Как выбрать супруга и прожить долгую счастливую жизнь?

News @ prioslav.ru: Как выбрать супруга и прожить долгую счастливую жизнь?

Как мы выбираем спутника и супруга на всю жизнь? Специалисты обнаружили удивительную взаимосвязь выбора молодых людей на будущее семьи.

Выбирая человека, с которым мы хотим провести остаток своей жизни, мы склонны концентрироваться на том, разделяют ли он одни и те же цели, ценности, чувство юмора и другие совместимые черты личности. Но, согласно новому увлекательному исследованию, опубликованному в журнале «Наследственность», в партнере мы ищем еще кое-что, о чем большинство из нас даже не подозревали: схожие прогнозируемые продолжительности жизни.

Исследователи из Университета Эдинбурга изучили данные о более чем 500 000 состоящих в браке людей в возрасте от 37 до 73 лет в Великобритании. Они обнаружили, что большинство пар имеют одинаковые уровни риска для одних и тех же заболеваний, таких как высокое кровяное давление или болезни сердца, и следовательно, у них была аналогичная прогнозируемая продолжительность жизни. Поскольку эти факторы риска в основном не видны при встрече пар, исследователи считают, что все это происходит на подсознательном уровне.

«Наше исследование показывает, что люди склонны выбирать партнеров по поведенческим или физическим признакам, которые генетически связаны с болезнями и долголетием», — сказал исследователь Альберт Тенеза, специалист по количественной генетике в Институте Рослина Эдинбургского университета, в информационном бюллетене университета. «Чтобы понять, что это за черты, потребуются новые и долгосрочные исследования, в которых будут изучаться сотни тысяч пар с момента их встречи и до позднего возраста, когда у них развивается то или иное заболевание».

Когда оба партнера в паре заболевают в более позднем возрасте, это происходит потому, что они склонны принимать схожие привычки, такие как курение, нездоровая диета или, к примеру, затрачивают слишком много времени на кушетку. Это явление известно как «волновой эффект». Верно и обратное. Когда кто-то в отношениях решает сбросить вес, его партнер также склонен терять вес, даже если он не принимал для этого своего активного решения.

Исследование Эдинбургского университета является последним в растущем количестве исследований, которые показывают, что выбор супругов намного больше, чем кажется на первый взгляд. Ранее исследование «потных футболок» 1998 года показало, что женщин больше привлекает аромат мужчины, иммунная система которого наиболее отлична от его собственной, что имеет смысл на эволюционном уровне, так как более разнообразная иммунная система ведет к здоровому потомству.

Новое исследование Эдинбургского университета также проливает свет на предыдущие исследования о пожилых парах, которые умирают в течение нескольких месяцев друг от друга, что также называется «эффектом вдовства». Хотя «синдром разбитого сердца» является реальным, согласно научным исследованиям, люди подсознательно выбирают кого-то, с кем они действительно могли быть до смерти, даже когда они еще молоды и здоровы.

А счастливый супруг, как правило, означает более долгую жизнь.

20 главных секретов семейных пар, состоящих в браке более 40 лет. Нам всем стоит прислушаться…

1. Напоминайте себе о начале семейной жизни.

Чтобы пройти долгую дистанцию, важно помнить прошлое. Держите в уме некоторые острые воспоминания о первых порывах любви — когда вы знали, что никогда не хотели отдаляться от этого человека, когда ваше сердце чувствовало привязанность.

Независимо от того, идет ли речь об открытке из ресторана, где вы впервые встречались, или о первом букете цветов…

2. Помните, что ваша команда — это два человека, и никто другой.

Также важно, чтобы у вас обоих было четкое представление о том, кто в вашей паре номер один.

3. Держите свою работу и профессиональную жизнь отдельно от семьи.

Если вы находитесь друг с другом буквально 24 часа в сутки, это вероятная причина для накопления разногласий и семейной катастрофы.

4. Слушайте свою вторую половину, прежде чем говорить самому.

Эта небольшая вежливость в конечном итоге много стоит. Поймите точку зрения вашего партнера и дайте ему знать об этом.

5. Создавайте семью с теми, с кем вы начинали дружить.

Это дает дополнительное время, чтобы узнать друг друга получше и иметь реалистичное понимание личности, сильных и слабых сторон будущего супруга.

6. Помните, что разногласия всегда временны, и не говорите женщине, что она напоминает вам вашу маму.

Никогда не думайте, что ваш спор может обязательно стать концом отношений. Здоровые браки не всегда гладкие, но всегда должны быть уважительными.

7. Чтобы брак продлился долго, очень важно иметь возможность извиняться без обязательного согласия.

«Сказать, что я извиняюсь, не означает признание неправоты», — подчеркивают психологи. Это позволяет вам отложить обидные чувства в сторону и продолжать отношения без оглядки на чью-либо ошибку.

Когда у вас возникают разногласия, как у всех пар, не теряйте самообладания и не говорите друг другу оскорбительных вещей. Если это произошло, дайте время остыть обоим.

8. Не ожидайте, что ваш супруг сильно изменится.

Принимайте вашего партнера таким, какой он есть. Не пытайтесь его менять. В конце концов, люди могут измениться, только если захотят сами. Просто примите сильные и слабые стороны, которые делают их уникальными, и за что вы их полюбили. Таким образом, вы оба будете намного счастливее.

9. Приведите свои семейные финансы в порядок.

Неважно, много у вас или мало средств. Самая большая проблема семейных пар — это финансы. Не позволяйте деньгам мешать жить.

10. Хорошо бы иметь общие увлечения или хобби.

Хотя бы несколько занятий, которые вы искренне любите и желаете делать вместе.

11. Оставайтесь открытыми перед супругом.

Это довольно тяжело сделать без приличной дозы честности. Но, будьте прозрачны и не думайте, что ваш супруг знает все, что вы хотите или чувствуете.

12. Важно иметь схожие в жизни цели.

Жизнь всегда непредсказуема, но приблизительное представление о том, куда вы идете и о правилах, по которым вы будете жить, и согласование их с вашим супругом — это залог успеха. «Наличие одинаковых ценностей в отношении жизни и целей в отношении семьи, детей, путешествий и образа жизни — это то, что долго держит людей вместе», — утверждают специалисты.

13. Будьте реалистами с тем, кого выбираете.

Никто не совершенен. Конечно, у всех нас есть проблемы, но если вы думаете о женитьбе на ком-то, кто сильно пьет, когда расстроен, уныл и в гневе, держитесь подальше! Эти черты не исчезнут, когда вы выйдете замуж. Даже брак с кем-то, кто является домоседом, а вы любите путешествовать, может стать причиной стресса в браке.

14. Занимайтесь повседневными делами вместе.

Часто используйте время на то, чтобы повеселиться или насладиться моментом. Если дома звучит хорошая песня, остановитесь и потанцуйте, пойдите в кино или на прогулки.

15. Хотя религиозность, безусловно, не требуется для продолжительного брака, но чувство веры или цели определенно не повредит.

16. Когда в чем-то сомневаешься, просто улыбнитесь.

Смейся над собой и друг над другом. Смейтесь друг с другом. Юмор — это способ наслаждаться браком и воспитывать детей.

17. Будьте всегда готовы к взаимным уступкам. Пусть ваш супруг знает, что вы думаете о нем и ставите его на первое место.

18. Находите счастливых людей в своём окружении.

Избегайте негативных людей и негативных ситуаций. Быть ​​рядом с негативными людьми с негативными взглядами может отравить и вашу жизнь.

19. Сделайте секс приоритетом.

Многие пары допускают, что секс со временем отходит на второй план в их браках. Но, часть прекрасной сексуальной жизни — оставаться здоровым. Правильно питайтесь, тренируйтесь, достаточно отдыхайте и оставайтесь позитивными. И по мере того, как растет ваша любовь, растет и качество вашей сексуальной близости. С возрастом вы по-настоящему цените общие удовольствия от настоящей любви.

20. Говорите чаще «да», чем «нет».

Да, мы можем покрасить столовую в красный цвет, если хочешь. Да, мы можем пойти на концерт, хотя вы не любите петь и танцевать чечетку. Да, давайте возьмем овцу, чтобы покосить двор, потому что использование газонокосилки занимает слишком много времени. Чтобы наша жизнь была наполнена новыми впечатлениями и удивительным временем, говорите друг другу «да», — утверждают психологи.

______________________________________

Другие материалы на нашем сайте:

1. Проблемы демографии и рождаемости в мире.

2. Рождаемость в Европе. Что говорит статистика?

3. Состав жителей Латвии.

4. Население мира.

5. Население Китая.

6. Израильская разведка Моссад.

7. Кто считается настоящим евреем?

8. Месяц гордости ЛГБТ-сообщества и Прайд фестивали

9. Как проходил Бунт ЛГБТ-сообщества в Нью-Йорке?

10. Военные расходы 15 стран в мире.

11. 15 стран, которые больше всего любят пиво?

12. 15 стран, которые больше всех пьют вино.

13. Страны мира с максимальным разрывом между бедными и богатыми.

14. 5 лучших для жизни стран в мире.

15. Как выбрать супруга и прожить долгую счастливую жизнь?

16. Как выпить со своим начальником, а потом не потерять работу?

17. 18 опасных климатических изменений на земле

18. Сколько американцы платят за электричество?

19. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

20. 30 городов в США должны уйти под воду до конца столетия. Не повезет Майами-Бич. Каким еще городам грозит опасность наводнения?

21. 5 знаменитых городов США, которые потеряли половину населения. Не каждая страна в мире допустит такой «исход» людей.

22. В Америке подсчитали финансовые и людские потери во всех войнах за последние 100 лет.

23. Зарплаты в США. Максимальный перечень из 77 профессий в Америке с годовым доходом и заработной платой более 100000 долларов США.

24. Держатели госдолга США

25. Как Китай стал крупнейшей экономикой в мире? В основе «китайского экономического чуда» лежит исполнение 13-ти пятилетних планов.

26. История импичмента президента в 14 странах мира?

27. Земля миллион лет назад: Что было тогда на планете и чего не было? Поразительные вещи выяснили ученые.

28. Крупные виды животных древнего мира, обреченные на естественный отбор и вымирание.

29. Учёные выяснили когда умрет Солнце, а вместе с ним и все живое.

30. О гибели Титаника сказано немало, но мы назовем еще 20 интересных и малоизвестных факта о той катастрофе.

31. Что делает Землю уникальной планетой в Солнечной системе, и о чем Библия по понятным причинам сказать не может?

32. Извержения вулканов в истории Земли, последствия которых имели катастрофическое воздействие на нашу планету?

33. 5 катастроф в истории Земли, изменившие навсегда нашу планету.

34. Основные события на Земле, связанные с исчезновением жизни, из-за выбросов углекислого газа.