Производители стали в США сокращают до 1500 рабочих мест

Производитель стали United States Steel Corp. объявила, что планирует закрыть «значительную часть» своего завода Great Lakes и сократить дивиденды на 80%, прекратив программу выкупа своих акций.

Производители стали в США сокращают до 1500 рабочих мест

Закрытие завода в районе Великих озер, расположенного в Экорсе и Ривер-Руж, штат Мичиган, начнется примерно 1 апреля 2020 года с производства чугуна и стали. К концу 2020 года компания начнет закрытие прокатного стана горячей прокатки. Согласно сообщению, компания уведомила о своих планах 1545 работников завода. Профсоюзные работники получали уведомления.

США Steel также объявили, что квартальные дивиденды за 2020 год будут снижены с 0,05 доллара на акцию до 0,01 доллара. Компания уже прекратила выкуп акций, но в объявлении в четверг говорилось, что программа выкупа уже официально прекращена.

Компания заявила, что планирует сосредоточить свое внимание на трех американских заводах в Гэри, Индиана, Mon Valley Works в Пенсильвании и Big River Steel, совместном предприятии, расположенном в Арканзасе. В октябре США Steel заплатили 700 миллионов долларов США, чтобы создать совместное предприятие с Big River в качестве миноритарного партнера, и у него есть возможность приобрести оставшуюся часть компании на четыре года.

В комментарии генеральный директор компании Steel Steel Дэвид Берритт сказал: «Приобретение оставшейся доли в Big River Steel продолжает оставаться нашим главным стратегическим приоритетом». Арканзасский завод является единственным сертифицированным LEED сталелитейным заводом в Северной Америке.

Аналитики прогнозировали годовой доход на акцию в размере 0,06 доллара и выручку в 12,94 миллиарда долларов.

Акции стального рынка США упали на 49% с 52-недельного максимума в 24,74 долл. США, торгуясь на отметке 12,60 долл. В пятницу на премаркете. Акции снизились примерно на 5,7% после закрытия четверга. 52-недельный минимум составляет 9,93 доллара, а 12-месячная целевая цена на акцию — 10,13 доллара.


___________________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

Прожиточный минимум в США: бедность, доход семьи, расходы на жилье и питание на примере небольшой семьи в пяти разных штатах.

Кто на самом деле составляет средний класс в Соединенных Штатах Америки?

Какую годовую зарплату хотели бы заработать граждане США, чтобы считать себя богатыми?

Женщины-миллиардеры, получившие свои состояния по-разному, но закончившие свою деятельность банкротами, либо в ожидании тюрьмы.

10 историй мужчин-миллиардеров, ставших банкротами из США, Бразилии, Исландии, Индии, Германии и Китая.

1. История США: Когда Америка была впервые отражена на картах? Как приобрела свое название и при чем тут Колумб?

2. Сколько американцы платят за электричество?

3. Держатели госдолга США

4. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

5. Медсестры в США. Занятость и уровень оплаты медсестер на примере 5-ти лучших и худших городов Америки.

6. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

7. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

8. США построят завод по редкоземельным металлам, чтобы не зависеть от Китая

9. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

10. Округ Колумбия в США

11. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе»китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

12. Крупнейшие компании Норвегии

13. Золотой запас ведущих стран в мире

14. 30 самых молодых миллиардеров в мире

15. 10 крупнейших производителей молока в мире

16. Крупнейшие страны-производители целлюлозы и бумаги в мире

17. Крупнейшие страны-производители яиц в мире