина.

9. Яйца

Яйца — одни из самых любимых продуктов. Одно большое яйцо содержит 6 граммов белка. Вы также получаете холин из яиц, что может помочь когнитивному здоровью для пожилых людей. Один из способов употребления яиц — это яйца авокадо, приготовленные с пряностями, или слегка поджаренные сверху французских тостов. Ежедневная рекомендация — 3500 мг холина для мужчин и женщин. Дефицит холина может привести к повреждению мышц и печени, а также к неалкогольной жировой болезни печени.

10. Манго

Манго, содержащая клетчатку, важна для пищеварения, и чтобы дольше оставаться сытым, помогая предотвратить чувство голода. В манго также содержится витамин С, и он предотвращает прогрессирование дегенерации желтого пятна, которая приводит к потере зрения, поскольку богат витамином А.

11. Фасоль

Это действительно супер еда, потому что содержит много белка и клетчатки, важных для насыщения, а также большое количество витаминов и минералов. Например, в одной чашке свежих черных бобов вы получаете 11 граммов белка и 12 граммов клетчатки. Фасоль насыщена витамином B, важным для производства красных кровяных клеток.

12. Тыквы

Тыквы богаты алкалоидами и флавоноидами, которые обладают противодиабетическими, противовоспалительными и антиканцерогенными свойствами. Овощ также богат калием, минералом, который необходим организму для здоровья мышц и почек, а также для предотвращения сердцебиения. В тыкве содержится много энзимов, которые увеличивают клеточный обмен, сохраняя кожу здоровой и гладкой, по данным Международного кожного института.

______________________________________________

Другие материалы на нашем сайте, достойные внимания:

1. 15 признаков ухудшения здоровья из-за чрезмерного употребления кофе.

2. Преимущества и польза употребления кофе.

3. Продукты, к которым надо относиться внимательнее: бананы, ягоды, коричневый рис, кукуруза в початках, сушеные травы и специи.

4. Какие продукты портятся быстрее, чем мы думаем?

5. Особенности хранения продуктов. Например, нужно относиться к свежим травам, как к цветам. А также: фарш, яйца, грибы, кормовая…

6. Правильное питание: что является мифом, а что реальностью в диете и калориях?

7. 17 продуктов, которые не всеми признаются полезными

8. О «здоровых» продуктах, которые фактически разрушают вашу диету и возможность похудеть

9. Лучшие продукты для похудения. Чем они полезны, сколько содержат калорий и клетчатки?

10. 16 продуктов для похудения, которые рекомендуют специалисты

11. 8 суперпродуктов, способных заметно улучшить иммунную систему без применения лекарств.

12. Как повысить иммунитет с помощью 16 обычных продуктов?

13. 10 фруктов и овощей, которые не нужно класть в холодильник

14. Польза сыра для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

15. Добавьте эти продукты в свой рацион, и держите простуду и грипп всегда в страхе

16. Лучшие продукты для здоровья кишечника

17. Повышает ли уровень холестерина и риск возникновения инсульта ежедневное употребление яиц?

18. О неожиданной пользе томатного сока.

19. О воздействии кофе на желудок.

20. Суперпродукты для здоровья.

21. Какие продукты могут быть вредными для здоровья?

22. Как приготовить стейк и избежать 10 типичных ошибок?

23. Почему продовольственная безопасность в мире находится под угрозой?

24. Способы снижения потребления сахара

25. Питание и продукты: Как уменьшить потребление сахара

26. Простые рецепты и необычные блюда быстрого приготовления