Геополитика России

 

Если представить геополитику, как некую стеклянную колбу фиксированного размера, то влияние англо-саксонской финансовой и аристократической элиты в мире стремительно падает. Из-за роста экономик Китая, Индии, Бразилии и России. Банковские международные структуры и фонды, конечно, присутствуют, но серьезного спекулятивного воздействия на экономику этих стран имеют все меньше. Если влияние одних игроков падает, то по правилам замкнутого пространства, влияние других растет. Ну и что, скажет читатель? А вопрос то и ответ на него, самый, что ни на есть практический.

 

По мере снижения доли экономик развитых стран, автоматически снижаются все виды налоговых и прочих поступлений в бюджеты всех уровней Америки и Европы. Становится крайне сложным или невозможным обеспечить максимальную долю занятости населения, снижается кредитоспособность заемщика, уменьшается конкурентоспособность экономики. Нет кредитов, значит нет привычных доходов у государства, банков и фондов. Нет привычных высоких доходов у их владельцев, финансовых и аристократических элит, значит сужается поддержка общественных, демократических и религиозных институтов, которые создавались столетиями. Самый последний пример — это жесточайшие санкции Запада против России за ведение специальной военной операции на Украине.

По их расчетам должен был наступить крах всей экономики, а наступило импортозамещение и консолидация всего российского общества. Европейским элитам, в особенности немецким, должно быть понятным, ну хотя бы из истории, что русские не сдаются. А во-вторых, своим дешёвым газом и нефтью, Россия фактически субсидировала Евросоюз, давая ему возможность экономить на энергоносителях, и развивать свою экономику и социальные программы. Нужно быть полными идиотами, чтобы самим отказаться от таких преимуществ. Заменить нефть и газ можно из других стран, только за счёт стоимости капитализации своих компаний и уровня жизни граждан евросоюза. Что в итоге и произошло.

Кроме этого, вкладывая капитал в развивающие рынки, Запад породил там национальный производственный и финансовый капитал, который стал угрожать им самим. Все, что глобальные элиты делают сейчас с Европой, Россией, Китаем или Ближним Востоком, это их способ защиты. По другому они не умеют, иначе цветные революции начнуться в странах Запада.

Тот «майдан», который эта публика организовывала на Украине и странах Востока, это попытка отдалить пожар «майдана» от своих границ. Кроме этого, революций и «майданов», боятся монархии Саудовской Аравии и того же Катара. Думается, эти королевства не сильно желают видеть у своих границ светские режимы, вроде сирийского. Между тем, способов занять существенные экономические и геополитические позиции, выкурив конкурентов, не так уж и много: продвижение якобы свободы и демократии, а также война.

Разговоры про демократию и соблюдение прав человека, это информационное прикрытие циничных финансовых, политических и религиозных интересов в конкретном регионе мира.

Взять хотя бы затаскивание новых государств в ЕС. Сербии, Украине, Армении, Молдове или Грузии устраивают информационную «замануху», показывая, как хорошо быть в семействе свободных стран. На самом деле, вслед за такой морковкой, возникает военный зонтик НАТО, и никаких вам больше свобод. При этом Запад добивается главной цели, а именно сузить зону интересов России, делая нам больно.

Все в мире взаимосвязано, корни происходящего на планете уходят в далекое прошлое, а своими целями в недалекое будущее.

Как вы думаете, есть ли связь между древними египетскими пирамидами, крестом, современной геополитикой в целом, и санкциями Запада против России? Сразу ответим, есть и самая прямая.

Если вам интересны геополитические изменения в мире, их влияние на Россию, и на наше будущее, тогда новая книга для Вас. Книгу можно заказать только на нашем сайте.

Русская национальная идея: Пирамида или Крест? Новая книга

Содержание книги Юрия Смирнова:

Глава 1. Для атеистов, которые верят в божественное устройство мира.

Глава 2. Коллективный Запад всегда против России.

Глава 3. После капитализма.

Глава 4. Русское мировоззрение в 2D/4D. Пирамида или Крест?

Глава 5. Российский старт в будущее.

Глава 6. Современный взгляд на философию марксизма и материалистическое понимание истории.

Глава 7. Некоторые отличительные черты «Социализма с китайской спецификой».

Приложение. Самые сильные тайные общества.


Приобрести сокращенную электронную версию книги можно по ссылке Спасибо за предоставленную информацию, где вы можете внести сумму от 200 рублей, без учёта комиссии. Файл книги после оплаты будет выслан на вашу электронную почту.

В сокращённой версии книги представлены некоторые графические материалы, которые для искушенного читателя, не менее интересны, чем их текстовое оформление.

В нижней части страницы в комментариях, укажите ваше имя, сумму платежа и электронную почту. Обращаем внимание, что для поисковых роботов, данная страница сайта находится в двух вариантах протокола передачи данных: http и https (защищенный протокол). Если в строке браузера вы видите в начале адреса сайта только http, то просто добавьте перед двоеточием литеру S (с маленькой буквы), и можете продолжать ввод данных, обновив страницу.

Ваша информация будет доступна только автору и администратору сайта и никогда не будет опубликована. На обработку заказа уйдет некоторое время (до нескольких часов), поскольку уведомление об оплате и отправка книги, происходит вручную.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.