Наследие России


Не дай бог России и всем нам вернуться в лихие девяностые…

Наши либералы часто кричали о том, как все плохо и не складно в нашем Отечестве. Экономика в стране, в основном, нефте и газо зависимая и не конкурентоспособная на мировом рынке. Производительность труда низкая. Да, это все так. Так было совсем недавно. Можно ещё к этому добавить, раздутый и неповоротливый государственный аппарат, который начинает двигаться только когда на нерадивого чиновника окрикнут из Кремля.

В последние годы ситуация в России значительно меняется, особенно с началом специальной военной операции на Украине, поэтому не дай бог нам вернуться в 90-е. Или в годы перестройки, которая напоминала раздолбайство на каждом шагу. При этом, лидера страны во время зарубежных поездок гладили по лысине и кричали вслед: «Горби, гласность, перестройка». Давали Нобелевскую премию и размещали фотографии на обложке журнала «Тайм».


1. Политическое наследие России и Советского Союза для мира. Данные социологии. Комментарии в нашем видео.



2. Как Запад намерен ослабить Россию? В чем наши уязвимые и слабые места? Почему не стоит расслабляться в новую холодную войну? Комментарии в нашем видео.



Внутри страны понимали, что реформы нужны, но понятия не имели, с чего начать. В итоге, начали со второстепенного. На неподготовленного в массе своей советского человека вылили такой объем однобокой информации, что люди готовы были поверить в кого угодно, даже в Кашпировского с заряженной водой от Чумака.

Сегодня многие забыли, но в период СССР существовало понятие «социалистический реализм», которое помогало максимально правдоподобно отображать историю страны в литературной прозе, на театральных подмостках, или в кинофильмах. Но, в эпоху перестройки, совершенно забыли про «капиталистический реализм». И только по итогам десятилетия «лихих девяностых», российское общество убедилось, что путь на Запад, это не наше будущее.

Руководству позднего Советского Союза нельзя было поощрять движение в сторону переписывания истории. И Ленин не тот, и Сталин кровожадный. В итоге, оказалось, что коммунистическая партия — какое-то сборище недостойных людей. Сплошные карьеристы.

Наверное, китайцы смотрели на наш ошпаренный муравейник и крутили у виска. Так как, какой бы не была история, ее надо чтить, а старшее поколение уважать. Тем более, что причин для уважения было предостаточно. Россия и Советский Союз оставили гигантское наследие в мировой истории.

Первая в мире попытка построить справедливое общество без бедных и богатых. Путем невероятных усилий и человеческих потерь выиграть войну, поднять из руин народное хозяйство. Первый спутник, первый человек в космосе. Бесплатная медицина и образование. Тогда весь мир пытался взять у России и Советского Союза лучшее и использовать с учетом своих национальных особенностей и традиций. Мы были примером для колониальных народов освободиться от своих поработителей.

Без преувеличения можно сказать, что Россия в варианте Советского Союза изменила мир 20-го столетия. И проиграла битву не потому что идея оказалось слабой, а потому что исполнители в руководстве страны были не подготовлены. Тот же тезис марксизма-ленинизма о ликвидации частной собственности, большевики понимали буквально. Отобрать капитал и средства производства у одних, богатых и отдать другим, бедным. И вот оно счастье.

Но, в основе марксизма лежит немецкая философия, поэтому речь у классиков шла о «диалектическом присвоении института частной собственности», то есть о процессе, растянутом во времени, в котором не разрушаемая революционным путем, а развиваемая частная собственность под чутким оком государства, а также ее результаты, станут достоянием всего общества. С 1917 года нужна была не кавалерийская атака на капитал и по слому всего старого, а «диалектическое присвоение» результатов деятельности частной собственности.

Владимир Ленин, это понял еще 100 лет назад, поэтому ввел НЭП, и российская экономика задышала. К сожалению, жизни ему не хватило. Сталин не был столь образованным, поэтому управлять разношерстным экономическим организмом не захотел, и зачистил все, что можно зачистить. До китайцев дошло значительно позднее, что простое копирование устройства Советского Союза им не подходит, поэтому ввели понятие «социализма с китайской спецификой». А это тот же ленинский НЭП.

Как же жаль, что все козыри у России уже были в руках, а теперь приходиться отчаянно догонять, да еще после предательского разрушения СССР.

Чем был хорош Советский Союз? Можно было планировать свою жизнь, образование было бесплатное и карьеру на десятилетие вперёд при желании устроить. Цены не росли, с работы не увольняли. В самых крайних случаях. Можно было творческим людям и в той атмосфере созидать и творить. А сегодня, сплошная борьба за выживание.

После плановой экономики в СССР, поры дикого капитализма лихих девяностых настала пора государственного капитализма. Вроде рынок, о чем многие мечтали, голосуя за либералов. Только рынок монополий под прикрытием государства, где обе стороны друг друга понимают.

Русская национальная идея: Пирамида или Крест? Новая книга

Содержание книги Юрия Смирнова:

Глава 1. Для атеистов, которые верят в божественное устройство мира.

Глава 2. Коллективный Запад всегда против России.

Глава 3. После капитализма.

Глава 4. Русское мировоззрение в 2D/4D. Пирамида или Крест?

Глава 5. Российский старт в будущее.

Глава 6. Современный взгляд на философию марксизма и материалистическое понимание истории.

Глава 7. Некоторые отличительные черты «Социализма с китайской спецификой».

Приложение. Самые сильные тайные общества.


Приобрести сокращенную электронную версию книги можно по ссылке Спасибо за предоставленную информацию, где вы можете внести сумму от 200 рублей, без учёта комиссии. Файл книги после оплаты будет выслан на вашу электронную почту.

В сокращённой версии книги представлены некоторые графические материалы, которые для искушенного читателя, не менее интересны, чем их текстовое оформление.

В нижней части страницы в комментариях, укажите ваше имя, сумму платежа и электронную почту. Обращаем внимание, что для поисковых роботов, данная страница сайта находится в двух вариантах протокола передачи данных: http и https (защищенный протокол). Если в строке браузера вы видите в начале адреса сайта только http, то просто добавьте перед двоеточием литеру S (с маленькой буквы), и можете продолжать ввод данных, обновив страницу.

Ваша информация будет доступна только автору и администратору сайта и никогда не будет опубликована. На обработку заказа уйдет некоторое время (до нескольких часов), поскольку уведомление об оплате и отправка книги, происходит вручную.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.